TAIFUN With Song - качественная и редкая музыка
Навигация
Новости в мире музыки Новости, скандалы, пресса - о том, что происходит в мире музыки.
Автоматически размещённые новости любезно предоставлены ресурсом beatles.ru

А знаете ли Вы, что...
Каким образом проводятся бесшумные дискотеки?
«С 2000 года всё большую популярность набирают бесшумные дискотеки — особенно там, где после определённого часа действуют запреты на громкую музыку. Каждому их участнику выдаются специальные наушники, на которые транслируется аудиосигнал по беспроводной связи, то есть наблюдатель со стороны увидит только толпу танцующих в тишине людей. Часто в таком формате на одной площадке работают сразу несколько диджеев или исполняющих живую музыку групп, конкурирующих за внимание публики, наушники которой снабжены функцией переключения сигналов.»
 
Опции темы

  #1
Старый 08.11.2019, 20:27
Bot
Я - робот!
Досье
 
Аватар для Bot
Lightbulb 45 лет альбому Queen «Sheer Heart Attack»



Третий лонгплей коллектива явил калейдоскопическое многообразие стилей и присущую группе помпезность, развившуюся до апогея, при этом сохранив тонкость изложения музыкальной мысли. Ни один ансамбль, кроме BEATLES , не осмеливался до тех пор смешивать воедино столько различных жанров, да еще с таким апломбом.

«Brighton Rock» ( так называются длинные цилиндрические сладости, традиционно продающиеся в Брайтоне ) озаряют гитарные вспышки и фальцетный вокал.
Песня демонстрирует технику применения многочисленных эхо для построения гитарной гармонии и контрапунктных мелодических линий.
В начале композиции слышен шум ярмарки, что напоминает старт пластинки «Сержант Пеппер», открывающейся звуками настраивающегося оркестра.

«Killer Queen» представляется легкой, но Мэй подчеркивает, что «все в ней выверено до мельчайших деталей».
Вспоминая о создании песни, Фредди заметил : « Вначале обычно я сочиняю музыку, а в этот раз первыми оказались слова и утонченный стиль».
Говоря о героине этой вещи , Меркьюри пояснил, что « никогда не встречал такую женщину. Я очень много чего могу выдумать, поскольку живу в таком мире. Он очень цветистый».

Следующая далее трилогия состоит из «Tenement Funster» - мини-рассказа о юном рокере, разнотемповой «Flick of the Wrist», повествующей о нравах шоу-бизнеса, и проникновенной «Lily of the Valley».

«Now I’m Here» впоследствии стала непременным концертным номером, причем самый оптимальный вариант был исполнен на выступлении в театре Rainbow , отличавшийся вязким ритмом и жестким звучанием.

Околооперная, многочастная и виртуозная «In the Lap of the Gods», по словам Меркьюри, стала прямой прелюдией к "Bohemian Rhapsody" и альбому "A Night at the Opera" в целом.
Голос Фредди при записи был пропущен через вокодер.
Композиция также отмечена изящнейшей гитарной партией и вокальными изысками Тэйлора.

«Stone Cold Crazy» - предвестник трэш-метала , пронизана скоростным мощнейшим риффом, молниеносными гитарными пассажами и динамичной скороговоркой.

«Misfire» представлена Джоном Диконом, дебютировавшим в качестве композитора, и сыгравшим все гитарные партии.

"Bring Back That Leroy Brown" – стилизация в диксилендовском ключе, наполненная вокальной эквилибристикой.
Фредди играет на рояле и джангл-пианино, Мэй - на укулеле-банджо, Дикон - на контрабасе.


Гимн "In the Lap of the Gods... Revisited" стал второй частью гениальной дилогии Меркьюри : композиция украшена торжественным хором и филигранными партиями рояля и гитары.

Из интервью Меркьюри журналу Melody Maker , ноябрь 1974 г. :

«Альбом очень разнообразный, я полагаю, что мы вышли за некие пределы ; заинтересовавшись студийной техникой, мы захотели воспользоваться всеми доступными средствами.
Я думаю, что мы качественные авторы – и мы хотим играть качественную музыку независимо от критики. Музыка - это самое главное…».

«Мы чувствовали, что нам нужны перемены, и, как обычно, ощущали себя способными удариться в крайности. По обыкновению, подвергли себя стрессам. Такие уж мы».



Последний раз редактировалось TAIFUN, 10.11.2019 в 17:04.
Bot вне форума  
Вверх
 
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сборник Queen - Queen Singles Collection 3 sergych Hard Rock 2 05.06.2017 20:47
Альбом Queen - Sheer Heart Attack sergych Hard Rock 0 24.02.2017 16:52
Релиз The Sheer - Here And Now And Long Before PUPOKIN Indie Rock 0 02.05.2009 08:52
Sheer.K - Via PUPOKIN Downtempo 0 18.12.2008 10:31
Flatline Red - Heart Attack PUPOKIN Metal 0 25.09.2008 10:52



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

Быстрый переход


Текущее время: 00:23. Часовой пояс GMT +3.

©2008 - 2024 Taifun With Song
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
При поддержке NIC.UA
0.41226 сек. | MySQL: 17