TAIFUN With Song - качественная и редкая музыка
Навигация
Новости в мире музыки Новости, скандалы, пресса - о том, что происходит в мире музыки.
Автоматически размещённые новости любезно предоставлены ресурсом beatles.ru

А знаете ли Вы, что...
Каким образом проводятся бесшумные дискотеки?
«С 2000 года всё большую популярность набирают бесшумные дискотеки — особенно там, где после определённого часа действуют запреты на громкую музыку. Каждому их участнику выдаются специальные наушники, на которые транслируется аудиосигнал по беспроводной связи, то есть наблюдатель со стороны увидит только толпу танцующих в тишине людей. Часто в таком формате на одной площадке работают сразу несколько диджеев или исполняющих живую музыку групп, конкурирующих за внимание публики, наушники которой снабжены функцией переключения сигналов.»
 
Опции темы

  #1
Старый 06.07.2021, 16:15
sergych
Координатор
Досье
 
Аватар для sergych
R.I.P. Скончался Дживан Гаспарян

Армянский музыкант, мастер игры на дудуке Дживан Арамаисович Гаспарян скончался 6 июля 2021 года в возрасте 92 лет в США, сообщил на Facebook его внук Дживан Гаспарян-младший.
Дядя Дживан, именно так Дживан Гаспарян всегда просил всех обращаться к нему, был одним из самых известных дудукистов в мире. Написал музыку к фильмам «Последнее искушение Христа», «Онегин», «Ворон», «Гладиатор». За саундтрек к последнему в 2001 году Гаспарян получил награду «Золотой глобус». Многократно отмечен высокими наградами Армении. В 2002 году получил награду WOMEX (World Music Expo) «За заслуги перед музыкальным искусством». В 2006 был номинирован на «Грэмми».
Был с гастролями в Европе, Америке и Азии, играл с «Кронос-квартетом», Ереванским и Лос-Анджелесским симфоническими оркестрами, записывал пластинки со многими известными исполнителями.



Его музыка такая светлая и печальная, что не может не вызывать эмоций у слушателя.
Спасибо Вам, Маэстро, за возможность прикосновения к чудесному миру, рождённому Вашим талантом!
__________________
TAIFUN.Wings of Soul

sergych вне форума  
Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
TAIFUN (07.07.2021)
 
  #2
Старый 07.07.2021, 20:25
TAIFUN
Admin
Досье
 
Аватар для TAIFUN
По умолчанию Re: Скончался Дживан Гаспарян

светлой памяти, Дядя Дживан!

Впервые познакомился с Вашим дудуком неосознанно, через кинофильмы и различные вставки в видео. Я тогда даже не знал что эти мелодии воспроизведены инструментом под названием "дудук".
Помню как через несколько лет в памяти промелькали эти мелодии и мне захотелось послушать этот инструмент. Но как искать? Не знаю ни исполнителя, ни названия инструмента.. расспрашивал знакомых, товарищей, друзей "поделитесь мелодиями полными мудрости, философии и печали. Не знаю что за инструмент, но кажется в исторических фильмах такие мелодии часто звучат". Но ответа так и не последовало.
И вот через несколько лет мне на глаза попадается такой шедевр как "Пепел и снег" Грегори Кольбера, в котором тот самый инструмент и та самая мудрая, философская и печальная мелодия. Это была "Mater Mea". И вот тогда я начал знакомиться с Вашим превосходным творчеством.
Дудук и Дядя Дживан - синонимы.

Как Вы говорили "дудук только один раз смеётся, а 99 раз плачет".

С искренним уважением и восхищением.

https://aquamarinemusic.ru/biography...van-gasparyan/

__________________
FAQ по форуму
Правила форума
Mare liberum apertum - Море открыто для всех
Нет на земле живого существа столь жёсткого, крутого, адски злого, чтоб не могла хотя на час один в нём музыка свершить переворота.


Последний раз редактировалось TAIFUN, 07.07.2021 в 20:35.
TAIFUN вне форума  
Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
sergych (13.07.2021)
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Саундтрек Djivan Gasparyan / Дживан Гаспарян - Frescoes / Фрески sergych Folk (народная) 0 17.01.2014 17:53
Сборник Djivan Gasparyan / Дживан Гаспарян - The World of the Duduk /Мир дудука sergych Folk (народная) 0 25.11.2013 17:32
В США скончался кантри-певец Джимми Дин Tolich Новости в мире музыки 0 16.06.2010 10:37
Скончался старейший ди-джей России Tolich Новости в мире музыки 0 08.05.2009 14:47
Скончался гитарист группы The Stooges PUPOKIN Новости в мире музыки 0 08.01.2009 12:16



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

Быстрый переход


Текущее время: 20:42. Часовой пояс GMT +3.

©2008 - 2024 Taifun With Song
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
При поддержке NIC.UA
0.20996 сек. | MySQL: 17