TAIFUN With Song - качественная и редкая музыка
Навигация
А знаете ли Вы, что...
Кто такой Сироб Вокищнеберг, упомянутый в описании альбома «Яблокитай» группы «Наутилус Помпилиус»?
«В описании альбома «Яблокитай» группы «Наутилус Помпилиус» указан некий профессор Сироб Вокищнеберг, играющий на реверсах. Этот таинственный человек никто иной, как Борис Гребенщиков, записанный наоборот. Таким образом удачно обыграли его работу с реверсами — прокручиванием музыкальных фрагментов в обратном направлении.»
 
Опции темы

  #1
Старый 15.03.2009, 05:54    ▼ 
di_con
NewsMaker
Досье
 
Аватар для di_con
По умолчанию Сезон 2011 + 2010 (архив)



Сезон 2011: Календарь чемпионата

Дата Гран При Трасса Длина Круги Дистанция Победитель Команда Время
27/03 Австралия Мельбурн 5303 м 58 307.574 км С.Феттель Red Bull 1:29:30.259
10/04 Малайзия Сепанг 5543 м 56 310.408 км С.Феттель Red Bull 1:37:39.832
17/04 Китай Шанхай 5451 м 56 305.066 км Л.Хэмилтон McLaren 1:36:58.226
08/05 Турция Стамбул 5338 м 58 309.396 км С.Феттель Red Bull 1:30:17.558
22/05 Испания Барселона 4655 м 66 307.104 км С.Феттель Red Bull 1:39:03.301
29/05 Монако Монте-Карло 3340 м 78 260.520 км С.Феттель Red Bull 2:09:38.373
12/06 Канада Монреаль 4361 м 70 305.270 км Д.Баттон McLaren 4:04:39.537
26/06 Европа Валенсия 5419 м 57 308.883 км С.Феттель Red Bull 1:39:36:169
10/07 Великобритания Сильверстоун 5901 м 52 306.747 км Ф.Алонсо Ferrari 1.28:41.194
24/07 Германия Хоккенхайм 5148 мb 60 308.863 км Л.Хэмилтон McLaren 1:37:30.334
31/07 Венгрия Будапешт 4381 м 70 306.458 км Д.Баттон McLaren 1:43:42.337
28/08 Бельгия Спа 7004 м 44 308.052 км С.Феттель Red Bull 1:26:44.893
11/09 Италия Монца 5793 м 53 306.720 км С.Феттель Red Bull 1:20:46.172
25/09 Сингапур Сингапур 5073 м 61 309.316 км С.Феттель Red Bull 1.59:06.537
09/10 Япония Сузука 5807 м 53 307.573 км Д.Баттон McLaren 1:30:53.427
16/10 Южная Корея Чолла-Намдо 5621 м 55 309.155 км С.Феттель Red Bull 1:38:01.994
30/10 Индия Большая Нойда 5150 м 60 309. 000 км С.Феттель Red Bull 1.30:35.002
27/11 Бразилия Сан-Паулу 4309 м 71 305.909 км М.Уэббер Red Bull 1.32:17.434

В данной теме речь пойдет о королевских гонках Формула 1.
Обсуждение последних новостей и т.д.


Последний раз редактировалось di_con, 28.11.2011 в 04:11. Причина: Обновлена шапка
di_con вне форума  
Вверх
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
sergych (15.03.2009), Stanislav1989 (15.03.2009), TAIFUN (27.03.2009), Tolich (16.04.2010)
  #51
Старый 11.05.2009, 07:16    ▲ 
Stanislav1989
Координатор
Досье
 
Аватар для Stanislav1989
По умолчанию

Барселона (Испания)
60-й чемпионат мира по автогонкам в классе машин "Формула-1"
5-й этап
"Гран-при Испании"

1. Баттон (Великобритания, "Браун") - 1:37.19,202
2. Баррикелло (Бразилия, "Браун") - отставание 13,056
3. Уэббер (Австралия, "Ред Булл") - 13,924
4. Феттель (Германия, "Ред Булл") - 18,941
5. Алонсо (Испания, "Рено") - 43,166
6. Масса (Бразилия, "Феррари") - 50,827
7. Хайдфельд (Германия, "БМВ-Заубер") - 52,312
8. Росберг (Германия, "Уильямс") - 1.05,211
9. Хэмилтон (Великобритания, "Макларен") - один круг
10. Глок (Германия, "Тойота") - один круг

Личный зачет: 1. Баттон - 41 очков. 2. Баррикелло - 27. 3. Феттель - 23. 4. Уэббер - 15,5. 5. Трулли (Италия, "Тойота") - 14,5. 6. Глок - 12. 7. Алонсо, Хэмилтон - по 9.

Stanislav1989 вне форума  
Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
di_con (11.05.2009), sergych (11.05.2009)
 
  #52
Старый 11.05.2009, 12:17
di_con
NewsMaker
Досье
 
Аватар для di_con
По умолчанию

Формула-1: шинные стратегии на Гран-при Испании
FIA опубликовала информацию о шинных стратегиях, которые команды использовали на Гран-при Испании.

материал



"Феррари"
Фелипе Масса — мягкие/ мягкие/ твёрдые
Кими Райкконен — мягкие/ DNF

“Макларен”
Льюис Хэмилтон — мягкие/ мягкие/ твёрдые
Хейкки Ковалайнен — мягкие/ DNF

“БМВ-Заубер”
Роберт Кубица — мягкие/ мягкие/ твёрдые
Ник Хайдфельд — мягкие/ мягкие/ твёрдые

"Рено"
Фернандо Алонсо — мягкие/ мягкие/ твёрдые
Нельсиньо Пике — мягкие/ мягкие/ твёрдые

"Тойота"
Ярно Трулли — мягкие/ DNF
Тимо Глок — мягкие/ мягкие/ твёрдые

"Торо Россо"
Себастьян Бурдэ — твёрдые/ DNF
Себастьян Буэми — мягкие/ DNF

"Ред Булл"
Марк Уэббер — мягкие/ мягкие/ твёрдые
Себастьян Феттель — мягкие/ мягкие/ твёрдые

"Уильямс"
Нико Росберг — мягкие/ мягкие/ твёрдые
Казуки Накаджима — мягкие/ мягкие/ мягкие/ твёрдые

"Форс Индия"
Адриан Сутиль — мягкие/ DNF
Джанкарло Физикелла — твёрдые/ мягкие/ мягкие/ мягкие/ мягкие

"Браун"
Дженсон Баттон — мягкие/ мягкие/ твёрдые
Рубенс Баррикелло — мягкие/ мягкие/ мягкие/ твёрдые
[свернуть]
Семеро пилотов Ф-1 использовали новые двигатели в Барселоне
Как сообщается в официальном документе FIA на Гран-при Испании семеро пилотов использовали новые двигатели: Роберт Кубица (БМВ-Заубер) , Ярно Трулли ("Тойота"), Тимо Глок ("Тойота"), Себастьян Бурдэ ("Торо Россо"), Себастьян Буэми ("Торо Россо"), Нико Росберг ("Уильямс") и Казуки Накаджима ("Уильямс").

"Ред Булл" тоже может покинуть Ф-1 из-за лимита на бюджеты
Владелец "Ред Булл" Дитрих Матешиц заявил, что его команда выступает резко против введения в Формуле-1 лимита на бюджеты. Если подобный лимит всё же будет введён в 2010 году, то "Ред Булл" может покинуть чемпионат.

"В настоящий момент наличествуют такие условия, при которых мы не будем заявлять команду на следующий сезон", — приводит слова Матешица expressbuzz.com.

Напомним, что ранее о возможном уходе объявили "Феррари" и "Тойота".

di_con вне форума  
Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
sergych (11.05.2009)
  #53
Старый 11.05.2009, 18:27
Stanislav1989
Координатор
Досье
 
Аватар для Stanislav1989
По умолчанию

Радует хотя бы то, что хоть кто-то из Феррари смог пробраться уже в очковую зону. В прошлом сезоне такие результаты считались бы, мягко говоря, позором, а в этом Феррари и очки-то берёт нынче далеко не в каждом гран-при. И нельзя допускать детских тактических ошибок, из-за которых Райконнен в квалификации погорел, и Масса до финиша едва доехал.

Stanislav1989 вне форума  
Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
sergych (11.05.2009)
  #54
Старый 11.05.2009, 18:55
sergych
Координатор
Досье
 
Аватар для sergych
По умолчанию

Stanislav1989, ты озвучил то, что я хотел сказать сегодня утром, но в гораздо более жёстких выражениях (потому и не стал отправлять уже написанное). Невероятный (тем более для Феррари) просчёт с кол-вом топлива, из-за чего Масса еле добрался до финиша, вынужденно пропустив 2-х, и едва не пропустив третьего соперника. На протяжении этого, и прошлого, сезонов, - грубейшие тактические просчёты. А уж об отсутствии надёжности агрегатов в этом сезоне и говорить не хочется .

А что касается всех изменений, постоянно вносимых руководством F1, - создаётся стойкое убеждение, что они хотят просто уничтожить королевскую гонку. Словно малые дети надоевшую игрушку
__________________
TAIFUN.Wings of Soul

sergych вне форума  
Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Stanislav1989 (11.05.2009)
  #55
Старый 11.05.2009, 19:10
Stanislav1989
Координатор
Досье
 
Аватар для Stanislav1989
По умолчанию

Цитата: Сообщение от sergych Посмотреть сообщение
А что касается всех изменений, постоянно вносимых руководством F1, - создаётся стойкое убеждение, что они хотят просто уничтожить королевскую гонку. Словно малые дети надоевшую игрушку

Изменения вносятся, выкладываются публично, а через пару дней официально уже отменяются. Если не ошибаюсь, то во главе Формулы-1 находятся люди пенсионного возраста - может у них детство с этого года рьяно заиграло в одном месте? В серьёзных ассоциациях так не поступают.
А с Феррари всё печально - мало того, что в чистом виде сейчас, по сравнению с конкурентами, болиды далеко не самые быстрые, а тут ещё гонщики становятся жертвами тактических промахов, приобретающих постепенно статус стабильных. Сколько уже недосчитались в Феррари очков из-за этого, и судя по всему, впереди радостных моментов тоже не прибавится - предпоссылок к этому на данный момент нет.

Stanislav1989 вне форума  
Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
sergych (11.05.2009)
  #56
Старый 11.05.2009, 19:32
sergych
Координатор
Досье
 
Аватар для sergych
По умолчанию

Stanislav1989, согласен с тобой. И ведь в этой гонке у Феррари наконец-то появились было очень хорошие шансы на исход гонки, как случилась эта нелепая поломка у Райкконена.
И Масса шёл на гарантированное третье место, когда из боксов вдруг скомандовали замедлиться и экономить топливо... Невероятно!!!!!, но, увы, уже очевидно
__________________
TAIFUN.Wings of Soul

sergych вне форума  
Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Stanislav1989 (11.05.2009)
  #57
Старый 12.05.2009, 11:46
Stanislav1989
Координатор
Досье
 
Аватар для Stanislav1989
По умолчанию

Берни Экклстоун подтвердил, что Великобритания может остаться без "Гран-при"

Генеральный промоутер "Формулы-1" Берни Экклстоун подтвердил, что Великобритания останется без "Гран-при" в 2010 году, если трасса в Донингтон-парке не будет реконструирована, сообщает Reuters. Директор автодрома Саймон Джиллет пытается разобраться с долгами по арендной плате, в связи с чем чиновники могут наложить запрет на реконструкцию трассы.
"Если работы в Донингтоне не завершатся вовремя, Великобритании придется подождать год, - сказал Экклстоун. - Я не хочу терять "Гран-при Великобритании, но в Сильверстоун гонка не вернется. Думаю, что Джиллет справится с трудностями, и долги будут погашены. Возможность занять деньги в банке выглядит перспективной".
Отметим, что в последний раз Донингтон принимал гонку "Формулы-1" в 1993 году. Тогда в Великобритании состоялось "Гран-при Европы".

Stanislav1989 вне форума  
Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
sergych (12.05.2009)
  #58
Старый 14.05.2009, 05:58
di_con
NewsMaker
Досье
 
Аватар для di_con
По умолчанию

Заявление президента и гонщиков Ferrari…

материал

Президент Ferrari Лука ди Монтедземоло убеждён в том, что компании удастся реализовать страсть к гонкам в другой серии, если команде придётся покинуть Формулу 1...

Лука ди Монтедземоло: "Я хочу поблагодарить болельщиков за многочисленные письма поддержки, пришедшие со всех континентов через наш сайт и по электронной почте. Важно знать, что мы можем рассчитывать на поддержку во всём мире, и наши поклонники полностью понимают и разделяют причины, которые привели нас к принятию такого решения.

Если мы будем вынуждены покинуть чемпионат, в котором провели прошлые шестьдесят лет, возглавив все таблицы рекордов, то это произойдёт только потому, что речь идёт об изменениях его базовых ценностей. В этом случае наши машины будут выступать в других соревнованиях, где, я абсолютно в этом убеждён, встретят тот же энтузиазм и страсть миллионов болельщиков. Гонки - это часть ДНК Ferrari, это никогда не изменится".

Фелипе Масса: "Я понимаю причины, побудившие компанию принять такое решение. Идея чемпионата с разными скоростями машин, когда отдельным командам разрешается использовать гибкие антикрылья и моторы без ограничения оборотов, абсурдна. Уже в этом году мы видим, что неопределенность регламента привела к возникновению запутанной ситуации, можно себе представить, что произойдёт в 2010-м.

Для любого гонщика выступление в Формуле 1 - это воплощение мечты, и я смог реализовать свою мечту. Когда я был ребенком, для меня Ferrari была синонимом гонок, именно поэтому я убеждён - если Скудерия покинет Формулу 1, то появятся другие соревнования, в которых можно будет получить удовольствие от выступлений красных машин".

Кими Райкконен: "Сложно представить себе Формулу 1 без Ferrari. Когда я выступал за McLaren, Скудерия из Маранелло была точкой отсчёта, командой, у которой все мечтали выиграть. Сев за руль Ferrari, я понял, что это не просто команда, это легенда, воплотившаяся в дорожные и гоночные машины.

У меня всегда была страсть к гонкам, я всегда мечтал о Формуле 1, как о спортивной и технической вершине автоспорта. Очевидно, если правила изменятся так, как планирует FIA, трудно будет представить себе Формулу 1 такой, какой мы её знаем.

Я не могу представить себе борьбу на трассе гонщиков, которые управляют машинами, построенным по разным правилам – это плохо для спорта и болельщиков, но если такое действительно произойдёт, то я понимаю, почему Ferrari думает о гонках в другом чемпионате".
[свернуть]

di_con вне форума  
Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
sergych (14.05.2009)
  #59
Старый 14.05.2009, 13:00
di_con
NewsMaker
Досье
 
Аватар для di_con
По умолчанию

Пьеро Феррари: мы не блефуем и можем покинуть Ф-1

материал

Сын Энцо Феррари Пьеро, являющийся членом совета директоров итальянской компании, заявил, что угрозы об уходе "Скудерии" из Формулы-1 не являются блефом. "Феррари" действительно готова покинуть чемпионат.

"Наше первое возражение связано с потолком бюджета. Мы полагаем, что его не хватит на то, чтобы в полной мере управлять командой в течение сезона. Второе наше возражение связано с тем, что команда, принявшая поправку о потолке бюджета, получает больше свободы в различных сторонах, включая техническую. Если мы начали сезон с определёнными техническими характеристиками, то будет неправильно изменять их по ходу сезона.

Формула-1 один имеет сходство с футболом. Если взять, к примеру, итальянскую серию А, то мы похожи на "Интер" - они готовы тратить деньги на лучших футболистов мира. Однако в серии А есть такая команда, как "Катанья", которая не имеет достаточно средств. Так почему "Катанья" должна играть с 12 игроками против девятерых футболистов "Интера"? Что-то похожее сейчас складывается в Формуле-1, но этот путь не является верным.

Мы выражаем протест не потому, что у нас слишком много денег, и мы готовы их тратить. Мы также стремимся к снижению затрат. Все команды стремятся урезать затраты в связи с неблагоприятным финансовым положением в мире.

Однако есть много различных способов, с помощью которых можно прийти к снижению затрат, не прибегая к таким кардинальным действиям, как потолок зарплат. Очень трудно контролировать технический регламент, это уже было доказано делом по диффузорам. Так как же вы сможете контролировать лимит на расходы?

Лучше всего контролировать расходы в части техники. Мы уже делаем так с моторами и будем делать в следующем году с коробками передач. Мы можем даже ввести лимит по тратам на материалы - например, на фиброкарбон. У меня есть хорошие друзья в NASCAR. Они контролируют расходы - число механиков, например - и команды выступают по единым правилам для всех. Мы можем сделать что-то наподобие этого.

Другие серии? Почему нет? Я твёрдо верю, что если вы обратитесь к истории "Феррари", то сегодняшнее положение дел было рождено победами в "24 часах Ле-Мана" а также гонках на спортивных машинах и GT. Гонки — это ДНК "Феррари".

Мой отец начал бизнес, производя и продавая гоночные машины. Мы не можем забыть о наших корнях, страсть моего отца до сих пор находится внутри компании. Каждый в ней любит гонки, но мы хотим гоняться по чётким правилам. По одинаковым правилам для всех", — приводит слова Феррари BBC со ссылкой на The Guardian.
[свернуть]
Хэд: нынешний вариант регламента-2010 содержит чушь

материал

Один из совладельцев "Уильямса" Патрик Хэд считает неразумным нынешний вариант регламента Формулы-1 на сезон-2010, согласно которому команды, согласившиеся на добровольный лимит в 40 миллионов фунтов стерлингов, получат ряд технических преимуществ. По мнению Хэда, с нынешним видом регламента такие команды однозначно будут доминировать. Также Хэд не согласен с оговоркой FIA о возможности менять степень технических послаблений по ходу сезона.

"Вы не сможете тратить столько денег, сколько нужно для ликвидации этого отставания. А затем FIA скажет: О'кей, раз так, то теперь вам разрешается менять угол атаки антикрыльев не на десять градусов, а на пять". Разве это гонки? Нет, я думаю, это чушь", — рассказал Хэд в интервью Motorsport-Total.com.

В то же время Хэд согласился, что меры по ограничению расходов необходимы: "Есть автопроизводители, которые тратят так много денег, что многие из наших менеджеров ушли, например, в "Хонду", потому что она предлагала невероятные контракты. Конечно, это создавало нам проблемы. Люди приходили и говорили: "Мне предложили в два раза больше денег за ту же работу". Осталось только говорить: "Ну, удачи!"
[свернуть]

di_con вне форума  
Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
sergych (14.05.2009)
  #60
Старый 15.05.2009, 12:46
di_con
NewsMaker
Досье
 
Аватар для di_con
По умолчанию

Хироши Ясукава о затратах Bridgestone...

материал

После ухода Michelin компания Bridgestone досрочно получила монополию на поставку резины для Формулы 1, а в 2008-м полностью вступила в права монополиста, полученные от FIA после победы в тендере. Затраты на разработку и производство резины резко упали - у японской компании не осталось конкурентов, а и последующие перемены в регламенте позволили уменьшить бюджеты. В интервью немецкому Motorsport Total, директор Bridgestone Motorsport Хироши Ясукава рассказал о достигнутых успехах...

Вопрос: Что уже сделали, и что планируется сделать для сокращения затрат?
Хироши Ясукава: Когда компания Michelin покинула Формулу 1, и мы стали единственным поставщиком резины, компания смогла сократить расходы. К примеру, сократилась дистанция тестов - до этого каждая команда проезжала 60-70 тысяч километров за год, только на тесты расходовалось 16000 шин.

Тогда каждая команда получала 300 комплектов, по 1200 шин, но дистанция тестов была ограничена, что привело к экономии не только для команд, но и для нас - сначала она была сокращена до 30000 км, потом до 15000 км в год – командам достаточно 150 комплектов. Ресурс увеличился от 100 до 150 км, но на дистанции гонки в 300 км команды обычно проводят два пит-стопа, так что сейчас шины проезжают около 100 км.

Вопрос: Вы сократили и число составов?
Хироши Ясукава: Да, сейчас мы производим четыре состава для сухого асфальта, с дождевыми шинами ничего не изменилось.

Вопрос: Вероятно, издержки сократились и в логистике?
Хироши Ясукава: Это намного сложнее, раньше нам приходилось работать с десятью машинами, теперь их двадцать.

Вопрос: В FIA говорят о появлении трёх новых команд, во сколько это обойдётся Bridgestone?
Хироши Ясукава: Сейчас мы привозим 1800 шин на каждую гонку, три новых команды - это, по крайней мере, на 500 шин больше. Придется увеличить расходы на логистику.

Вопрос: В предложенном FIA регламенте на сезон 2010 года, команды, согласившиеся на ограничение бюджета, получают свободу в проведении тестов. Какова ваша позиция?
Хироши Ясукава: Тесты будут ограничены бюджетом, я думаю, мало, что изменится.

Вопрос: Как в Bridgestone относятся к проведению чемпионата по двум версиям регламента?
Хироши Ясукава: Это не наша проблема, мы руководствуемся правилами FIA.

Вопрос: Вы не считаете, что это запутает болельщиков?
Хироши Ясукава: Не знаю, это вопрос не к нам.

Вопрос: Что может измениться в поставках резины?
Хироши Ясукава: В итоге могут остаться два состава. Когда мы пришли в Формулу 1, их было восемь, позже, с Goodyear - семь. Каждое такое сокращение приводит к экономии.

Вопрос: Вы хотите использовать два состава, вместо четырёх?
Хироши Ясукава: Если вы интересуетесь нашим мнением, то единственная спецификация обошлась бы ещё дешевле, но разница между двумя составами повышает интерес, становится одним из факторов стратегии гонки.

Вопрос: В следующем сезоне дозаправки будут запрещены, сможет ли гонщик проехать всю дистанцию без пит-стопов?
Хироши Ясукава: Судя по результатам опросов, болельщики хотят сохранить пит-стопы, поэтому FIA будет придерживаться этого правила. Это не наше решение.

Вопрос: Вы могли бы сделать резину, способную проехать всю дистанцию гонки?
Хироши Ясукава: Разумеется.

Вопрос: Значит, можно добиться ещё больше экономии?
Хироши Ясукава: Пит-стопы добавляют интриги, обостряют борьбу в гонках.

Вопрос: Вы могли бы назвать сумму, которую Bridgestone удалось сэкономить за последние два-три года?
Хироши Ясукава: Трудно назвать точную цифру, некоторые затраты - логистика и персонал, выросли, но запрет на тесты позволил сэкономить. Вероятно, мы должны были сократить затраты больше, чем на 30%, но это сложно.
[свернуть]

di_con вне форума  
Вверх
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Релиз Непределы - Сезон PUPOKIN Русский, украинский 0 14.06.2010 09:31
ЦеРН - Антигероин (6 сезон) PUPOKIN Русский, украинский 0 14.02.2010 08:58
Релиз Chest (За Полк) - Сезон Охоты PUPOKIN Русский, украинский 0 15.10.2009 10:01
News-MeGa архив-2009 PUPOKIN Полезности 0 20.01.2009 09:27
140 ударов в минуту - Сезон охоты SERAF Русская Поп-Музыка 0 03.05.2008 08:46


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

Быстрый переход


Текущее время: 04:32. Часовой пояс GMT +3.

©2008 - 2024 Taifun With Song
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
При поддержке NIC.UA
1.49578 сек. | MySQL: 18