TAIFUN With Song - качественная и редкая музыка
Навигация
Вернуться   TAIFUN With Song - качественная и редкая музыка > Разное > НЕ музыка > Общение > Компьютеры и интернет
Расширенный поиск
Компьютеры и интернет Софт, сеть, железо, ОС

А знаете ли Вы, что...
Почему Майкл Джексон получал половину доходов от продаж песен Beatles?
«В 1984 году на аукционе продавались издательские права на песни Beatles. Его выиграл Майкл Джексон, заплатив почти 50 миллионов долларов — больше, чем предлагал сам Пол Маккартни. С этого времени Джексон получал половину доходов от продаж Beatles (другую половину получали авторы песен, главным образом Маккартни). В 1995 году компания Sony выкупила у Джексона половину его прав, так что в последнее время он получал только четверть доходов.»
 
Опции темы

  #1
Старый 19.07.2019, 16:06
TAIFUN
Admin
Досье
 
Аватар для TAIFUN
Новость Сайты из прошлого или как вы познакомились с интернетом.

Приветствую всех.

Что-то нахлынули недавно воспоминания о своих первых начинаниях в интернет-серфинге. Если быть более точным, вспомнил сайт на котором мы с упоением пытались скачать любимый трек через dial-up.
Вчера пришлось потратить около часа на то, чтобы вспомнить как назывался этот сайт. Нет, не "зайцы".. они появились позже.) Но сначала предыстория.

В то время у меня не было личного компьютера/ноутбука. К слову, у меня первей появился мобильной телефон с которого я выходил в мобильный интернет (WAP) через CSD подключение (аналог dial-up, только мобильный) чем компьютер. Первый компьютер, а точнее ноутбук Asus Z99H, у меня появился примерно в 2007 году.

Так вот. Компьютер был у друга, который жил от меня в нескольких кварталах.
Я не могу вспомнить какой это был год. Хотя, почему не могу.. у меня есть для этого одна зацепка. Я помню, что однажды мой друг записал мне диск с несколькими треками, которые мне понравились. Два трека из них меня зацепили так, что я храню их почти 20 лет. )
В то время я не знал кто их исполнитель, и как называются композиции.
И, что самое интересное. Несколько лет назад я изучал дискографию гениального музыканта Lenny Ibizarre.. и каково было моё удивление, когда я услышал знакомые мне треки, которые хранятся у меня много лет.)

Первый трек, который тогда перевернул моё сознание, и удовлетворил на все 100% мой музыкальный вкус:
Lenny Ibizarre - Puesta De Sol
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи.]
[Only registered and activated users can see links.]

Второй трек:
Lenny Ibizarre - Pink Flamenco (?)
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи.]
[Only registered and activated users can see links.]
(на сайте он почему-то называется "Pink Flamingo", а у меня на "ковриках" напечатано "Pink Flamenco".

Датированы альбомы 1999 и 1998-ым годами. Вот, в принципе, этот год и можно считать отправной точкой. Да, точно, я тогда как раз заканчивал школу.)

Итак, один из первых сайтов с которого мы качали композиции (не альбомы, заметьте) был: DeLit.net
Когда-то он был варезным, потом на нём стали продавать музыку. ) До сих пор помню его дизайн, он мне тогда казался совершенным и крутым.

А какие вы помните сайты из той поры, когда вы только-только знакомились с интернетом?

------------
Несколько скриншотов сайта DeLit.net

15 сентября 2000


7 октября 2001


9 марта 2001


15 августа 2008
__________________
FAQ по форуму
Правила форума
Mare liberum apertum - Море открыто для всех
Нет на земле живого существа столь жёсткого, крутого, адски злого, чтоб не могла хотя на час один в нём музыка свершить переворота.


Последний раз редактировалось TAIFUN, 20.07.2019 в 17:40.
TAIFUN вне форума  
Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
sergych (21.07.2019)
 
  #2
Старый 22.07.2019, 00:24
sergych
Координатор
Досье
 
Аватар для sergych
По умолчанию Re: Сайты из прошлого или как вы познакомились с интернетом.

В 1994 году по случаю приобрёл б\у IBM XT с винтом аж в 20Mb, флоппиком 5,25", монохромным монитором и матричным принтером A3 и отдал за всё 800 тысяч рубликов. Потом уже пошли апгрейды по железу
386й, 486й, 586й (это АМД делали. Шустрее пенька первого, но не все игрульки его понимали)
А инет, - конечно телефонный модем на 14400, потом покруче - до 56к А чего в инете делал теперь и не припомню. Хотя музон скачивал, разумеется, а какой и откуда, уже подзабылось, увы

Цитата: Сообщение от TAIFUN Посмотреть сообщение
(на сайте он почему-то называется "Pink Flamingo", а у меня на "ковриках" напечатано "Pink Flamenco"

Народ на [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи.]
[Only registered and activated users can see links.] тоже утверждает, что трек обзывается Pink Flamingo
__________________
TAIFUN.Wings of Soul

sergych вне форума  
Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
TAIFUN (22.07.2019)
  #3
Старый 22.07.2019, 09:24
TAIFUN
Admin
Досье
 
Аватар для TAIFUN
По умолчанию Re: Сайты из прошлого или как вы познакомились с интернетом.

sergych, не-е-е, это другой альбом. :-)

А вот The Ambient Collection Vol.2 на discogs [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи.]
[Only registered and activated users can see links.]

Там он, кстати, указан как Pink Flamenco. ))
__________________
FAQ по форуму
Правила форума
Mare liberum apertum - Море открыто для всех
Нет на земле живого существа столь жёсткого, крутого, адски злого, чтоб не могла хотя на час один в нём музыка свершить переворота.

TAIFUN вне форума  
Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
sergych (23.07.2019)
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Альбом Василий Шумов и группа "Центр" - У прошлого нет будущего PUPOKIN Russian Rock 0 30.11.2008 12:21
Мир Варкрафта: Сказания Прошлого III SERAF КиноМобила, PDA, iPod* 0 04.06.2008 06:17


Метки
delit.net , интернет


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

Быстрый переход


Текущее время: 05:26. Часовой пояс GMT +3.

©2008 - 2024 Taifun With Song
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
При поддержке NIC.UA
0.30075 сек. | MySQL: 17