TAIFUN With Song - качественная и редкая музыка
Навигация
Беседка Общение на различные темы, игры и конкурсы

А знаете ли Вы, что...
Какой суперхит изначально не планировался к созданию и не понравился исполнительнице?
«Изначально Джеймс Кэмерон не хотел включать в «Титаник» никаких песен. Однако композитор фильма Джеймс Хорнер твёрдо решил создать полноценную вокальную версию своих инструментальных наработок и сам вышел на Селин Дион с предложением спеть «My Heart Will Go On». Певице композиция совершенно не понравилась, но потом её всё же уговорили сделать одну запись, которая была показана Кэмерону. Тот утвердил песню, причём повторных записей Селин Дион не проводили, и в саундтрек была включена та самая демо-версия. В итоге она стала одним из самых продаваемых синглов в истории музыки.»
 
Опции темы

  #1
Старый 17.11.2009, 18:39
Tolich
MusicSoft_Man
Досье
 
Аватар для Tolich
Question Музыка и коммерция, хорошо или плохо?

музыка и коммерция, хорошо или плохо?


лично я считаю, что коммерция губительна для музыки. Чем её больше, тем меньше места остаётся для самой музыки.

Tolich вне форума  
Вверх
 
  #2
Старый 17.11.2009, 19:40
RRock-melomanXP
Друг форума
Досье
 
Аватар для RRock-melomanXP
По умолчанию

Толян тут же опять как посмотреть для разных стилей, для ШОУ-бизнеса где главнее бизнес из шоу то коммерция лучше всего, для поп-рока коммерция важна для раскрутки, а в в рок-музыки чем больше в нем такой коммерции тем хуже для рок-музыки, а тем более панк-рока и металла в целом
как сказал Чача Иванов: "Вы променяли музыку протеста на деньги"
__________________
Будь интерактивным, будь с нами, поддержи рок-движение в России, слушай рок-музыку!!!

RRock-melomanXP вне форума  
Вверх
  #3
Старый 18.11.2009, 11:52
Tolich
MusicSoft_Man
Досье
 
Аватар для Tolich
По умолчанию

кто ещё что думает?

Tolich вне форума  
Вверх
  #4
Старый 18.11.2009, 12:20
PUPOKIN
Релизёр
Досье
 
Аватар для PUPOKIN
По умолчанию

дык тут всё связано...без коммерции не будет музыки собсно...другое дело когда это поставлено на поток то о творчестве можно забыть..

PUPOKIN вне форума  
Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Tolich (18.11.2009)
  #5
Старый 18.11.2009, 12:25
Tolich
MusicSoft_Man
Досье
 
Аватар для Tolich
По умолчанию

PUPOKIN, согласен! Много музыкантов - талантливых ребят играют в гаражах. У меня есть друзья, которые ну очень талантливы, но никуда не могут пробиться. Когда выходят на большую сцену (когда их выступления оплачивают, ну например во время выборов и т.д.), народ просто с ума сходит от их выступления и в шоке, где же они раньше были?! А они здесь, рядом, в гараже!

Tolich вне форума  
Вверх
  #6
Старый 18.11.2009, 13:55
Stanislav1989
Координатор
Досье
 
Аватар для Stanislav1989
По умолчанию

Всего должно быть в меру - но музыка всегда должна преобладать над коммерцией. С одной стороны, без денег не появились бы на сцене многие талантливые коллективы, с другой стороны из-за теж же денег сейчас полно парашной попсы со своими сопливыми и бессмысленными песнями. К сожалению, сейчас преобладает в большей части коммерция - это слишком явно видно по "творчеству", которое предлагается в настоящее время - поэтому я не переношу на дух абсолютное большинство современных исполнителей. Как минимум, уважаю те коллективы, которые сформировались давно, ещё в те времена, когда людям в первую очередь важно было написать какую-нибудь качественную и оригинальную вещь, а не срубить бабла за абы что. Правда, в моём случае это в основном касается музыки рокового направления и эпохи диско-80 - остальными стилями увлекаюсь мало.

Stanislav1989 вне форума  
Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
TAIFUN (18.11.2009), Tolich (18.11.2009)
  #7
Старый 18.11.2009, 14:35
TAIFUN
Admin
Досье
 
Аватар для TAIFUN
По умолчанию

Именно "коммерция" - плохо, а хорошая оплачиваемость за то что ты любишь делать и что нравится другим - хорошо.

ПОПса.. лично мне нравятся песни Майкла Джексона, пусть и попса, но возьмите например его песню "Earth song" - посмотрите клип(с субтитрами или без). В песне есть смысл и большой, особенно хорошо он доносится благодаря клипу.
Но большая часть той попсы, которая у нас сейчас - это гумно. Что такое ПОПса - популярная музыка, а там где ПОПУлярность, там и деньги.
Утрачивается самое важное - я классно выгляжу, по хрен как пою, у меня есть связи - меня раскручивают и мы косим бабло.
Другая ситуация - я люблю петь, я хочу петь.. деньги для меня на другой ступени когда это касается моего любимого занятия. Но, у меня внешность "так себе", у меня нет знакомых дядь, которые смогут раскрутить меня или познакомить с шишками и т.д.
Идея пропадает... смысл исчезает.. предназначение...

Учился я после школы. Одногруппник дал кассету группы "Крестный отец" - это наши Николаевские ребята, которые играют рок. Кассеты раздавали только тем кто пришел на их концерт.
Ребят, я послушал и был приятно удивлен.
Классная игра музыкантов, очень удачный вокал... стоило развернуть вкладыш кассеты... лидер группы играет, чтоб не соврать, на 12 инструментах минимум, они все перечислены были. Я аж еще больше горж стал за своих земляков вообще.
Цитата:
Нас найдут под балконом, истерзанных зноем. Нас научат поклонам и хождению строем...

это что помню из их классной песни.
Одногруппник, который дал мне кассету играл тоже в группе, я интересовался у него судьбой группы "Крестный отец"... так вот, в Николаеве они приглянулись одному человеку и он направил их в Москву... там послушали их, сказали: играть нужно так и так, пипл будет это хавать. А то что играете вы - нужно фанатам рока, не более.

Обидно, блим.
__________________
FAQ по форуму
Правила форума
Mare liberum apertum - Море открыто для всех
Нет на земле живого существа столь жёсткого, крутого, адски злого, чтоб не могла хотя на час один в нём музыка свершить переворота.

TAIFUN вне форума  
Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Stanislav1989 (18.11.2009)
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Релиз Смех - ...Вам Плохо? PUPOKIN Punk Rock 0 05.12.2010 09:30
Релиз НПМ - Плохо PUPOKIN Русский, украинский 0 04.09.2010 09:55
Альбом Музыка для сна - от бессонницы LUСIAN New age 0 05.04.2009 01:11
Сборник Музыка ХХL Vol.4 SERAF Сборники 0 20.05.2008 08:30



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

Быстрый переход


Текущее время: 23:04. Часовой пояс GMT +3.

©2008 - 2024 Taifun With Song
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
При поддержке NIC.UA
0.34123 сек. | MySQL: 17