TAIFUN With Song - качественная и редкая музыка
Навигация
Вернуться   TAIFUN With Song - качественная и редкая музыка > Music News > Новости в мире музыки
Расширенный поиск
Новости в мире музыки Новости, скандалы, пресса - о том, что происходит в мире музыки.
Автоматически размещённые новости любезно предоставлены ресурсом...

А знаете ли Вы, что...
Почему песня «Nothing Else Matters» начинается перебором на открытых струнах?
«В начале песни «Nothing Else Matters» группы Metallica слышен перебор на открытых первой, второй, третьей и шестой струнах. Такое композиционное решение появилось благодаря тому, что её автор Джеймс Хэтфилд, когда начинал сочинять песню, одной рукой держал телефонную трубку и разговаривал со своей девушкой.»
 
Опции темы

  #1
Старый 22.07.2025, 21:48
TAIFUN
Admin
Досье
 
Аватар для TAIFUN
R.I.P. Ушёл из жизни легендарный, культовый Ozzy Osbourne (Оззи Осборн)



Сегодня утром ушёл из жизни один из отцов хеви-метала - Оззи Осборн.

Спасибо Оззи за Black Sabbath, за творчество и эмоции которые я чувствовал слушая вашу музыку.

Год примерно 2014-ый. С друзьями собрались на рыбалку с ночёвкой.
И тут новость - Black Sabbath выпустили альбом "13". Слушал в наушниках, плеере целый день. А вечером, уже на рыбалке, "зарядившись", мы сидели на причале и под открытым небом пели песни из этого альбома и имитировали игру на ударных)

Black Sabbath - Loner


Bye-bye, Оззи.

Black Sabbath - Planet Caravan



---
Shine On You Crazy Diamond (Parts I-V)



Последний раз редактировалось TAIFUN, 22.07.2025 в 23:29.
TAIFUN вне форума  
Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
sergych (24.07.2025), Stanislav1989 (26.07.2025)
 
  #2
Старый 26.07.2025, 12:14
Stanislav1989
Координатор
Досье
 
Аватар для Stanislav1989
По умолчанию Ушёл из жизни легендарный, культовый Ozzy Osbourne (Оззи Осборн)

Посмотрел и сольную часть выступления Осборна, и с Black Sabbath. Вау. Невероятный эмоциональный заряд. Фантастика - осознание, что 2025 год, Black Sabbath, вся легендарная четвёрка на сцене - это дорогого стоит.
Учитывая проблемы со здоровьем, Осборн великолепно продержался. Читал, что он отказался даже от лекарств в последние дни перед концертом, так как они притупляют сознание - то есть, пел, испытывая боль.
Его смерть неожиданна - по выступлению 5 июля совсем не показалось, что Оззи находился при смерти. Учитывая хороший медицинский уход, думал, что ещё пару-тройку лет жизни будет. Вчера дочь Осборна выложила домашнее видео от 20 июля (оказавшееся последним) - Оззи читал планшет, пожелал доброго утра, то есть, всё как обычно. И наступило 22 июля...
Совпадение, но за несколько часов до появления в прессе сообщения о смерти Осборна прослушал его альбом No More Tears (1991), посмотрел пару клипов с Ozzmosis (1995). Вечером, когда всё стало известно, уже совсем по-другому всё это воспринималось.

Stanislav1989 вне форума  
Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
sergych (29.07.2025), TAIFUN (26.07.2025)
  #3
Старый 26.07.2025, 14:04
TAIFUN
Admin
Досье
 
Аватар для TAIFUN
По умолчанию Re: Ушёл из жизни легендарный, культовый Ozzy Osbourne (Оззи Осборн)

@Stanislav1989, когда смотрел последний концерт Black Sabbath, обратил внимание на две вещи:
- у него были слезы когда он пел «Mama, I'm coming home»

- условно извинился перед коллегами, и сказал что прошлые споры в прошлом. Я ещё подумал "вот какой молодец! Флойдам бы так!".

Было ощущение что это походит на исповедь. Но я думал что это связано с количеством прожитых лет, а он, судя по всему, ощущал что его час пришёл.


TAIFUN вне форума  
Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
sergych (29.07.2025), Stanislav1989 (26.07.2025)
  #4
Старый 26.07.2025, 22:15
Stanislav1989
Координатор
Досье
 
Аватар для Stanislav1989
По умолчанию Re: Ушёл из жизни легендарный, культовый Ozzy Osbourne (Оззи Осборн)

@TAIFUN, да, Mama, I'm coming home, как по мне, одна из самых пронзительных песен Оззи. Больше пробрало, наверное, только от Mr. Crowley - немалую роль сыграла, конечно, смерть Рэнди Роадса в 1982 году.
Осборн вёл не самый праведный образ жизни, вызывая сложности при работе у группы, что фактически и послужило причиной его ухода оттуда в 1979 году. Но при этом были выступления с Black Sabbath на Live Aid в 1985 году, в 90-х, включая масштабный реюнион 1998 года, в 2000-х на Ozzfest-ах - то есть, все поддерживали контакты с друг другом всё это время, несмотря на споры, а иногда и суды. У Дэвида и Роджера даже спустя 40 лет полыхает - и сейчас крайне сложно их представить вместе на одной сцене (особенно после их относительно недавних публичных перепалок).

Цитата: Сообщение от TAIFUN Посмотреть сообщение
Было ощущение что это походит на исповедь. Но я думал что это связано с количеством прожитых лет, а он, судя по всему, ощущал что его час пришёл.

Как теперь понятно, собрал все свои оставшиеся силы и выложился на 200% на этом концерте.

Stanislav1989 вне форума  
Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
sergych (29.07.2025), TAIFUN (27.07.2025)
  #5
Старый 27.07.2025, 09:35
TAIFUN
Admin
Досье
 
Аватар для TAIFUN
По умолчанию Re: Ушёл из жизни легендарный, культовый Ozzy Osbourne (Оззи Осборн)

Цитата: Сообщение от Stanislav1989 Посмотреть сообщение
Но при этом были выступления с Black Sabbath на Live Aid в 1985 году, в 90-х, включая масштабный реюнион 1998 года, в 2000-х на Ozzfest-ах - то есть, все поддерживали контакты с друг другом всё это время, несмотря на споры, а иногда и суды.

И не будем забывать альбом "13" который вышел в 2013 году )

Цитата: Сообщение от Stanislav1989 Посмотреть сообщение
У Дэвида и Роджера даже спустя 40 лет полыхает - и сейчас крайне сложно их представить вместе на одной сцене (особенно после их относительно недавних публичных перепалок)

Тоже не представляю их примирение. До конфликта ещё были какие-то надежды, что в силу лет и мудрости пора уже забыть все расприи, но увы. Впрочем, к Уотерсу я тоже поменял мнение. Если ранее думал что этот человек способен на покаяние и признание ошибок, смену ошибочных взглядов и утихомиривании своего эго, то сейчас я понимаю что я ошибался.
Ну, ok, так бывает. Есть люди которые даже перед смертью ворчат и не каятся, чего уж там про тех кому ещё жить )

TAIFUN вне форума  
Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
sergych (29.07.2025), Stanislav1989 (27.07.2025)
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Оззи Осборн и Тони Айомми поделили Black Sabbath Tolich Новости в мире музыки 0 21.07.2010 10:09
Оззи Осборн выпускает новый альбом PUPOKIN Новости в мире музыки 1 04.04.2010 16:46
Оззи Осборн не хочет возвращаться в объятия Black Sabbath PUPOKIN Новости в мире музыки 0 01.02.2010 12:35
Ozzy Osbourne Stanislav1989 Rock [FAQ] 0 11.11.2008 18:32
Оззи Осборн пообещал поклонникам выпустить еще два альбома МУЗЫКА Новости в мире музыки 0 08.08.2008 22:54


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

Быстрый переход


Текущее время: 04:24. Часовой пояс GMT +3.

©2008 - 2026 Taifun With Song
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2026, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
За підтримки NIC.UA foobar2000 audio player

0.16526 сек. | MySQL: 14