TAIFUN With Song - качественная и редкая музыка
Навигация
А знаете ли Вы, что...
Какой рок-вокалист ещё в школьные годы откусил себе кусочек языка?
«Характерному тембру своего голоса солист Rolling Stones Мик Джаггер отчасти обязан баскетболу, которым он увлекался в школе. На одном из матчей Мик с такой силой врезался в соперника, что откусил себе кусочек языка. После этого он не говорил неделю, а когда заговорил, то понял, что голос изменился.»
 
Опции темы

  #1
Старый 06.06.2020, 18:19
Stanislav1989
Координатор
Досье
 
Аватар для Stanislav1989
Blu-ray Pink Floyd - Delicate Sound Of Thunder (1988)

Pink Floyd - Delicate Sound Of Thunder (1988)



Концертный альбом английской рок-группы Pink Floyd, записанный во время пяти концертов в августе 1988 года на стадионе Nassau Coliseum (США, Нью-Йорк, Лонг-Айленд).

Участники концерта - David Gilmour, Nick Mason, Richard Wright, Tim Renwick, Gary Wallis, Jon Carin, Guy Pratt, Scott Page, Margret Taylor, Durga McBroom, Rachel Fury.

Качество: BD-Remux
Кодек: x264
Формат: mkv
Видео: MPEG-4 AVC, 24,3 Мбит/с, 1920x1080, 23,976 fps
Звук: LPCM, 2 ch, 24-bit, 96000Hz, 4608 Кбит/с
Навигация по главам: Есть
Продолжительность: 01:55:27
Размер: 23.7 Gb

Треклист


1. Shine On You Crazy Diamond, Parts 1-5
2. Signs Of Life
3. Learning To Fly
4. Sorrow
5. The Dogs Of War
6. On The Turning Away
7. One Of These Days
8. Time
9. On The Run
10. The Great Gig In The Sky
11. Wish You Were Here
12. Us And Them
13. Money
14. Comfortably Numb
15. One Slip
16. Run Like Hell
[свернуть]

Скачать Pink Floyd - Delicate Sound Of Thunder

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи.]
[Only registered and activated users can see links.]
[свернуть]

Bonus Live Tracks from Delicate Sound Of Thunder (1988)

Stanislav1989 вне форума  
Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
sergych (06.06.2020), TAIFUN (07.06.2020)
 
  #2
Старый 06.06.2020, 18:49
Stanislav1989
Координатор
Досье
 
Аватар для Stanislav1989
По умолчанию Re: Pink Floyd - Delicate Sound Of Thunder (1988)

На мой взгляд, это самый удачный ремастер из всех концертов Pink Floyd. Когда увидел картинку в первый раз, был очень приятно удивлён её качеством. Отдельным плюсом отмечу изображение формата 16:9. Звук тоже понравился. Был давно в загашнике оригинальный Delicate Sound Of Thunder - хоть и не являюсь прожжёным меломаном и не имею дорогой аудиоаппаратуры, но разница в звуке даже на слух значительна.
По самому релизу - впервые выкладываю BD-Remux. Видео очень плохо жмётся - в рипе получилось сохранить приемлемое качество изображения, выиграв всего 5 гб (хотя итоговый результат меня всё равно не устроил). Думаю, оно того не стоит - поэтому выложил BD-Remux, откуда убрал аудиодорожку DTS (весила около 7 гб).

Stanislav1989 вне форума  
Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
sergych (06.06.2020), TAIFUN (07.06.2020)
  #3
Старый 06.06.2020, 21:18
sergych
Координатор
Досье
 
Аватар для sergych
По умолчанию Re: Pink Floyd - Delicate Sound Of Thunder (1988)

Всё-таки Гилмор фантастический молодец, сумевший, после размолвки с Уотерсом, удержать и легендарный состав, одновременно не потеряв стилистику творчества группы
Цитата: Сообщение от Stanislav1989 Посмотреть сообщение
убрал аудиодорожку DTS

как по мне, так и правильно сделал. Всё это многоканалье вкупе с "улучшайзерами" - протезы, портящие звуковую картину и, кстати, пагубно сказывающие на слухе.
__________________
TAIFUN.Wings of Soul

sergych вне форума  
Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Stanislav1989 (07.06.2020), TAIFUN (07.06.2020)
  #4
Старый 07.06.2020, 10:26
Stanislav1989
Координатор
Досье
 
Аватар для Stanislav1989
По умолчанию Re: Pink Floyd - Delicate Sound Of Thunder (1988)

Цитата: Сообщение от sergych Посмотреть сообщение
одновременно не потеряв стилистику творчества группы

В "A Momentary Lapse Of Reason" и "The Division Bell" появилась гармония между музыкой и текстами - мне определённо нравится этот творческий период группы. Не секрет, что, например, "Final Cut" и все сольные альбомы Уотерса, за исключением "Radio K.A.O.S." 1987 года, немалому количеству людей будет довольно сложно воспринимать - в этих вещах музыка является лишь фоном для поэзии, да и сама тематика может показаться весьма специфичной.
Идеальный альбом и вершина Pink Floyd - The Dark Side of the Moon. На мой взгляд, Гилмор в позднем периоде группы пытался вернуться к этим истокам, Уотерс же ушёл далеко и безвозвратно.

P.S. Есть ещё бонусы с этого концерта - 5 песен не вошли в основной релиз и идут как доп. материалы. Постараюсь в ближайшее время выложить в данной теме. Будет снова BD-Remux.

Stanislav1989 вне форума  
Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
sergych (11.06.2020), TAIFUN (07.06.2020)
  #5
Старый 07.06.2020, 23:19
TAIFUN
Admin
Досье
 
Аватар для TAIFUN
По умолчанию Re: Pink Floyd - Delicate Sound Of Thunder (1988)

Без Уотерса психоделия Pink Floyd перестала быть на краю психиатрии, я бы так выразился. Когда Гилмор стал доминантом в группе после ухода Уотерса, звучание и песни у группы стали более изящными. Эдакая тонкая; созревшая; умиротворённая и смирившаяся, а не бунтарская психоделия. И композиции в эре Гилмора несут больше позитивных надежд.

Если в Deep Purple после ухода лидера группа сдулась, то в случае с Pink Floyd она заново родилась.

Это несмотря на то, что я очень люблю "Echoes", "Pompeii". Группа в эре Уотерса тоже хороша, и это я ощущаю больше с возрастом. В этой эре своя изюминка. Это более глубокие композиции, тоже прекрасные. Мне эта эра чем-то напоминает театр. Сложно, отчасти трагично, эмоционально, волнообразно.. как пример "The Fletcher Memorial Home". Это же не просто "спел", это сыграл роль в микрофон. Великолепная композиция.
А в эре Гилмора композиции более воздушные. Сольные партии Гилмора в "Marooned" - ничего душевнее я от гитары никогда не слышал. Это тот случай, когда можно закрыть глаза, включить эту композиции, и окунуться в неё на 100%.

Но "Shine On You Crazy Diamond", а "Us and Them" - это же ахренительно уютная вещь. В эру Уотерса.)

Уотерс тоже талантливый.. глыба, его эра в Pink Floyd знаменательна, с уникальным стержнем. В общем, нам с вами удалось слышать группу в двух разных творческих этапах, и они оба прекрасны. Уникальный случай )
Свежее исполнение "Mother". Ну не театр, а?)
__________________
FAQ по форуму
Правила форума
Mare liberum apertum - Море открыто для всех
Нет на земле живого существа столь жёсткого, крутого, адски злого, чтоб не могла хотя на час один в нём музыка свершить переворота.


Последний раз редактировалось TAIFUN, 08.06.2020 в 18:06.
TAIFUN вне форума  
Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
sergych (11.06.2020), Stanislav1989 (08.06.2020)
  #6
Старый 08.06.2020, 17:16
TAIFUN
Admin
Досье
 
Аватар для TAIFUN
По умолчанию Re: Pink Floyd - Delicate Sound Of Thunder (1988)

Раньше я разделял эти эры Уотерса и Гилмора, а сейчас воспринимаю как единое целое. Заслуга Уотерса большая, как не крути.

И, если я раньше Уотерса воспринимал как отчасти эгоистичного и высокомерного, то нынче я так воспринимаю Гилмора. Возможно что я ошибаюсь и неправ, я не был очевидцем распада группы и поведения в этот период Гилмора и Уотерса. Может Гилмор не спроста не может простить Уотерса?! Не знаю.
Но я знаю то, что нужно прощать. Что нужно быть снисходительнее. Тем более на их головах уже седина.

Знаете, что год назад Уотерс встречался с Гилмором, и Уотерс предложил Гилмору оставить позади все ссоры и противоречия. Но Гилмор отказался наотрез.
__________________
FAQ по форуму
Правила форума
Mare liberum apertum - Море открыто для всех
Нет на земле живого существа столь жёсткого, крутого, адски злого, чтоб не могла хотя на час один в нём музыка свершить переворота.

TAIFUN вне форума  
Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
sergych (11.06.2020), Stanislav1989 (08.06.2020)
  #7
Старый 08.06.2020, 18:11
TAIFUN
Admin
Досье
 
Аватар для TAIFUN
По умолчанию Re: Pink Floyd - Delicate Sound Of Thunder (1988)

Не знаю каким чудом, но VPN позволил мне скачать 23 гигабайта на приличной скорости. )

Картинка и звук прекрасны. Интересный концерт, киношным получился.
__________________
FAQ по форуму
Правила форума
Mare liberum apertum - Море открыто для всех
Нет на земле живого существа столь жёсткого, крутого, адски злого, чтоб не могла хотя на час один в нём музыка свершить переворота.

TAIFUN вне форума  
Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
sergych (11.06.2020), Stanislav1989 (08.06.2020)
  #8
Старый 09.06.2020, 00:26
Stanislav1989
Координатор
Досье
 
Аватар для Stanislav1989
По умолчанию Re: Pink Floyd - Delicate Sound Of Thunder (1988)

Цитата: Сообщение от TAIFUN Посмотреть сообщение
Знаете, что год назад Уотерс встречался с Гилмором, и Уотерс предложил Гилмору оставить позади все ссоры и противоречия. Но Гилмор отказался наотрез.

Ник Мейсон там тоже был, насколько в курсе. Уотерс предложил сделать ремастер Animals - но хотел бы, что во время работы между ним и Гилмором не возникла третья мировая война. Увы, старые обиды Дэвида оказались сильнее.
Есть такая информация - в интервью Гилмора 3-4-летней давности читал, что во время их воссоединения на Live 8 в 2005 году, уже были серьёзные трения и нервозность на репетициях - не могли выбрать композиции, спорили об их тембре и скорости и лишь в последний момент всё уладили. Обратила внимание на себя фраза, что Гилмор пообещал больше никогда не устраивать таких воссоединений, ему больше не хочется когда-либо работать в такой обстановке.
Если бы год назад они ударили по рукам, вполне вероятно все старые обиды всполыхнули бы с новой силой.

Stanislav1989 вне форума  
Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
TAIFUN (09.06.2020)
  #9
Старый 09.06.2020, 20:16
TAIFUN
Admin
Досье
 
Аватар для TAIFUN
По умолчанию Re: Pink Floyd - Delicate Sound Of Thunder (1988)

@Stanislav1989, я после своего сообщения в соседней теме, нашёл информацию о конфликте на фан-сайте группы. [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи.]
[Only registered and activated users can see links.]
__________________
FAQ по форуму
Правила форума
Mare liberum apertum - Море открыто для всех
Нет на земле живого существа столь жёсткого, крутого, адски злого, чтоб не могла хотя на час один в нём музыка свершить переворота.

TAIFUN вне форума  
Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
sergych (11.06.2020), Stanislav1989 (10.06.2020)
  #10
Старый 10.06.2020, 01:22
TAIFUN
Admin
Досье
 
Аватар для TAIFUN
По умолчанию Re: Pink Floyd - Delicate Sound Of Thunder (1988)

Цитата: Сообщение от Stanislav1989 Посмотреть сообщение
Есть такая информация - в интервью Гилмора 3-4-летней давности читал, что во время их воссоединения на Live 8 в 2005 году, уже были серьёзные трения и нервозность на репетициях - не могли выбрать композиции, спорили об их тембре и скорости и лишь в последний момент всё уладили. Обратила внимание на себя фраза, что Гилмор пообещал больше никогда не устраивать таких воссоединений, ему больше не хочется когда-либо работать в такой обстановке.

Вспоминая Live 8, мне виделось на лице Уотерса волнение, переживание. Я даже подумать не мог что они перед концертом снова ссорились.)
__________________
FAQ по форуму
Правила форума
Mare liberum apertum - Море открыто для всех
Нет на земле живого существа столь жёсткого, крутого, адски злого, чтоб не могла хотя на час один в нём музыка свершить переворота.

TAIFUN вне форума  
Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
sergych (11.06.2020), Stanislav1989 (10.06.2020)
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
VA Various Artists - The Other Side of Pink. A Tribute To Pink Floyd sergych Psychedelic Rock 1 30.06.2014 12:00
Сборник Pink Floyd - Echoes. The Best of Pink Floyd sergych Psychedelic Rock 0 17.03.2013 10:54
Альбом Pink Floyd - Delicate Sound of Thunder Afula Psychedelic Rock 0 12.04.2011 21:09
VA Pink Floyd Tribute Band - A Chill Out Tribute To Pink Floyd sergych Chill Out 0 06.12.2008 17:23
Live Pink Floyd - KQED "An Hour With Pink Floyd" sergych Psychedelic Rock 0 05.10.2008 09:46


Метки
pink floyd

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

Быстрый переход


Текущее время: 12:55. Часовой пояс GMT +3.

©2008 - 2024 Taifun With Song
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
При поддержке NIC.UA
0.39951 сек. | MySQL: 17