TAIFUN With Song - качественная и редкая музыка
Навигация
Вернуться   TAIFUN With Song - качественная и редкая музыка > Soft > Audio Soft > Инструкции, FAQ, руководства, видеоуроки
Расширенный поиск
Инструкции, FAQ, руководства, видеоуроки Инструкции относящиеся к аудио форматам, дискам, конвертированию и т.п.

А знаете ли Вы, что...
Какой русский поп-певец имеет самую большую армию поклонников?
«Витас — самый популярный современный русский исполнитель в Китае, что ставит его на первое место среди всех русских исполнителей по общему числу поклонников в мире.»
 
Опции темы

  #11
Старый 24.11.2020, 13:57
lotsman77
Меломан
Досье
 
Аватар для lotsman77
По умолчанию Re: Корректное преобразование разрядности и частоты дискретизации аудиофайлов.

@TAIFUN,А если сразу с понижением разрядности и частоты дискретизации до 16/44.1, во Flac ,еще больше теряется качество аудиозаписи, всравнении от wav? всегда только в wav понижать?

lotsman77 вне форума  
Вверх
 
  #12
Старый 24.11.2020, 19:12
TAIFUN
Admin
Досье
 
Аватар для TAIFUN
По умолчанию Re: Корректное преобразование разрядности и частоты дискретизации аудиофайлов.

@lotsman77, играет роль последовательность. Поэтому надо так:

1. SoX
2. Advanced Limiter
3. Сжатие во FLAC

Я не проводил эксперименты касательно одномоментного сжатия во FLAC. Я всегда понижаю в WAV, а потом упаковываю во FLAC.
__________________
FAQ по форуму
Правила форума
Mare liberum apertum - Море открыто для всех
Нет на земле живого существа столь жёсткого, крутого, адски злого, чтоб не могла хотя на час один в нём музыка свершить переворота.

TAIFUN вне форума  
Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
sergych (04.12.2020)
  #13
Старый 24.11.2020, 19:33
lotsman77
Меломан
Досье
 
Аватар для lotsman77
По умолчанию Re: Корректное преобразование разрядности и частоты дискретизации аудиофайлов.

Цитата: Сообщение от TAIFUN Посмотреть сообщение
играет роль последовательность. Поэтому надо так:

За последовательность понятно из статей, а вот по поводу сразу во flac, ни у Вас, ни у Тараса не понятно (будет хуже или так же), да и ваша статья, не много сбивает по поводу DTS.
Пока разберешься, хотя многие, сразу во flac, с одним ресемплером dbPoweramp делают конвертирование.

lotsman77 вне форума  
Вверх
  #14
Старый 24.11.2020, 19:55
TAIFUN
Admin
Досье
 
Аватар для TAIFUN
По умолчанию Re: Корректное преобразование разрядности и частоты дискретизации аудиофайлов.

@lotsman77, много кто и рип CD делает очень примитивно и неправильно, но они делают это для себя и им по-видимому неважна точность снятия копии.
Если же вы преследуете цель максимально корректно преобразовать разрядность и частоту аудио данных, то я бы не рекомендовал это делать одномоментно с процессом сжатия. Лучше эти вещи разделить, я так считаю. Но это теория и сугубо мои предположения. В идеале нужно ставить эксперименты.
__________________
FAQ по форуму
Правила форума
Mare liberum apertum - Море открыто для всех
Нет на земле живого существа столь жёсткого, крутого, адски злого, чтоб не могла хотя на час один в нём музыка свершить переворота.

TAIFUN вне форума  
Вверх
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Нужно ли в релиз-мастер добавить поле "частота дискретизации" и "разрядность"? TAIFUN Наш форум 5 17.11.2018 17:35


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

Быстрый переход


Текущее время: 06:06. Часовой пояс GMT +3.

©2008 - 2024 Taifun With Song
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
При поддержке NIC.UA
0.13293 сек. | MySQL: 18