TAIFUN With Song - качественная и редкая музыка
Навигация
А знаете ли Вы, что...
Какой наркотик, по распространённому мнению, оказал прямое влияние на выбор названия одной из песен Beatles?
«Когда Beatles записали песню "Lucy in the Sky with Diamonds", Джон Леннон объяснил происхождение названия песни тем, что так окрестил свой рисунок его сын Джулиан. Однако многие усмотрели в этом названии намёк на наркотик LSD, ведь именно такая аббревиатура складывалась из его первых букв, а BBC и вовсе запретило песню к ротации. Позже Пол Маккартни рассказал, что влияние LSD на эту песню довольно очевидно.»
 
Опции темы

  #1
Старый 26.03.2010, 14:28
GoDaddy
Меломан
Досье
 
Аватар для GoDaddy
По умолчанию Музыку/исполнителей "ресторанной" музыки

Всем привет

Давно ищу музыку/исполнителей "ресторанной музыки", но не шансон, не бардов, не релакс, не инструменталка, не классика, не джаз и, возможно не блюз (тут не уверен).

Обычно такая музыка звучит в фильмах, когда герои сидят в ресторане, на сцене стоит певица перед микрофоном на растяжках, и тихим голосом поет медленные песни на английском языке, под звуки пианино/фортепиано. Певицы обычно в длинных платьях, и это не позволяет им резко двигаться на сцене - только петь. Тихо.

Недавно был на корпоративе - там пригласили именно такую исполнительницу именно таких песен, но никто не вспомнил стиль исполнения. Исполнительница была русскоговорящая, пела на английском. Когда пела, корпоративчик сворачивался до завершения - вот как музыка и голос захватывал...

Я уже достал своими поисками местные музыкальные салоны - переслушал кучу исполнителей (в основном старинные), но похожего не нахожу.

Если знаете что-нибудь подобное - дайте, пожалуйста, несколько фамилий певиц, а я попробую их найти и прослушать.

вот, в принципе, и все. =)
спасибо
ник

GoDaddy вне форума  
Вверх
 
  #2
Старый 26.03.2010, 16:32
TAIFUN
Admin
Досье
 
Аватар для TAIFUN
По умолчанию

На диктофоне нет записей?
__________________
FAQ по форуму
Правила форума
Mare liberum apertum - Море открыто для всех
Нет на земле живого существа столь жёсткого, крутого, адски злого, чтоб не могла хотя на час один в нём музыка свершить переворота.

TAIFUN вне форума  
Вверх
  #3
Старый 26.03.2010, 17:53
GoDaddy
Меломан
Досье
 
Аватар для GoDaddy
По умолчанию

Нет, к сожалению.
Aretha Franklin композиция "Misty" близка к тому, что ищу. Другого нет, но в понедельник попробую найти имя той, что выступала на корпоративе. Может быть удастся и стиль ее определить.

GoDaddy вне форума  
Вверх
  #4
Старый 26.03.2010, 18:22
TAIFUN
Admin
Досье
 
Аватар для TAIFUN
По умолчанию

Я понял. Тебе нужно искать представителей Soul стиля. Это такой стиль в котором вокал всегда на первом плане, вокал мягкий, как бы из души льется, музыкальное сопровождени тоже - мягкое, ненавязчивое, но уютное как бы... эдакий вокальный и инструментальный лаундж. На сегодня, наверное редко можно встретить тех кто поет в этом стиле, он был более популярен в годах 50-х 60-х.
Этот стиль вышел из блюза, поэтому ты и "застрял" мнением на блюзе
__________________
FAQ по форуму
Правила форума
Mare liberum apertum - Море открыто для всех
Нет на земле живого существа столь жёсткого, крутого, адски злого, чтоб не могла хотя на час один в нём музыка свершить переворота.

TAIFUN вне форума  
Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
GoDaddy (26.03.2010), Tolich (29.03.2010)
  #5
Старый 26.03.2010, 18:30
GoDaddy
Меломан
Досье
 
Аватар для GoDaddy
По умолчанию

Есть отзыв - это супер! =)
А есть еще исполнители в этом стиле? Продавцы в магазинах редко хорошо разбираются в чем-то "нестандартном" (кроме рэп, heavy metall...). Чтобы послушать...?

GoDaddy вне форума  
Вверх
  #6
Старый 26.03.2010, 22:55
TAIFUN
Admin
Досье
 
Аватар для TAIFUN
По умолчанию

GoDaddy, честно говоря, я не слушаю Soul и у меня нет в своих архивах чего-то из этого стиля.
Я слушаю близкий к этому стиль Ритм энд Блюз, Блюз и т.п., но не чистый Соул, хотя он мне тоже нравится.
Например, в группе Morcheeba была раньше Скай Эдвардс у которой просто шикарный голос, после 2005-ого она покинула группу и занялась сольной карьерой в стиле ммм... джазовый соул вокал(Wiki). Послушай, может понравится.

Может зайдет мой коллега sergych, он любитель гармоничной музыки и вокала, может быть у него что-то есть из того что тебе нужно.
__________________
FAQ по форуму
Правила форума
Mare liberum apertum - Море открыто для всех
Нет на земле живого существа столь жёсткого, крутого, адски злого, чтоб не могла хотя на час один в нём музыка свершить переворота.


Последний раз редактировалось TAIFUN, 27.03.2010 в 02:23.
TAIFUN вне форума  
Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
GoDaddy (27.03.2010)
  #7
Старый 29.03.2010, 12:14
PUPOKIN
Релизёр
Досье
 
Аватар для PUPOKIN
По умолчанию

GoDaddy, попробуйте это может понравится...

PUPOKIN вне форума  
Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Tolich (29.03.2010)
  #8
Старый 28.09.2010, 22:28
TAIFUN
Admin
Досье
 
Аватар для TAIFUN
По умолчанию Re: Музыку/исполнителей "ресторанной" музыки

Я и забыл про Sade, тоже в этом стиле поёт/играют
__________________
FAQ по форуму
Правила форума
Mare liberum apertum - Море открыто для всех
Нет на земле живого существа столь жёсткого, крутого, адски злого, чтоб не могла хотя на час один в нём музыка свершить переворота.

TAIFUN вне форума  
Вверх
  #9
Старый 06.01.2023, 21:19
Vitaly918
Меломан
Досье
 
Аватар для Vitaly918
По умолчанию Re: Музыку/исполнителей "ресторанной" музыки

Попробуйте Cesária Évora, очень располагает.

Vitaly918 вне форума  
Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
TAIFUN (12.01.2023)
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Восьмой альбом "Мумий Тролля" выйдет в день "трех восьмерок" PUPOKIN Новости в мире музыки 1 17.01.2012 23:24
На музыку к фильму "Начало" композитора вдохновила Эдит Пиаф Tolich Новости в мире музыки 0 30.07.2010 11:05
"Машина Времени" и "Агата Кристи" выступят на "Нашествии" Tolich Новости в мире музыки 0 21.06.2010 12:27
Киевское "Динамо" проиграло "Барселоне" в Лиге чемпионов PUPOKIN Футбол 1 03.10.2009 17:53
Сборник Н. Эрденко и ансамбль "Джанг" - 20 Лучших цыганских песен "Дорогой длинною" PUPOKIN Folk (народная) 0 25.01.2009 15:14


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

Быстрый переход


Текущее время: 15:57. Часовой пояс GMT +3.

©2008 - 2024 Taifun With Song
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
При поддержке NIC.UA
0.17054 сек. | MySQL: 17