TAIFUN With Song - качественная и редкая музыка
Навигация
Новости в мире музыки Новости, скандалы, пресса - о том, что происходит в мире музыки.
Автоматически размещённые новости любезно предоставлены ресурсом beatles.ru

А знаете ли Вы, что...
Обозначение мегабита и мегабайта!
«MB - это Мегабайт, а Mb - это Мегабит!»
 
Опции темы

  #1
Старый 06.11.2019, 16:01
Bot
Я - робот!
Досье
 
Аватар для Bot
Lightbulb 35 лет альбому Deep Purple `Perfect Strangers`



Идея воссоединения классического состава Purple давно витала в атмосфере: пепловцам не раз предлагали объединиться менеджеры и агенты, суля финансовые выгоды, но музыканты твердо отказывались, идя собственными путями, и не интересуясь высокими гонорарами.

Однако Блэкмор размышлял о сотрудничестве с Гилланом (Ричи предлагал Иэну стать певцом Rainbow еще в 1979 г.), и однажды в разговоре с Гловером (в то время басистом Радуги) заметил, что в голосе Гиллана есть что-то особенное.

Вскоре Блэкмор увидел по ТВ трансляцию какого-то умопомрачительного благотворительного концерта, в котором участвовал небритый, явно с похмелья Гиллан, тогда бывший вокалистом Sabbath, и в тот момент Ричи ощутил, что пора собирать золотой состав Purple.

И. Пэйс: "Это было забавное время. Когда мы впервые собрались вместе в репетиционном помещении, то возникло чувство, что мы сотворили нечто. Все улыбались, даже Ричи и Иэн".

Р. Гловер: "Мы с Ричи играли в Rainbow, и нас это вполне устраивало, но эта группа достигла определенного уровня, выше которого ей было не подняться. Когда в конце концов мы собрались впятером в Вермонте, в Канаде, это были чудесные времена. Вся враждебность и капризы улетучились. Мы разговорились, и пришли к выводу, что нас вымотали наши менеджеры, что повлияло на распад группы в 1973".

Джон Лорд поставил условие, что ансамбль должен создать новый материал, а не исполнять лишь песни 70-х.

В альбом вошли хард-роковые боевики в разных темпах, а также искусная баллада "Wasted Sunsets" с виртуозными гитарными пассажами.

Жемчужина диска - заглавная композиция с внушительным риффом и редкостно поэтичным, образным текстом, навевающим околомистическое настроение.

Причем Гловер вспоминает, что группа больше времени проводила в кабаке, чем в студии, и его, как саундпродюсера, это очень беспокоило: он предлагал вернуться в студию, а остальные отмахивались: "Отвяжись, Роджер!"

На вопрос, что может остановить Purple, Блэкмор ответил: "Только один фактор: если закроют все бары".

"Мы умеем играть только в одном стиле. Не то чтобы мы все эти годы отошли от дел и музицировали в хорах, мы все создавали отменный рок-н-ролл. Раньше большой проблемой Purple было то, что мы порой поддавались лени, когда дело доходило до сочинения нового материала и репетиций. В какой-то момент я ощутил, что вся ответственность за музыку группы легла на мои плечи. Когда напряжение стало чрезмерным, я ушел и основал Rainbow. Сейчас я не предвижу подобных сложностей".

Гиллан и сейчас называет "Perfect Strangers" в числе своих любимых альбомов.


Последний раз редактировалось TAIFUN, 06.11.2019 в 21:23.
Bot вне форума  
Вверх
 
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сборник Deep Purple - Knocking at Your Back Door. The Best of Deep Purple in the 80's sergych Hard Rock 0 28.04.2014 17:36
Альбом Deep Purple - Perfect Strangers sergych Hard Rock 0 20.09.2008 23:28
Сборник Deep Purple - 24 Carat Purple sergych Hard Rock 0 20.09.2008 15:37
Альбом Deep Purple - Shades Of Deep Purple sergych Hard Rock 0 15.09.2008 17:00


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

Быстрый переход


Текущее время: 02:44. Часовой пояс GMT +3.

©2008 - 2024 Taifun With Song
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
При поддержке NIC.UA
0.13744 сек. | MySQL: 17