TAIFUN With Song - качественная и редкая музыка
Навигация
А знаете ли Вы, что...
Какая опера на произведение немецкого классика дала музыку самой известной пионерской песне?
«Музыка к пионерской песне «Взвейтесь кострами, синие ночи» написана на основе «Марша солдат» из оперы Шарля Гуно «Фауст».»
 
Опции темы

  #1
Старый 15.03.2009, 06:54    ▼ 
di_con
NewsMaker
Досье
 
Аватар для di_con
По умолчанию Сезон 2011 + 2010 (архив)



Сезон 2011: Календарь чемпионата

Дата Гран При Трасса Длина Круги Дистанция Победитель Команда Время
27/03 Австралия Мельбурн 5303 м 58 307.574 км С.Феттель Red Bull 1:29:30.259
10/04 Малайзия Сепанг 5543 м 56 310.408 км С.Феттель Red Bull 1:37:39.832
17/04 Китай Шанхай 5451 м 56 305.066 км Л.Хэмилтон McLaren 1:36:58.226
08/05 Турция Стамбул 5338 м 58 309.396 км С.Феттель Red Bull 1:30:17.558
22/05 Испания Барселона 4655 м 66 307.104 км С.Феттель Red Bull 1:39:03.301
29/05 Монако Монте-Карло 3340 м 78 260.520 км С.Феттель Red Bull 2:09:38.373
12/06 Канада Монреаль 4361 м 70 305.270 км Д.Баттон McLaren 4:04:39.537
26/06 Европа Валенсия 5419 м 57 308.883 км С.Феттель Red Bull 1:39:36:169
10/07 Великобритания Сильверстоун 5901 м 52 306.747 км Ф.Алонсо Ferrari 1.28:41.194
24/07 Германия Хоккенхайм 5148 мb 60 308.863 км Л.Хэмилтон McLaren 1:37:30.334
31/07 Венгрия Будапешт 4381 м 70 306.458 км Д.Баттон McLaren 1:43:42.337
28/08 Бельгия Спа 7004 м 44 308.052 км С.Феттель Red Bull 1:26:44.893
11/09 Италия Монца 5793 м 53 306.720 км С.Феттель Red Bull 1:20:46.172
25/09 Сингапур Сингапур 5073 м 61 309.316 км С.Феттель Red Bull 1.59:06.537
09/10 Япония Сузука 5807 м 53 307.573 км Д.Баттон McLaren 1:30:53.427
16/10 Южная Корея Чолла-Намдо 5621 м 55 309.155 км С.Феттель Red Bull 1:38:01.994
30/10 Индия Большая Нойда 5150 м 60 309. 000 км С.Феттель Red Bull 1.30:35.002
27/11 Бразилия Сан-Паулу 4309 м 71 305.909 км М.Уэббер Red Bull 1.32:17.434

В данной теме речь пойдет о королевских гонках Формула 1.
Обсуждение последних новостей и т.д.


Последний раз редактировалось di_con, 28.11.2011 в 05:11. Причина: Обновлена шапка
di_con вне форума  
Вверх
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
sergych (15.03.2009), Stanislav1989 (15.03.2009), TAIFUN (27.03.2009), Tolich (16.04.2010)
  #31
Старый 17.04.2009, 16:40    ▲ 
di_con
NewsMaker
Досье
 
Аватар для di_con
По умолчанию

Тимо Глок: "Пока все идет нормально..."

материал

На машинах Toyota TF109 появились модернизированные элементы аэродинамики, подготовленные к Гран При Китая, и команда в целом позитивно оценила итоги пятницы: Ярно Трулли и Тимо Глок показали в дневной сессии 6-й и 8-й результаты соответственно.

Ярно Трулли: «Пятница была насыщенной. Утром на моей машине возникла проблема, связанная с электроникой, и мы потеряли немного времени, однако потом смогли наверстать и полностью выполнили программу по подбору настроек и оценке шин.

Утром поверхность трассы была далеко не в идеальном состоянии, однако ситуация постепенно улучшалась. Я пока еще не вполне доволен балансом машины и ее скоростью, поэтому надеюсь, что вечером мы сможем проанализировать информацию, чтобы завтра и в воскресенье добиться более высоких результатов».

Тимо Глок: «Пока все идет нормально. Утром трасса была скользкой, уровень сцепления оставлял желать лучшего. Машина скользила, и я пытался найти способ, как добиться ее более эффективной работы. Но в течение дня нам удалось во многом разобраться с настройками.

Ко второй сессии ситуация начала исправляться, и машина вела себя более стабильно. Однако надо продолжать работу, чтобы подготовиться к завтрашнему дню. Но в целом начало уик-энда было неплохим».

Дитер Гасс, главный инженер гоночной и тестовой бригады: «Мы закончили программу без особых проблем: в нее входили, в частности, испытания некоторых новых элементов аэродинамики и деталей подвески.

Оказалось, что шины ведут себя стабильнее, чем мы ожидали, и это хорошие новости накануне воскресной гонки. Время прохождения кругов подтверждает нашу неплохую форму, показанную в двух первых Гран При…»
[свернуть]
В Red Bull обеспокоены поведением шин

материал

Из всех команд, не использующих двойные диффузоры, самой быстрой вновь оказалась Red Bull.

Марк Уэббер (4-й результат): «День прошел весьма неплохо. К сожалению во второй сессии на моей машине возникла проблема с задней подвеской, на решение которой потребовалось время, поэтому программу пришлось прервать раньше, чем мы предполагали.

Тем не менее, нам удалось получить полезную информацию о поведении машины. Главный фактор риска в этот уик-энд – это шины двух различных типов: всем командам и гонщикам предстоит как-то к ним приспособиться. Больше всего нас беспокоит проблема гранулирования шин, однако, к счастью, у меня есть шлем с визором, которые защищают глаза от летящих фрагментов резины!»

Себастьян Феттель (5-й результат): «Сегодня мы занимались нормальной работой по оценке резины, что очень важно накануне воскресенья, поскольку с шинами в Шанхае могут быть серьезные проблемы.

Команда отлично потрудилась, машина работала безупречно, а это всегда хорошо. Погода сегодня была идеальная, однако посмотрим, что нас ждет завтра. Но мне здесь нравится».
[свернуть]
Источник:lenta.ru/news/

di_con вне форума  
Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
sergych (17.04.2009)
 
  #32
Старый 18.04.2009, 12:58
di_con
NewsMaker
Досье
 
Аватар для di_con
По умолчанию

Гран При Китая : Квалификация

Себастьян Феттель выиграл квалификацию в Шанхае, возглавив протокол и второй, и третьей сессии - это второй поул в карьере молодого немца, и первый в истории Red Bull. Скорость Red Bull подтвердил и Марк Уэббер, квалифицировавшийся третьим - в спор двух гонщиков вмешался Фернандо Алонсо - испанец стартует вторым.

После проблем на свободных заездах механики Toyota вынуждены были заменить коробку передач на машине Тимо Глока, немец квалифицировался лишь 14-м и, получив штраф с потерей пяти мест, начнёт гонку с последнего ряда.

1. С.Феттель Red Bull
2. Ф.Алонсо Renault
3. М.Уэббер Red Bull
4. Р.Баррикелло Brawn
5. Д.Баттон Brawn
6. Я.Трулли Toyota
7. Н.Росберг Williams
8. К.Райкконен Ferrari
9. Л.Хэмилтон McLaren
10. С.Буэми Toro Rosso
11. Н.Хайдфельд BMW Sauber
12. Х.Ковалайнен McLaren
13. Ф.Масса Ferrari
14. Т.Глок Toyota
15. К.Накаджима Williams
16. С.Бурдэ Toro Rosso
17. Н.Пике Renault
18. Р.Кубица BMW Sauber
19. А.Сутил Force India
20. Д.Физикелла Force India

di_con вне форума  
Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
sergych (18.04.2009)
  #33
Старый 23.04.2009, 21:13
di_con
NewsMaker
Досье
 
Аватар для di_con
По умолчанию

Гран При Бахрейна : Трасса

Королевство Бахрейн - это группа из 36 островов, расположенная на юге Аравийского Залива между восточным побережьем Саудовской Аравии и полуостровом Катар. Самый крупный остров - Бахрейн простирается в длину на 48 и в ширину - на 15 км. Общая площадь 663 кв.км. Столица - город Манама (109,2 тыс. жителей), является торговым центром страны и одной из трех зон свободной торговли в районе Персидского залива.


14-ого сентября 2002 Королевство Бахрейн подписало контракт с Берни Экклстоуном на проведение этапа чемпионата мира с 2004 года, тогда началось и строительство автодрома, способного принимать гонки 365 дней в году.

Трасса разработана архитектурным бюро Германа Тильке, проект обошелся в 150 миллионов долларов, официальное открытие состоялось 17 марта, всего за две недели до дебютного Гран При.

Команды часто проводят в Бахрейне часть зимней тестовой программы, что позволяет опробовать машины в комфортных климатических условиях. В межсезонье 2008-2009 года здесь работали Ferrari, BMW Sauber и Toyota, правда, два дня тестов были сорваны из-за песчаных бурь…

Автодром требователен к динамике разгона, эффективности и системе охлаждения тормозов. В Бахрейне почти нет быстрых поворотов, но на торможении в конце прямых можно обгонять.

Из-за неизбежного песка на трассе (хотя организаторы обрабатывают окрестные холмы клеящим составом) команды ставят дополнительные фильтры, что подчас обостряет проблемы с охлаждением машин.

Длинная стартовая прямая и относительно медленная средняя часть вынуждают инженеров искать традиционный компромисс между прижимной силой и скоростью на прямой. Типичная стратегия - два пит-стопа.

Компания Bridgestone предоставит командам «мягкую» пару составов – SuperSoft и Medium, которые в этом году использовались в Мельбурне и Шанхае. Шинники привезут и два типа дождевой резины, но вероятность осадков в это время года крайне мала.

Tимо Глок, Toyota: "Гран При Бахрейна - это особенная гонка. Гостеприимный приём, уникальная трасса, широкие зоны безопасности, позволяющие атаковать без риска повреждения машины. Здесь необходимо найти компромисс между скоростью на прямых и сцеплением в медленных поворотах, но это непростая задача - характеристики трассы таковы, что на прямых вам хочется минимальной прижимной силы, как в Монце, а на медленных участках - максимальной, как в Монако.

Обычно в Бахрейне мы видим интересные гонки, из-за широких зон безопасности гонщики ведут активную борьбу за позицию, экспериментируют с траекторией - если вы промахнулись на торможении и вылетели с трассы, то возвращение занимает минимум времени, вы почти ничего не теряете.

В феврале Toyota две недели отработала на тестах в Бахрейне. Несколько дней было потеряно из-за песчаной бури, направление ветра постоянно менялось, зато теперь мы готовы к любым условиям, и знаем, с каких настроек нужно начать в пятницу, чтобы максимально эффективно подготовиться к гонке. Впрочем, соперники тоже быстро найдут необходимые регулировки.

В Бахрейне будет жарко, но местный климат не так требователен к физическому состоянию гонщиков, как в Малайзии, где жаре сопутствует очень высокая влажность. Одна из уникальных проблем предстоящего уик-энда - песок, в пятницу трасса будет очень скользкой, пока не покроется слоем отработанной резины - нужно дождаться этого момента перед тем, как приступать к настройке машины".

Гран При Бахрейна : Комментарии перед Гран При

материал

Bridgestone

Хирохиде Хамашима: "Трасса в Бахрейне с технической точки зрения весьма интересна – в многочисленных медленных поворотах гонщикам приходится часто тормозить и разгоняться, поэтому ключ к успеху – хорошая тяга, но если она не оптимальна, резина начинает перегреваться. Здесь немало жестких торможений, а машины с KERS тормозят несколько иначе, нежели машины без рекуперации – интересно понять, как это скажется на времени прохождения круга и результатах гонки.

В условиях жаркой погоды очень важно избегать перегрева шин. В Бахрейн мы привезем составы Medium и SuperSoft, ресурс Medium не вызывает сомнений, а со вторым составом придется сложнее, однако, если судить по результатам предсезонных тестов, правильные настройки могут значительно облегчить ситуацию..."

Brawn GP Formula 1 Team

Росс Браун: "Старт сезона был весьма напряженным для нашей команды. В Австралии, Малайзии и Китае мы были свидетелями фантастических гонок, и я очень доволен тем, как Brawn GP справилась с этими испытаниями. Особенно хочется отметить работу и команды, и гонщиков в Шанхае. Пускай мы не могли бороться за победу, однако укрепили наше лидерство в чемпионате, заработав немало очков. Я надеюсь, что в Бахрейне нам удастся в полной мере продемонстрировать скоростные возможности BGP 001 - этот автодром подходит нашей машине".

Дженсон Баттон: "Гран При Бахрейна всегда был для меня одной из самых любимых гонок сезона - мне нравится и эта страна, и трасса, где есть несколько скоростных связок, очень подходящих моему стилю. На этом автодроме вполне возможны обгоны, особенно в первом повороте: в конце длинной прямой машина развивает скорость свыше 300 км/час, затем следует интенсивное торможение и переход с 7-й передачи на 1-ю.

Некоторые соперники тормозят здесь на удивление рано, этим можно воспользоваться, если у вас достаточно смелости. Уверенные торможения – важный фактор, позволяющий добиться хорошего времени прохождения круга, нужно лишь верить в возможности машины".

Рубенс Баррикелло: "Сахир – не самая быстрая трасса, зато одна из самых интересных. Здесь очень важны эффективность торможения и хорошее сцепление ведущих колес при разгоне, а длинные прямые позволят реализовать преимущества моторов Merсedes. В Бахрейне может быть очень ветрено, особенно во второй половине дня, и тогда на трассе появляется песок, что влияет на уровень сцепления шин с асфальтом. Особенные трудности могут возникнуть во время квалификации: все пытаются выехать из боксов в самый последний момент, когда трасса стала чище…"

Panasonic Toyota Racing
Паскаль Васселон, глава отдела разработки шасси: "Мы проехали большую дистанцию на зимних тестах в Бахрейне, собрали информацию о настройках шасси, о поведении сликов, и она пригодится нам уже в пятницу. С шинами проблем быть не должно - в феврале они очень неплохо выглядели в условиях высоких температур. С другой стороны, в Бахрейне очень высокие нагрузки испытывают тормоза: возможно, в этом отношении предстоящий Гран При будет сложнее, чем любая другая гонка сезона".

Ярно Трулли: "После зимних тестов в Бахрейне, я с оптимизмом жду предстоящей гонки. На этой трассе мы впервые по-настоящему опробовали TF109 на сухом асфальте: я сразу понял, что машина конкурентоспособна, и начало сезона подтвердило наши ожидания. По сравнению с февралем погода и состояние трассы будут несколько иными, и всё же информация о настройках машины, собранная зимой, должна нам помочь. К тому же, у нас уже есть определенный опыт работы с шинами SuperSoft и Medium, приготовленными Bridgestone для этой гонки. Я, как всегда, сделаю всё, что в моих силах, и надеюсь на успешный уик-энд".

Тимо Глок: "Гран При Бахрейна – интересная гонка, и проходит она на уникальной трассе. Настраивая машину, необходимо найти компромисс между максимальной скоростью на прямых и сцеплением с асфальтом в медленных поворотах. Но добиться идеального баланса довольно сложно.

Характерная особенность трассы: со стороны пустыни дуют ветры, постоянно меняя направление. Это отражается на поведении машины, однако мы знаем, чего ожидать в таких ситуациях, и можем к ним подготовиться.

В прошлом году мне не повезло: я был уверен, что в Бахрейне смогу завоевать свои первые очки в составе Toyota, однако помешала небольшая неисправность. Этот сезон начался намного лучше, чем в 2008-м, и я уверен, что смогу добиться хороших результатов".

Vodafone McLaren Mercedes

Мартин Уитмарш, руководитель команды: "Очки, заработанные в Китае, очень мотивируют команду. Мы доказали, что даже с не самой быстрой машиной, команда не потеряла один из ключевых факторов - умения выжать максимум из непростой ситуации. Пока машина вновь не станет конкурентоспособна, этот фактор нужно использовать полностью - такова наша цель в Бахрейне.

Мы готовим несколько новинок и надеемся, что они позволят повысить эффективность MP4-24. Впереди домашняя гонка для одного из наших главных акционеров, это важное событие для команды, и мы постараемся завершить предстоящий уик-энд хорошим результатом".

Норберт Хауг, вице-президент Mercedes Motorsport: "Мы с нетерпением ждём второй гонки очередного сдвоенного цикла - за пять недель команды проведут четыре Гран При, и это серьёзный вызов для участников чемпионата. В Шанхае, пока асфальт был сухим, мы смогли добиться прогресса, и важно сохранить эту тенденцию. Чудес никто не ждёт, все в команде знают, что лишь напряженная работа позволит вернуться на вершину.

В Австралии мы потеряли шесть очков из-за собственных ошибок, в Малайзии должны были набрать больше одного очка, и лишь в Китае удалось завершить гонку хорошим результатом, но пятое и шестое место на финише не могут быть целью для команды, у которой на машинах цифры 1 и 2. После четырёх выездных гонок нас ждут европейские этапы, предстоит серьёзно поработать над тем, чтобы вернуться в тройку лучших команд".

Льюис Хэмилтон: "Я с нетерпением жду Гран При Бахрейна, мне нравится эта трасса, она подходит нашей машине, а длинные прямые и серьёзные торможения должны помочь реализовать преимущества KERS. Важнее всего то, что мы движемся в верном направлении - все доработки неизменно приносят эффект, сказываясь на времени прохождения круга. Пройдёт ещё несколько гонок, прежде, чем мы будем конкурентоспособны, но сухая гонка в Бахрейне позволит ещё раз оценить расстановку сил".

Хейкки Ковалайнен: "Интересные связки поворотов и длинные прямые автодрома в Бахрейне обеспечивают хорошие возможности для обгона. Здесь сложно подобрать оптимальные настройки, но трасса требует среднего уровня прижимной силы, а это всегда компромисс.

Переменный ветер осложняет настройку машины, однако чтобы показать хорошее время, в Бахрейне нужно атаковать, и я получаю удовольствие от скоростных эсок и профиля этого автодрома. Я рассчитываю на результативный уик-энд и надеюсь заработать важные очки для команды".

BMW Sauber F1 Team

Марио Тайссен: "Гран При Бахрейна завершает первое заокеанского турне Формулы 1 и второй за последние пять недель сдвоенный цикл гонок. Мы с радостью вспоминаем прошлогодний этап, когда Роберт принес BMW Sauber первый поул".

Вилли Рампф: "Сахир требует компромиссных настроек аэродинамики. С одной стороны, в медленных поворотах необходима высокая прижимная сила, но ширина полотна способствует обгонам и не позволяет пренебрегать максимальной скоростью. В медленных секциях хорошая тяга и правильный баланс тормозов приобретают особое значение, причем в Сахире тормоза изнашиваются довольно сильно, особенно в первом и четвертом поворотах.

По ночам ветер регулярно наносит песок на трассу – по ходу дня состояние полотна несколько улучшается, но резина все равно изнашивается очень быстро, а это серьезный фактор при выборе стратегии на гонку".

Роберт Кубица: "С нетерпением жду этапа в Бахрейне. Мне нравится эта трасса, хотя она не такая уж и сложная – пара длинных прямых и три относительно медленных поворота, перед которыми приходится жестко тормозить. Ветер может серьёзно повлиять на баланс, к тому же он выносит песок на отдельные участки, изменяя уровень сцепления. К счастью, мы уже работали там в феврале, правда, тогда погодные условия были нестабильными. Прошлогодняя гонка сложилась весьма удачно – я стартовал с поула и финишировал на подиуме".

Ник Хайдфельд: "Я обожаю гоняться в Бахрейне – мне нравится этот современный автодром, а участок от пятого до предпоследнего поворота я считаю особенно интересным. Я приеду чуть раньше, чтобы успеть потренироваться. Посмотрим, какой будет погода – климат здесь довольно приятный, но иногда бывает очень жарко дни, а во время зимних тестов там бушевали песчаные бури. Еще я помню прошлогодний концерт рэпера Эйкона сразу после финиша…"

ING Renault F1 Team

Боб Белл: "Мы довольны эффективностью машины. Новый диффузор, установленный на машину Фернандо, позволил сделать большой шаг вперед, и мы рассчитываем на ещё больший эффект в ближайшие несколько месяцев, ведь это совсем новая область. В Бахрейне новый диффузор появится и на машине Пике, а по поводу KERS решение пока не принято – как и планировалось, мы будем оценивать эффективность системы на каждой конкретной трассе.

В Бахрейне нужно подтвердить результаты квалификации, показанные в Китае - машина быстра, а если гонка пройдёт по сухой трассе, то мы можем уверенно рассчитывать на очки".

Фернандо Алонсо: "Мне приятно вспоминать о победах в Бахрейне за рулём Renault в 2005-м и 2006-м. Из-за расположения автодрома характеристики асфальта могут меняться с каждым кругом – ветер приносит пыль, и нужно соблюдать осторожность. В первом и четвёртом повороте можно обгонять, трасса очень требовательна к тормозам, поэтому в пятницу мы будем контролировать их износ, чтобы не допустить возникновения проблем в гонке.

Мы надеемся отработать так же эффективно, как в Китае, пройти в финал квалификации и заработать очки в гонке. Сезон только начался, но команда добилась невероятного прогресса, и я верю, что мы ещё сможем побороться за титул. После возвращения в Европу нас ждёт серьёзное обновление машины, сейчас важно зарабатывать максимум очков в каждой гонке, чтобы в финале сезона бороться в группе лидеров".

Нельсиньо Пике: "После дождя в Малайзии я надеялся на лучшую погоду в Китае, но когда перед стартом пошел дождь, стало понятно, что нас ждёт сложная гонка. Плохая видимость, аквапланирование, пару раз я не смог удержаться на трассе и повредил машину. Жаль, что мы не заработали очков, но Шанхай позади, нужно забыть о разочаровании и бороться за очки в Бахрейне, где на моей машине появятся некоторые новинки.

Бахрейн - это не самая любимая для меня трасса, хотя пятый и шестой поворот весьма любопытны. Из-за географических особенностей асфальт часто покрывается песком, особенно вне траектории, поэтому вы не можете позволить себе ошибку, не можете широко зайти в поворот, не рискуя большой потерей времени.

Это одна из самых жарких гонок сезона, предъявляющая высокие требования к физической форме гонщиков, хотя у Бахрейна свои особенности - при высокой температуре здесь не такая высокая влажность, как в Малайзии.

Нужно хорошо подготовиться к гонке, чтобы использовать выгодную стратегию. Если перед уик-эндом на мою машину будут установлены все наши новинки, то я надеюсь на выход в финал квалификации и борьбу за очки в гонке. Команда серьёзно работает с машиной, в Бахрейне мы должны быть конкурентоспособны, и я постараюсь использовать в своих интересах любую представившуюся возможность".

Scuderia Ferrari Marlboro

Фелипе Масса: "Иногда кажется, что разговоры о победах и подиумах остались далеко в прошлом, комментируя результаты прошедших Гран При я чувствую боль, а не удовольствие, но надежда ещё остаётся, и даже под дождём в Китае было несколько приятных моментов.

В Шанхае мы всё ещё были неконкурентоспособны и решили выступать без KERS, но на мокрой трассе машина была очень быстра - я отыграл несколько позиций и ехал в темпе лидеров. Это плюс, а минус - очередные проблемы с надежностью, из-за которых я не смог финишировать. Отказ электроники, вынудивший меня остановить машину, не встречался нам прежде. Просто не повезло - маленькая, глупая проблема - из-за ошибки при чтении данных блок управления дал команду на закрытие заслонки - фактически с машиной всё было в порядке, но из-за сбоя в компьютере мне пришлось прекратить борьбу.

После Малайзии мы реструктурировали гоночную команду - главный гоночный инженер Крис Дайер взял на себя большую ответственность, и в Китае это сработало. Крис терпелив и спокоен при принятии решений, хотя в моём случае, после того, как мы выбрали стратегию одного пит-стопа, решать ничего не пришлось. Пока рано судить о том, насколько эффективна новая структура, нужно понять, как она будет действовать в более сложных гоночных ситуациях, но я уверен - Крис справится.

Из-за проблем в Малайзии мы решили не использовать KERS, и с учётом дождевой гонки, этот отказ не так негативно сказался на машине, как на сухом асфальте, хотя даже под дождём система могла обеспечить преимущество на прямых. Сейчас я не знаю, будем ли мы использовать KERS в Бахрейне, но на базе наши инженеры очень серьёзно работали с системой после Сепанга, и я надеюсь, что она поможет нам в предстоящей гонке.

Сейчас я нахожусь в Дубае, завтра побываю в Абу-Даби, посетив спонсорские мероприятия Mubadala и Etihad, а в среду ночью отправлюсь в Бахрейн. Мне всегда нравилась эта трасса, к тому же я выиграл две прошлых гонки в Бахрейне. Зимой мы работали здесь на тестах, резина удовлетворяла характеристикам машины, и она должна быть более конкурентоспособна, особенно, если мы сможем использовать KERS - на этой трассе система рекуперации может стать преимуществом.

Я надеюсь, что в Бахрейне мы сможем осложнить жизнь соперникам и бороться за хороший результат. Несмотря на трудные времена, я невероятно мотивирован на борьбу и с нетерпением жду предстоящих перемен, пусть они начнутся уже в этот уик-энд. На этой неделе будет жарче, чем обычно, но я не жду проблем".

Кими Райкконен: "Позади еще один тяжелый уик-энд: в Китае нас вновь подвела надежность. Трудности начались уже в пятницу: настройки шасси были неплохими, но нам просто не хватало скорости. В субботу на моей машине появилось несколько новых элементов аэродинамики, которые Фелипе опробовал накануне, и квалификация прошла несколько лучше, чем мы ожидали. К сожалению, из соображений безопасности мы решили не использовать KERS, и в итоге время прохождения круга упало на пару десятых секунды. В ходе гонки я несколько раз оказывался позади медленных машин, и вот здесь и пригодилась бы дополнительная мощность.

Похоже, что во время дождя все складывалось против меня, хотя я люблю ездить в такую погоду. Однако понятно, что в Шанхае дело осложнялось дефицитом прижимной силы и сцепления с трассой.

Мы опять не смогли заработать очки, но мне приходилось бывать и в более трудном положении. Команда должна сохранять настрой и все силы отдать работе. К Барселоне наша машина будет модернизирована, и тогда станет лучше видно, как мы выглядим на фоне остальных.

Ближайший уик-энд мы проведем в Бахрейне, где зимой Ferrari проводила тесты, хотя сейчас температура там должна быть явно выше. В предыдущие годы нашей команде удавалось побеждать на автодроме Сахир, но, если честно, не думаю, что сейчас нам под силу повторить тот успех. Но если удастся избежать ошибок, мы сможем рассчитывать на очки или даже подиум.

Я рад за Себастьяна Феттеля, победителя Гран При Китая. Он отличный парень, гонку провел замечательно и заслужил этот успех".

Force India

Виджей Малья: "Выступление команды в Китае добавило мотивации – мы сработали, как единый коллектив, контролировали ситуацию, и ещё раз доказали, что в определенных условиях можем быть конкурентоспособны. Заработать очки в Бахрейне будет непросто, нужно заботится о надежности и стабильности, чтобы в любую минуту воспользоваться выпавшим шансом…"

Джанкарло Физикелла: "С точки зрения механики VJM02 неплохо сбалансирована и достаточно стабильна - по сравнению с прошлым годом мы сделали большой шаг вперед, активно сотрудничаем с McLaren Mercedes и можем быть довольны тем, как идут дела.

Мы знаем, в чем нужно прибавить – машине не хватает прижимной силы, но с новыми деталями, я надеюсь, эта проблема будет решена. С оптимизмом жду гонку в Бахрейне – для борьбы за очки нам еще многое предстоит сделать, однако с доработанной машиной мы должны быть конкурентоспособны. Попробуем добраться до финиша, а там посмотрим, что получится…"

Адриан Сутил: "Команда может гордиться скоростью, которую мы продемонстрировали в Китае. Конечно, я огорчен тем, что не удалось добиться результата, но нужно уметь переключаться на следующую гонку. Да, мы заслуживали очки, но не стоит сдаваться – шансы есть всегда. С нетерпением жду этап в Бахрейне: гонка в пустыне – это нечто особенное. Было бы здорово сохранить высокий показатель надежности – это лучшее начало сезона с моего дебюта в Формуле 1, и я не хочу останавливаться на достигнутом. Нужно сосредоточиться на скорости и добиться как можно большего прогресса, чтобы уже в Европе по-настоящему вступить в борьбу…"
[свернуть]
Источник:lenta.ru/news/

di_con вне форума  
Вверх
  #34
Старый 24.04.2009, 06:30
di_con
NewsMaker
Досье
 
Аватар для di_con
По умолчанию

Гран При Бахрейна : Пресс-конференция в четверг

материал

Участники: Роберт Кубица (BMW Sauber), Кими Райкконен (Ferrari), Тимо Глок (Toyota), Нельсиньо Пике (Renault)

Вопрос: Начало чемпионата было разным, троим немного не повезло, а один всех удивил. Тимо, начнем с хорошего – три финиша в призовой восьмёрке, два из них после старта с пит-лейн. Что вы думаете о начале сезона?
Тимо Глок: Да, неплохое начало! Как вы сказали, я дважды стартовал с пит-лейн, и не надеялся на очки, однако в Австралии и Малайзии мы были конкурентоспособны, и не ошиблись с выбором резины. В дождливом Шанхае мы ехали достаточно быстро, но мне дважды пришлось прорываться из хвоста пелетона – сразу после старта, и чуть позже, после поломки переднего антикрыла. Пришлось ехать в боксы, я снова откатился назад, однако в итоге заработал очки – думаю, мы можем быть довольны!

Вопрос: Кими, вы квалифицируетесь в первой десятке, но потом всё складывается неудачно… Пока лучший результат – десятое место. Что вы об этом думаете?
Кими Райкконен: Это не совсем то, чего мы хотели, машине не хватает скорости. К следующей гонке мы подготовим несколько новинок, но этот уик-энд будет непростым. Надеюсь, полученный на тестах опыт облегчит задачу, но кто знает, как всё сложится. Посмотрим.

Вопрос: Роберт, столь же неудачное начало… Проблема в надежности, или в скорости?
Роберт Кубица: И в том, и в другом, плюс немножко невезения. Начало действительно не идеальное, надеюсь, вскоре ситуация улучшится. В Бахрейне нам придется нелегко, но мы надеемся на несколько очков…

Вопрос: Нельсон, та же ситуация – вы стабильно квалифицировались семнадцатым и до сих пор не набрали очков…
Нельсиньо Пике: Да, вы правы. Впрочем, предстоящий уик-энд пройти лучше – мы получим новый диффузор, да и погода обещает быть сухой, так что проблем быть не должно. Мы готовы продемонстрировать реальную скорость машины – надеюсь, обе R29 смогут бороться за очки, и с этой гонки чемпионат стартует для нас заново.

Вопрос: Вы не волнуетесь по поводу продолжения карьеры? Думаете, новый диффузор изменит ситуацию?
Нельсиньо Пике: Начало сезона получилось не совсем нормальным – две дождевые гонки, а в Австралии, где был шанс добиться успеха, у меня возникли проблемы с тормозами. Квалификации складываются не лучшим образом – на первом круге мне не удается добиться максимума, а машина позволяет вести борьбу в плотной группе с десятого по пятнадцатое места. С новым диффузором мы должны подтянуться к первой десятке, а там – совершенно другая гонка с меньшим количеством проблем. Кроме того, эта трасса должна подойти R29…

Вопрос: Похоже, вам всякий раз заливали много топлива, что осложняло гонку…
Нельсиньо Пике: Да, такое случается, когда стартуешь не с лучших позиций. Приходится идти на риск, надеясь отыграться за счет машины безопасности, погодных условий или просто обогнать более легких соперников во время их визита в боксы. Нужно квалифицироваться выше, чтобы выбрать более выгодную стратегию.

Вопрос: Роберт, год назад в Бахрейне вы завоевали поул и финишировали на подиуме. Зимой команда работала на этой трассе – это имеет значение?
Роберт Кубица: С Бахрейном нас связывают приятные воспоминания – год назад не удалось подняться выше третьего места, однако мы финишировали сразу за гонщиками Ferrari, которые были очень сильны. Сегодня для наших команд всё складывается несколько иначе – мы не так сильны, поэтому предстоящий уик-энд наверняка окажется сложным. Да, мы работали на тестах в Бахрейне, но из-за песчаной бури я провёл на трассе лишь один день – это может дать преимущество, но совсем незначительное. Я не жду чудес.

Вопрос: Как насчет KERS? Вы опробовали систему в Китае, она обеспечила преимущество?
Роберт Кубица: Да, завтра я буду использовать эту систему.

Вопрос: А, когда определитесь, стоит ли использовать её по ходу уик-энда?
Роберт Кубица: Мы планируем использовать KERS весь уик-энд.

Вопрос: Вы ощутили преимущество?
Роберт Кубица: Если бы в Китае я почувствовал преимущество, я бы использовал KERS на протяжении всего уик-энда, но субботний результат не оправдал наших ожиданий. Мне нелегко гоняться с KERS, надеюсь, здесь будет меньше проблем с балансом и развесовкой.

Вопрос: Кими, этот же вопрос – когда вы будете снова использовать KERS?
Кими Райкконен: Я не буду использовать KERS в пятницу – с системой поработает Фелипе, потом мы решим, что делать дальше. Если не возникнет проблем, мы установим KERS и на мою машину, но сначала нужно сравнить поведение F60 с системой и без нее.

Вопрос: Вы не любите KERS?
Кими Райкконен: На некоторых трассах система действительно добавляет скорости, однако в Китае машина и так была быстра. Возможно, с KERS мы были бы чуть-чуть быстрее, но возникли определенные технические проблемы. С точки зрения пилотажа разницы нет, ехать с KERS или без нее…

Вопрос: Обновленный диффузор – когда вы надеетесь его получить?
Кими Райкконен: Надеюсь, к Барселоне.

Вопрос: В Сахире вы финишировали вторым и третьим, зимой проводили тесты на этой трассе. Чувствуете себя более уверенно?
Кими Райкконен: Опыт, полученный на тестах, может облегчить задачу, но обычно всё складывалось более-менее удачно. Мы не так сильны, как в предыдущие годы, но здесь у нас должно быть больше шансов, чем в предыдущих гонках…

Вопрос: Тимо, Toyota тоже проводила тесты в Бахрейне, на что вы рассчитываете в предстоящей гонке?
Тимо Глок: Посмотрим. Зимой условия были другими – сейчас гораздо теплее. Нужно оценить поведение машины, по сравнению с тестами многое изменилось. Тогда у нас не возникало проблем с настройками, а сейчас на грязной трассе TF109 ведет себя не лучшим образом – нужно добиться большей стабильности. Чтобы побороться за подиум, необходимо квалифицироваться в первой десятке, а еще лучше – в первой пятерке.

Вопрос: Если говорить о доработке машины, вы довольны прогрессом? Планируете использовать KERS?
Тимо Глок: Нет, пока мы не планируем использовать KERS, однако при доработке машины важно следить за ситуацией. Чтобы сохранить преимущество, мы должны прибавить – в Барселону команды привезут новую аэродинамику, и нам предстоит отстаивать свои позиции. В Китае Red Bull сделала большой шаг вперед, придётся побороться, чтобы сохранить свои позиции.

Вопросы с мест

Вопрос: (Иорис Фиорити – AFP) Вы упомянули выступление Red Bull в Китае – вас это удивило?
Тимо Глок: Они были быстры ещё на тестах, и от гонки к гонке постепенно прибавляли. В Австралии они показали неплохой темп – Феттель долгое время ехал вторым, а в Малайзии снова оказались среди лидеров. Меня это не удивляет – они сделали шаг вперед или просто сработали чуть лучше. В Шанхае было намного прохладнее, чем в двух предыдущих гонках – возможно, это многое объясняет, однако машины Red Bull были быстры еще зимой.

Вопрос: Кими?
Кими Райкконен: Согласен, в каждой гонке они выглядели очень неплохо и, как заметил Тимо, в Шанхае оказались еще сильнее. Не знаю, использовали ли они какие-то новые детали, но пока Red Bull действительно очень быстра…

Вопрос: Роберт?
Роберт Кубица: То же самое.

Вопрос: Нельсон?
Нельсиньо Пике: Надеюсь, с новыми деталями они не станут слишком быстрыми – в противном случае это сильно осложнит нам жизнь.

Вопрос: (Лукаш Сеглински – Gazeta Wyborscza) Роберт, Renault, McLaren и даже Force India серьезно модернизировали свои машины, а как вы используете ту же конфигурацию, что в Австралии. Вас это огорчает?
Роберт Кубица: Нет, такова жизнь – до сегодняшнего дня у нас не было серьезных доработок, и здесь ситуация не изменится. Впрочем, по опыту прошлого года я могу сказать, что огорчаться не стоит – возможно, аэродинамика, предназначенная для Барселоны, поможет добиться прогресса. Правда, к Гран При Испании соперники тоже планируют прибавить – посмотрим, каким будет расклад сил…

Вопрос: (Билл Джонсон – The National) Вопрос к вам, Кими. Вас удивляют успехи нынешних лидеров чемпионата? Если да, то как вы относитесь к тому обстоятельству, что новички завоевывают подиумы, которые вы привыкли считать своей территорией?
Кими Райкконен: Это нормально, к тому же, я не считаю их новичками. Здесь нет никакого сюрприза – эти команды были быстры на тестах, а нам не хватает скорости. Хочется верить, что уже в следующей гонке ситуация изменится. Да, я приветствую успех лидеров – разумеется, мы бы предпочли оказаться на их месте, но сейчас Ferrari не по силам бороться за столь высокие позиции. Остается выкладываться по максимуму и надеяться, что в Барселоне мы вернемся туда, где должны быть.

Вопрос: (Дэн Натсон – National Speed Sport News) Вопрос ко всем. Четыре гонки за пять недель, и если бы дело происходило несколько лет назад, то сразу после Бахрейна вы бы отправились на тесты. Вы ждёте перерыва, или предпочли бы поработать с новыми деталями?
Кими Райкконен: В ситуации, подобной нашей, лучше опробовать новые детали до гонки, однако запланирован перерыв, так что будем решать все вопросы перед следующим этапом.

Тимо Глок: В конце концов, придется ждать Барселоны и испытывать новые детали во время свободных заездов, когда состояние трассы постоянно меняется – в такой ситуации нелегко подобрать правильные настройки, но все в одинаковом положении. После четырех гонок перерыв вполне уместен – нам пришлось немало попутешествовать, механикам также пришлось несладко, так что пара выходных не помешает!

Роберт Кубица: Мы бы предпочли тесты, хотя для них нужно подготовить какие-то новинки. Было бы неплохо поработать на трассе хотя бы пару дней.

Нельсиньо Пике: У меня было четыре гоночных уик-энда и один уик-энд, посвященный дорожной программе Renault, но если бы я мог участвовать в тестах, это было бы здорово. А так - никаких испытаний и семь дней отдыха.

Вопрос: Роберт, Кими, означает ли это, что вы, возможно, вернетесь на базу команды, чтобы провести необходимые симуляции?
Роберт Кубица: Разумеется, мы вернемся на базу, но, как мне кажется, суть проблемы известна, и участие гонщика не требуется. К тому же, у нас нет симулятора. Конечно, мы постараемся помочь команде всем, чем можем, но в каких-либо новых совещаниях нет необходимости.

Кими Райкконен: Похожая ситуация – люди выкладываются на все 100% и знают, что делают, проблема лишь во времени. Меня тоже ждёт работа – не знаю, на базе или нет, но если я потребуюсь команде – никаких проблем. Обычно мы планируем встречи, если нужно что-то обсудить, однако мы и так постоянно обмениваемся мнениями, так что, возможно, мне не придется куда-то ехать.

Вопрос: (Сара Хольт) Кими, вы ощущаете дополнительный прессинг со стороны Ferrari или себя лично? Чувствуете, что непременно должны набрать очки?
Кими Райкконен: Конечно, я хочу добиться результата, но не чувствую прессинга. Мы выкладываемся по максимуму но, к сожалению, пока не набрали ни одного очка. Мы - одна команда, и если гонки складываются не совсем удачно, каждый из нас чувствует себя не в своей тарелке. Мы сделаем всё возможное.

Вопрос: (Иан Паркес – The Press Association) Кими, вы можете в это поверить – ни одного очка после трех гонок, тогда как восемнадцать месяцев назад вы завоевали титул?
Кими Райкконен: В Формуле 1 все меняется очень быстро – возьмем, к примеру, новые правила. Зимой мы выглядели неплохо и, возможно, только на последних тестах поняли, что находимся совсем не там, где хотим. Разумеется, команда не рассчитывала на такое начало сезона, и нам нужно работать не жалея сил, чтобы исправить ситуацию. Нам это по силам, но возвращение на вершину займёт время – к сожалению, таков нынешний порядок вещей…

Вопрос: (Иорис Фиорити – AFP) Вы сильно уступаете Red Bull и Brawn GP?
Тимо Глок: По-моему, это зависит от трассы – в Малайзии мы были достаточно сильны, а в Шанхае столкнулись с проблемами, так что отставание от Brawn GP в той или иной степени зависит от автодрома. В Китае, в третьем сегменте квалификации, они также были быстры, причем ехали с большим количеством топлива. Впрочем, если не считать Brawn GP, расклад сил действительно определяется характером трассы.

Кими Райкконен: Пожалуй, мы проигрываем им секунду на круге – от трассы к трассе разрыв меняется, но в общем ситуация выглядит именно так. Наша цель – сократить отставание. Отыгрываться нелегко, соперники тоже прогрессируют, однако мы уверены, что в следующей гонке подберемся поближе.

Роберт Кубица: Если судить по трем прошедшим гонкам, мы уступаем примерно столько же, сколько Ferrari - иногда мы чуть впереди, иногда чуть позади, но в целом разрыв именно такой, как сказал Кими…

Нельсиньо Пике: Надеюсь, с новой аэродинамикой мы сможем навязать им борьбу. Пожалуй, эта трасса отличается от автодрома в Шанхае, как мне кажется, отрывы будут еще меньше.

Вопрос: (Алан Бальдвин – Reuters) Могу я задать Роберту тот же самый вопрос, на который уже отвечал Кими – о нынешней ситуации. Год назад вы стартовали с поула и имели неплохие шансы на победу, а в этот раз приехали в Бахрейн без очков. Двенадцать месяцев назад вы бы поверили, что на протяжении четырех гонок будете пытаться набрать первые очки?
Роберт Кубица: В Формуле 1 очень трудно что-то предсказывать, однако ситуация совершенно не похожа на ту, что была год назад. Есть новые участники, которые оказались достаточно сильны, и большие команды, испытывающие проблемы. Причин для паники нет, нужно продолжать работу и сохранять спокойствие. Каждый из нас делает все возможное, чтобы вернуться на привычные позиции и добиться намеченной цели. Ситуация не идеальная, но мы должны двигаться вперед и пытаться сократить отставание от лидеров.
[свернуть]
Источник:f1news.ru

di_con вне форума  
Вверх
  #35
Старый 24.04.2009, 13:16
di_con
NewsMaker
Досье
 
Аватар для di_con
По умолчанию

Баттон: "Наши главные соперники - Red Bull и Toyota..."

материал

Практически всю свою карьеру в Формуле 1 Дженсон Баттон считался «гонщиком, подающим надежды», но не сдавался и продолжал верить в то, что способен на большее. И вот теперь за рулем Brawn BGP 001 он это доказал. Похоже, опытному британцу явно по душе роль лидера чемпионата…

Вопрос: Дженсон, много лет вас считали не более чем «подающим надежды», и вдруг вы неожиданно стали претендентом на титул. Психологически вы уже успели перестроиться и приспособиться к столь разительной перемене?
Дженсон Баттон: По-настоящему трудными были лишь два последних года, но я бы не сказал, что как-то изменился за это время. В Формуле 1 ты лишь один из членов команды, и когда ее дела идут неважно, конечно, ты тоже не можешь блеснуть результатами. Но сейчас наша команда весьма конкурентоспособна, я могу качественно выполнять свою часть работы, и конечно, в восторге от того, что лидирую в чемпионате с отрывом в шесть очков. Я всегда верил, что это мое законное место: если ты утрачиваешь веру, тебе нечего делать в Формуле 1.

Вопрос: Сейчас в паддоке есть несколько гонщиков, кто в одночасье из героев превратился в аутсайдеров. С вами же все наоборот. Вы когда-либо мечтали о таком повороте карьеры?
Дженсон Баттон: Ты всегда на это надеешься, это главная причина, заставляющая тебя продолжать выступления в Формуле 1. Даже если пара сезонов складывается неудачно, ты всегда ждешь своего шанса. Я знал, что в этом году у нас будет конкурентоспособная машина, и именно поэтому делал все, что в моих силах, чтобы вновь выйти на старт.

Вопрос: За девять лет вы выиграли лишь один Гран При, а в этом году – два подряд с интервалом в неделю, и затем заняли 3-е место в Китае. Вы теперь решили «прописаться» на подиуме?
Дженсон Баттон: Надеюсь! Ты всегда хочешь выигрывать все гонки подряд, но самым важным фактором, все же, является стабильность. В 2004-м я 11 раз поднимался на подиум, но не был среди претендентов на титул. В этом году я верю, что нам повезет больше.

Вопрос: Глава Renault Флавио Бриаторе считает, что в чемпионате лидирует неправильный гонщик на неправильной машине. Что вы на это скажете?
Дженсон Баттон: Скажу, что это неправильное мнение. Флавио всегда говорит то, что думает, и если он считает, что наше лидерство в чемпионате – это плохо для спорта, то я готов то же самое сказать о его комментариях.

Он не понимает, что главное в Формуле 1 – это то, как работают машина и гонщик. По-моему, я и наша команда – достойные лидеры чемпионата, и спорт от этого только выигрывает. Когда лидерами становятся новые гонщики, поднимаются на подиум и одерживают победы – это хорошо для всей Формулы 1, что подтверждает и реакция болельщиков. Надеюсь, это продлится подольше, ведь я очень много работал ради этого…

Вопрос: FIA признала, что машины Brawn GP соответствуют техническому регламенту. А если бы Апелляционный суд вынес вердикт не вашу пользу?
Дженсон Баттон: И все же он нас поддержал! Вердикт подтвердил, что мы лучше других смогли разобратся в сути нового регламента, и хорошо, что теперь это поняли и многие другие команды и уже взялись за модернизацию своих машн.

Вопрос: Вам не удалось выиграть в Китае, но как вы отнеслись к успеху Феттеля? Он продемонстрировал, что сам по себе двойной диффузор еще не гарантия побед, и каждый, кто хорошо подготовился минувшей зимой, имеет шансы на первое место…
Дженсон Баттон: В первых двух гонках мы были очень быстры. Но в Китае на мокрой трассе ситуация изменилась. Но это только хорошо, если среди лидеров идет конкуренция: в Шанхае машины Red Bull отличались отменной скоростью, и догнать их было невозможно. Но и Toyota выступает очень неплохо, поэтому не надо думать, что победы в двух первых гонках дались мне очень легко. В Австралии ситуацию осложнило появление автомобиля безопасности, а в Малайзии пошел ливень, так что я не могу сравнить эти Гран При с прогулкой в парке. Теперь мне интересно, чего мы сможем добиться в этот уик-энд.

Вопрос: Вас удивляет, что традиционные лидеры в этом году выглядят столь неубедительно?
Дженсон Баттон: Да, безусловно, я удивлен, что Ferrari до сих пор вообще не заработала очков, однако мы видели, что в Шанхае оба гонщика McLaren выступили вполне неплохо: эта команда добилась заметного прогресса.

Никаких сомнений, все топ-команды смогут поправить свое положение – вопрос, когда? Полагаю, когда мы вернемся в Европу, McLaren поедет намного быстрее, но я не знаю, будет ли этого достаточно, чтобы выйти вперед. Пока мы больше опасаемся гонщиков Red Bull и Toyota.

Вопрос: В первых двух гонках ваша команда явно доминировала, но в Китае все выглядело несколько по-другому. Соперники начали вас догонять, или вас просто подвела BGP 001?
Дженсон Баттон: В Австралии машина была быстра, но в Китае ряд соперников выступил очень сильно, особенно в дождь, когда у нас возникли серьезные сложности. Думаю, в прошлый уик-энд мы не смогли в полной мере использовать потенциал машины, но даже если нам бы это удалось, не думаю, что мы были бы столь же быстры, как Red Bull. Их машина так сконструирована, что лучше работает именно на мокрой трассе. Мы должны понять причины нашего отставания и пытаться поднять нашу скорость.

Вопрос: Чего ждать от вас в Бахрейне? И кого вы считаете главным соперником?
Дженсон Баттон: Уверен, что мы будем конкурентоспособны, и нашими главными соперниками вновь будут гонщики Red Bull и Toyota. Безусловно, сильно выступит и мой напарник. Для меня важно подняться на подиум, но на этот раз я хочу вновь оказаться не его вершине!
[свернуть]
Гран При Бахрейна : Свободные заезды в пятницу

Первая часть свободных заездов

Солнечно. Сухо. Температура воздуха +34С, трассы +46С

Льюис Хэмилтон возглавил протокол первой пятничной сессии Гран При Бахрейна. Британец показал время в середине сессии, на шинах Medium, с которыми работали и соперники, лишь на последних кругах гонщики BMW Sauber опробовали SuperSoft, сразу поднявшись на вторую и третью строчку. Несмотря на высокую температуру, твердый состав долго прогревался, позволяя показать хорошее время лишь на четвёртом-пятом круге.

Множество мелких вылетов в десятом повороте обошлись без повреждения машин. В конце сессии в скоростной связке заглох мотор на машине Себастьяна Буэми, и молодому швейцарцу оставалось лишь свернуть на обочину…

1. Л.Хэмилтон/McLaren/ 1'33"647
2. Н.Хайдфельд/ BMW Sauber/ 1'33"907
3. Р.Кубица/ BMW Sauber/ 1'33"938
4. Н.Росберг/ Williams-Toyota / 1'34"227
5. Д.Баттон/ Brawn GP-Mercedes/ 1'34"434/
6. Х.Ковалайнен/ McLaren / 1'34"502
7. Р.Баррикелло/ Brawn GP-Mercedes/ 1'34"531
8. Ф.Масса/ Ferrari / 1'34"589
9. М.Уэббер/ Red Bull-Renault/ 1'34"827
10. К.Райкконен /Ferrari / 1'34"827
11. К.Накаджима/ Williams-Toyota / 1'34"880
12. С.Феттель/ Red Bull-Renault / 1'34"938
13. Н.Пике/ Renault / 1'34"974
14. А.Сутил/ Force India-Mercedes/ 1'35"021
15. Я.Трулли Toyota 1'35"036 + 1.389 22
16. Д.Физикелла/ Force India-Mercedes/ 1'35"042
17. Т.Глок/ Toyota / 1'35"333
18. Ф.Алонсо/ Renault / 1'35"348
19. С.Бурдэ/ Toro Rosso-Ferrari/ 1'35"353
20. С.Буэми/ Toro Rosso-Ferrari/ 1'35"369

di_con вне форума  
Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
sergych (24.04.2009)
  #36
Старый 25.04.2009, 16:27
di_con
NewsMaker
Досье
 
Аватар для di_con
По умолчанию

Гран При Бахрейна : Квалификация

К началу квалификации воздух прогрелся до +38 градусов, достигнув двухдневного максимума, инженеры просили гонщиков попытаться охладить двигатель перед возвращением в боксы, а механики сосредоточились у вентиляторов. Жарко.

В первой сессии протокол возглавил Себастьян Феттель – 1:32.680, а из дальнейшей борьбы выбыл обладатель второго места в прошлой гонке Марк Уэббер. В финале сессии Уэббер и Сутил вступили в борьбу и блокировали друг друга. В интервью Premiere, сразу после окончания сессии, Марк заявил, что Сутил дважды помешал ему на быстром круге.

Во второй сессии первую строчку снова занял Феттель – немец проехал круг за 1:32:474, а из дальнейшей борьбы выбыли Хейкки Ковалайнен, Казуки Накаджима, гонщики BMW Sauber и Нельсиньо Пике, извинившийся перед командой за ошибку на быстром круге.

В третьей сессии, со стартовым количеством топлива, протокол возглавили гонщики Toyota. Ярно Трулли проехал круг за 1:33.431 – это четвёртый поул в карьере итальянского гонщика, а квалифицировавшийся вторым Тимо Глок заработал лучшую стартовую позицию в карьере. Гонка обещает быть интересной!

1. Я.Трулли/ Toyota
2. Т.Глок/ Toyota
3. С.Феттель/ Red Bull
4. Д.Баттон/ Brawn
5. Л.Хэмилтон/ McLaren
6. Р.Баррикелло/ Brawn
7. Ф.Алонсо/ Renault
8. Ф.Масса/ Ferrari 6
9. Н.Росберг/ Williams
10. К.Райкконен/ Ferrari
11. Х.Ковалайнен/ McLaren
12. К.Накаджима/ Williams
13. Р.Кубица/ BMW Sauber
14. Н.Хайдфельд/ BMW Sauber
15. Н.Пике/ Renault
16. А.Сутил/ Force India
17. С.Буэми/ Toro Rosso
18. Д.Физикелла/ Force India
19. М.Уэббер/ Red Bull
20. С.Бурдэ/ Toro Rosso

di_con вне форума  
Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
sergych (26.04.2009)
  #37
Старый 26.04.2009, 06:26
di_con
NewsMaker
Досье
 
Аватар для di_con
По умолчанию

Гран При Бахрейна: Вес машин

FIA опубликовала результаты контрольного взвешивания машин со стартовым количеством топлива. В финале квалификации меньше всего топлива было в баках Toyota Тимо Глока - немец выбрал агрессивную стратегию и проедет короткий первый отрезок, совершив первый пит-стоп в районе 12-го круга, если не вмешаются внешние факторы.

Стартующий с поула Ярно Трулли опередил соперника на более тяжелой машине - Ярно сможет заехать на первый пит-стоп спустя два круга после Глока.

Стартующий с третьего места Себастьян Феттель имеет запас в три-четыре круга над Трулли, и в пару кругов над Хэмилтоном и Баттоном, он проведёт пит-стоп в районе 18-го круга. Машины двух британцев весят одинаково, а Баттон выиграл квалификацию у Баррикелло, имея более тяжелую машину. Хэмилтон, Баттон и Алонсо проведут первый пит-стоп в районе 15 круга, а Баррикелло - кругом раньше.

Больше всего топлива в первой десятке у Кими Райкконена, в Ferrari смогут корректировать стратегию по ходу гонки, максимально оттянув первый пит-стоп, правда позади стартуют гонщики с ещё большим количеством топлива.

Если говорить о гонщиках, не попавших в финал квалификации и объявивших о количестве топлива после окончания сессии, то самой тяжелой на старте будет машина Роберта Кубицы. Вес машин гонщиков второй десятки позволяет гибко варьировать стратегию…

1. Я.Трулли (Toyota) - 648.5 кг
2. Т.Глок (Toyota) - 643.0 кг
3. С.Феттель (Red Bull) - 659.0 кг
4. Д.Баттон (Brawn) - 652.5 кг
5. Л.Хэмилтон (McLaren) - 652.5 кг
6. Р.Баррикелло(Brawn) - 649.0 кг
7. Ф.Алонсо (Renault) - 650.5 кг
8. Ф.Масса (Ferrari) - 664.5 кг
9. Н.Росберг (Williams) - 670.5 кг
10. К.Райкконен( Ferrari) - 671.5 кг
11. Х.Ковалайнен (McLaren) - 678.5 кг *
12. К.Накаджима (Williams) - 680.9 кг *
13. Р.Кубица (BMW Sauber) - 698.6 кг *
14. Н.Хайдфельд (BMW Sauber) - 696.3 кг *
15. Н.Пике (Renault) - 677.6 кг *
16. А.Сутил (Force India) - 679.0 кг *
17. С.Буэми (Toro Rosso) - 678.5 кг *
18. Д.Физикелла (Force India) - 652.0 кг *
19. М.Уэббер (Red Bull) - 656.0 кг *
20. С.Бурдэ (Toro Rosso) - 667.5 кг *

* - заявленный вес

Гран При Бахрейна : Пресс-конференция в субботу

материал

1. Ярно Трулли (Toyota) - 1:33.431
2. Тимо Глок (Toyota) - 1:33.712
3. Себастьян Феттель (Red Bull Racing) - 1:34.015


Вопрос: Ярно, отличный результат! Сегодня вас преследовали проблемы - с тормозами, ветром, жарой…
Ярно Трулли: Квалификация для всех складывалась непросто, но я столкнулся с дополнительными сложностями. На TF109 возникли проблемы с тормозами, ход педали увеличивался, но мы смогли продолжить борьбу и добились успеха. Завтра мы с Тимо стартуем с первого ряда, и это настоящее достижение для Toyota. Здесь присутствует господин Окамото, и мы рады продемонстрировать ему, какого результата смогла добиться команда.

Вопрос: Тимо, утром вы потеряли время из-за проблем с электроникой. Тем не менее – успешный результат!
Тимо Глок: Да, неплохой! Вчера беспокоили проблемы с тормозами, но ночью мы изменили настройки, и утром я показал лучшее время В квалификации направление ветра изменилось, первая попытка получилась непростой и немного нервной. Пересекая финишную черту в финале, я понимал, что для поула этого результата недостаточно – сегодня Ярно был очень хорош, особенно во второй попытке, где ему удалось добиться от машины максимума. Я допустил ошибку, но и без неё вряд ли мог рассчитывать на поул. Я очень рад за команду, первые гонки получились непростыми, и сегодняшний результат - это действительно большой успех!

Вопрос: Себастьян, после победы в Шанхае вы снова квалифицировались в первой тройке. Похоже, во второй сессии вам удалось сэкономить один комплект шин, а сейчас вы с улыбкой ждете гонку…
Себастьян Феттель: Мы хорошо провели квалификацию, уже в первой сессии было очевидно, что нас ждёт плотная борьба - разница в результатах оказалась минимальной. Одной попытки на жесткой резине оказалось недостаточно – практически всем пришлось ещё раз выезжать на трассу на мягком составе.

Никаких проблем, машина была быстра и во второй сессии, где хватило одной попытки, чтобы занять верхнюю строчку, а в третьей гонщики Toyota имели преимущество - думаю, они раньше поедут на пит-стоп. Посмотрим, я с нетерпением жду гонки.

Вопрос: Ярно, что вы ответите на реплику Себастьяна о том, что Toyota раньше поедет на пит-стоп? Полагаете, команда сможет одержать первую победу?
Ярно Трулли: Честно говоря, во время квалификации я был недостаточно уверен в успехе. Мы много работали над гоночным темпом, и с полными баками машина вела себя лучше – возможно, поэтому я и завоевал поул. Я с оптимизмом жду гонку – проблем быть не должно, но нужно разобраться с тормозами.

Вопрос: Что можно успеть до гонки?
Ярно Трулли: Это была непростая квалификация – на моей машине возникли проблемы. Сначала казалось, что дело в топливе, и мы залили чуть больше, чтобы избежать возможной остановки на трассе, затем появились сложности с тормозами – их не было на протяжении всего уик-энда, но уже после двух попыток я почувствовал, что что-то идёт не так.

Во второй сессии я проехал круг почти на две десятых медленнее, чем в первой, что говорит о серьёзном потенциале TF109, однако, я не могу огорчаться поулу. Да, я чувствовал себя неуверенно, мне комфортнее на заправленной машине, что в итоге и было продемонстрировано. В целом машина ведет себя неплохо – с нетерпением жду завтрашней гонки!

Вопрос: Но, что можно сделать до завтрашнего утра?
Ярно Трулли: Мы должны проанализировать информацию, понять, что происходит с тормозами - эта проблема меня беспокоит.

Вопрос: Вчера вы жаловались на управляемость, а команда обратила внимание на то, что выбор шин не иак важен, как прежде…
Ярно Трулли: Да, мы обнаружили некоторые интересные моменты, по сравнению с зимними тестами ситуация изменилась. Впрочем, мы собрали массу информации и представляем, что может случиться завтра. Посмотрим, но я уверен в успехе - со скоростью и износом шин проблем не возникало.

Вопрос: Тимо, у вас не было проблем с тормозами?
Тимо Глок: Вчера скорость TF109 оказалась далека от той, что была на тестах, но ночью мы изменили настройки и утром показали лучшее время. Я был доволен машиной, однако в квалификации изменилось направление ветра, и в первой сессии, на более жесткой резине, она вновь выглядела не лучшим образом. Пришлось адаптироваться, зато вторая сессия прошла гладко.

В финале мне долго не удавалось привыкнуть к тяжелой машине – я допустил ошибку и понял, что для поула этого результата будет недостаточно. Впрочем, первый ряд – это действительно здорово! Потрясающий успех, спасибо механикам за отменную работу! Для них начало сезона было непростым, но результат впечатляет!

Вопрос: Полагаю, в минувшую ночь им было не до сна – вчера вы говорили, что TF109 трудно управлять, а сегодня утром показали лучшее время и неожиданно остановились на трассе…
Тимо Глок: Да, странная ситуация – двигатель неожиданно заглох из-за проблем с электроникой. Впрочем, мы смогли вовремя всё починить.

Вопрос: В какой мере сегодняшняя скорость объясняется доработками, произведенными после Гран При Китая?
Тимо Глок: Не думаю, что это можно назвать большим шагом вперед, скорее речь идет о коррективах.Результат обусловлен и тем, что квалификация прошла относительно гладко, чего не было в предыдущих гонках. Поначалу мы сами осложняли себе жизнь, пару раз стартовали с пит-лейн, но сейчас все складывается удачно – надеюсь, в гонке мы будем так же быстры.

Вопрос: Себастьян, третья позиция соответствует ожиданиям, или вы ждали большего?
Себастьян Феттель: В квалификации никогда не знаешь, чего ожидать, особенно если учитывать разное количество топлива в баках. Нужно действовать агрессивно, либо выбрать консервативный подход. Вчера мы выяснили, что машина быстра, сегодня это подтвердилось в двух первых квалификационных сессиях.

В финале я был удивлен отставанием от Ярно – он оказался невероятно быстр, и наш результат –это максимум, на что мы могли рассчитывать. Я с нетерпением жду завтрашней гонки, она будет длинной и жаркой, но главное - остаться впереди Дженсона. Полагаю, мы ехали примерно в одном темпе, что весьма неплохо. Посмотрим, как всё сложится…

Вопрос: У вас возникали проблемы с тормозами?
Себастьян Феттель: Я бы так не сказал. Трасса в Бахрейне требовательна к тормозам, здесь много разгонов и торможений, поэтому завтра, в условиях жаркой погоды, охлаждение тормозов может стать общей проблемой. Мы неплохо готовы, надеюсь, обойдется без неприятностей.

Вопрос: Вы заметили разницу между составами?
Себастьян Феттель: Они оба работают неплохо. На свободных заездах мы готовили машину к гонке, и не ждём проблем, которые были в Австралии, когда резина сильно гранулировалась. Бахрейн жесток не к шинам, а к тормозам, поэтому всё должно быть в порядке, несмотря на жару. Если не будет песчаной бури, мы увидим интересную гонку!

Вопросы с мест

Вопрос: (Оттавио Давидди – Tuttosport) Ярно, стартуя с поула вы не опасаетесь прессинга?
Ярно Трулли: Хотелось бы чаще испытывать подобный прессинг! Нет, не опасаюсь. Один раз я выиграл гонку с поула, так что никаких проблем.

Вопрос: (Марко Евангелисти – Corriere dello Sport) Ярно, вы хотели бы кому-нибудь посвятить этот поул?
Ярно Трулли: После недавних событий все мои мысли обращены к родине – я, и другие члены GPDA, участвуем в благотворительной кампании, пытаемся привлечь к ней внимание большего числа людей, поэтому я посвящаю этот поул, прежде всего, провинции Абруццо и команде Toyota. Кроме того, один из наших руководителей, господин Окамото, находится здесь, в Бахрейне, и нам приятно продемонстрировать ему, что дела идут неплохо.

Вопрос: (Фредерик Ферре – L'Equipe) Ярно и Тимо, не могли бы вы пояснить, почему именно в Бахрейне вы заняли первый ряд? Трасса так подходит TF109?
Ярно Трулли: Отчасти это объясняется тем, что зимой мы проводили здесь тесты, к тому же по опыту прошлых лет эта трасса традиционно подходит нашей машине. Мы отлично рсаботали, отлично проехали три сектора, и заняли первый ряд.

Тимо Глок: Как заметил Ярно, нам удалось собрать всё воедино, избежав неприятностей – машина вела себя практически так же, как во время зимних тестов. Возможно, это произошло потому, что мы достаточно долго работали в Бахрейне, но, как мне кажется, сегодня всё действительно прошло гладко…

Вопрос: (Фредерик Ферре – L'Equipe) Чего вы опасаетесь в предстоящей гонке?
Себастьян Феттель: Песчаной бури.

Ярно Трулли: Не знаю. Предыдущие три гонки сложились для меня не слишком удачно – надеюсь, в этот раз обойдется без неприятностей, и я добьюсь хорошего результата.

Тимо Глок: А я опасаюсь ветра и машин, оборудованных KERS, лучшая из которых расположилась на пятой позиции – думаю, в первом повороте Льюис Хэмилтон может заставить нас понервничать, ведь система обеспечивает преимущество на старте. Надеюсь, мы спокойно уйдем в гонку, и без проблем доберемся до финиша.

Вопрос: (Юха Паатало – Financial Times Deutschland) Себастьян, как вы оцениваете результаты второй квалификационной сессии? Скорость в финале вызывает у вас беспокойство?
Себастьян Феттель: Нет. Во второй сессии нет необходимости в тактической игре – каждый пытается лучше проехать свой быстрый круг. Я был удивлен скоростью RB5: нам потребовалась всего одна попытка - удалось сберечь шины. Машина вела себя неплохо, но когда в финале квалификации я пересек финишную черту, и узнал результаты Тимо и Ярно, то удивился вдвойне. Впрочем, трудно судить о результатах - иногда с полными баками машина выглядит лучше, иногда – наоборот. Гонка всё расставит по местам.

Вопрос: (Бенджамино Касадеи – II Giornale) Когда вы были молодым поклонником Формулы 1, что вызывало у вас большую радость – поул итальянской команды, или итальянского гонщика?
Ярно Трулли: Для итальянцев Формула 1 ассоциируется с Ferrari, поэтому всё, что имеет отношение к чемпионату, должно быть красного цвета! Однако я вырос в семье нкастоящих поклонников автоспорта – мои родители не были болельщиками Ferrari, свободно обсуждая гонщиков и их результаты, воспитав во мне общую ментальность, а не ментальность Scuderia.

К сожалению, в Италии Формула 1 не ассоциируется со мной или с Джанкарло, для нас это не самое приятное обстоятельство, однако, с ним можно мириться. Мне повезло, что я оказался здесь и завоевал поул.

Вопрос: (Роланд Хьюз – The National) Вопрос ко всем: насколько может быть велика роль погоды в завтрашней гонке? Не только для машин, но и для гонщиков…
Ярно Трулли: Честно говоря, меня это не беспокоит, свои лучшие результаты я заработал в непростых условиях. Я рад гоняться в жару!

Тимо Глок: Для меня это не проблема. На термометре + 40 или +38 градусов, в кокпите жарко, однако воздух здесь сухой, и переносить подобные условия намного легче.

Себастьян Феттель: Если не ошибаюсь, завтра будет чуть прохладнее. Для меня хуже всего ждать выезда из боксов - машина стоит на месте и сильно нагревается. На трассе ты получаешь хоть какую-то порцию воздуха, причем, как заметил Ярно, здесь дела обстоят намного лучше, чем в Малайзии - влажность намного ниже. Насколько жарко будет в Абу-даби, когда мы, наконец, приедем туда?

Вопрос: (Петер Хесселер – Pitpress) Ярно, в чем заключалась проблема с тормозами? Не будь всех этих неприятностей, на какой результат вы могли бы рассчитывать?
Ярно Трулли: Честно говоря, мы не совсем поняли, что произошло – после второй попытки в первой квалификационной сессии я вдруг почувствовал, что ход педали увеличился. Пришлось произвести быструю замену, но проблема осталась – я не мог нормально замедлить машину, не мог правильно работать с тормозами. Я потерял какие-то доли секунды, вряд ли мне стоит из-за этого огорчаться. Посмотрим, что получится завтра.
[свернуть]

di_con вне форума  
Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
sergych (26.04.2009)
  #38
Старый 26.04.2009, 14:04
di_con
NewsMaker
Досье
 
Аватар для di_con
По умолчанию

Мартин Уитмарш: О победах говорить пока рано…

По мнению главы McLaren Мартина Уитмарша, его команда, хотя и улучшила свои квалификационные показатели, еще не готова бороться за победы в гонках.

Льюис Хэмилтон стартует сегодня с 5-й позиции, а Хейкки Ковалайнен – с 11-й: это определенный прогресс по сравнению с двумя предыдущими этапами, однако Уитмарш полагает, что впереди еще много работы, чтобы вернуть себе былую форму.

Мартин Уитмарш: «Мы пока не готовы бороться за победы, хотя и продемонстрировали, что McLaren – это хорошая гоночная команда, которая в состоянии преодолевать весьма трудные ситуации. Во время трех первых этапов чемпионата нашей машине не хватало скорости, и все же мы смогли заработать очки.

Если мы сохраним подобные темпы прогресса, то вскоре вновь станем конкурентоспособны. В Испании многие команды поедут быстрее, и я не могу предсказать, что собираются предпринять соперники. Но мы от гонки к гонке повышаем скорость MP4-24, и будем продолжать программу ее модернизации.

Понятно, что в последние два года мы приложили колоссальные усилия, пытаясь выиграть чемпионат мира, и сейчас подготовлены хуже, чем наши соперники. Но в течение сезона мы восстановим форму.

Будущее покажет, сможем ли мы выигрывать гонки. Идет только четвертый этап чемпионата, и пока рано отказываться от подобных амбиций.

Вчера Льюис добился неплохого результата, мы немного улучшили нашу машину, и, думаю, бахрейнская трасса подходит для эффективного использования KERS. Но, честно говоря, мы должны быть реалистами, поскольку скоростные повороты здесь не слишком влияют на общее время прохождения круга. И все же мы выглядим уже лучше, а это говорит об определенном прогрессе».

Гран При Бахрейна: Прогноз погоды на гонку
Сегодня в Бахрейне не так жарко, как вчера, и почасовой прогноз обещает дальнейшее снижение температуры воздуха от +34 на старте до +32 к финишу гонки при небольшой облачности и усилении ветра. Вероятность дождя - 0%, вероятность песчаной бури сохраняется.

di_con вне форума  
Вверх
  #39
Старый 26.04.2009, 18:27
di_con
NewsMaker
Досье
 
Аватар для di_con
По умолчанию

Гран При Бахрейна : Гонка

На зимних тестах погода не способствовала эффективной работе команд, тенденция продолжилась и после начала чемпионата – две из трёх первых гонок были дождевыми, а перед стартом Гран При Бахрейна прогноз обещал песчаную бурю. К счастью, обошлось…

На старте Ярно Трулли не смог сохранить преимущество поула, вперед вышел Тимо Глок, а Льюис Хэмилтон использовал преимущество KERS, отыграв несколько позиций. Не обошлось без инцидентов – Роберт Кубица и Казуки Накаджима отправились в боксы для замены переднего антикрыла. На третьем круге в боксах побывал Фелипе Масса. Самой легкой на старте была машина Тимо Глока, немец несколько раз показал лучшее время на круге, потом лучший круг проехал Трулли – пара гонщиков Toyota отрывалась от Баттона.

На 12-м круге Глок первым совершил запланированный пит-стоп, кругом позже боксы посетил Трулли – гонщики Toyota получили комплект более стабильных, но медленных шин Medium. На 16-м круге первый пит-стоп совершили Баттон и Хэмилтон, вернувшись на трассу с мягкими шинами, гонку возгласил Себастьян Феттель. Немец заехал на дозаправку на 19-м круге, в лидеры вышел Кими Райкконен, и после пит-стопа финна на 22-м круге ситуация стабилизировалась: Баттон – Трулли – Феттель – Хэмилтон – Баррикелло – Глок. Трулли смог сохранить позицию после первого пит-стопа, Глок откатился назад.

На втором отрезке Баттон отыгрывал у Трулли по полсекунды на круге, и к следующей волне пит-стопов отрыв вырос почти до 17-ти секунд. На 38-м круге Баттон, Трулли и Хэмилтон посетили боксы, Ярно получил комплект быстрых шин SuperSoft, а два британца – Medium. Гонку снова возглавил Феттель, но после пит-стопа на 41-м круге немец вернулся на трассу позади Баттона, но впереди Трулли. После пит-стопа Райкконена, поднявшегося на вторую позицию, ситуация стабилизировалась: Баттон – Феттель – Трулли – Баррикелло – Хэмилтон – Райкконен. Для Баррикелло команда выбрала стратегию трёх пит-стопов – Рубенс отправился в боксы за 10 кругов до финиша и вернулся на трассу перед Райкконеном – план Росса Брауна сработал и в этом случае.

Дженсон Баттон одержал третью победу в этом сезоне и четвёртую в карьере, закрепив лидерство в чемпионате – почти 100%-й результат. Кими Райкконен заработал первые очки для Ferrari в этом сезоне…

1. Д.Баттон (Brawn GP-Mercedes) 1:31'48"182
2. С.Феттель (Red Bull-Renault) + 7"187
3. Я.Трулли (Toyota ) + 9"170
4. Л.Хэмилтон (McLaren) + 22"096
5. Р.Баррикелло (Brawn GP-Mercedes) + 37"779
6. К.Райкконен (Ferrari ) + 42"057
7. Т.Глок (Toyota ) + 42"880
8. Ф.Алонсо (Renault ) + 52"775
9. Н.Росберг (Williams-Toyota ) + 58"198
10. Н.Пике (Renault ) + 1'05"149
11. М.Уэббер (Red Bull-Renault) + 1'07"641
12. Х.Ковалайнен (McLaren) + 1'17"824
13. С.Бурдэ (Toro Rosso-Ferrari) + 1'18"805
14. Ф.Масса (Ferrari) + 1 круг
15. Д.Физикелла (Force India-Mercedes) + 1 круг
16. А.Сутил (Force India-Mercedes) + 1 круг
17. С.Буэми (Toro Rosso-Ferrari) + 1 круг
18. Р.Кубица (BMW Sauber) + 1 круг
19. Н.Хайдфель(BMW Sauber) + 1 круг

di_con вне форума  
Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
sergych (27.04.2009)
  #40
Старый 28.04.2009, 08:37
di_con
NewsMaker
Досье
 
Аватар для di_con
По умолчанию

Гран При Бахрейна: Любопытная статистика

После этапа в Бахрейне, Михеле Мерлино - сотрудник известной энциклопедической базы Forix, подготовил несколько интересных подборок для любителей статистики...

Квалификация

Toyota, впервые за историю выступлений, заняла весь первый ряд на стартовом поле. Это третий поул Toyota, в Гран При США'05 Трулли квалифицировался первым, но не стартовал в гонке, как и остальные клиенты Michelin, а в Гран При Японии'05 поул завоевал Ральф Шумахер.

В карьере Ярно это четвёртый поул, он поднялся на 48-ю строчку рейтинга гонщиков по максимальному числу первых мест на старте, и делит её с Дидье Пирони и Майком Хоторном.

BMW Sauber повторила антирекорд дебютного сезона 2006 года, как и тогда гонщикам команды две гонки подряд не удалось попасть в десятку лучших на квалификации.

20-е место на старте Себастьена Бурдэ - это худшая позиция за карьеру француза в Формуле 1.

16-е место на старте Адриана Сутила стало повторением его лучшей позиции, завоеванной в Канаде'08 и Мельбурне'09.

Впервые за карьеру Себастьян Феттель четыре раза подряд квалифицировался в тройке лучших, правда, в Малайзии немец стартовал лишь 13-м из-за штрафа с потерей 10-ти позиций.

Льюис Хэмилтон повторил серию из пяти гонок подряд, в которых он стартовал не с первого ряда (Малайзия-Монако'08 и Бразилии'08 - Бахрейна'09).

Гонка

В Бахрейне Ярно Трулли, впервые за карьеру, проехал лучший круг гонки. До этой гонки Трулли возглавлял рейтинг гонщиков, проехавших максимальное число Гран При без лучшего круга - 203 гонки. Теперь он из этого рейтинга выбыл, и на первую строчку вернулся Джонни Херберт (160 Гран При), на второй и третьей строчке Мартин Брандл (158) и Оливье Панис (157).

Лучший круг в Бахрейне - второй для Toyota, первый на счету Ральфа Шумахера в Гран При Бельгии'05.

Команда Brawn GP заработала 50 очков в четырёх первых гонках. Несмотря на то, что в Малайзии гонщики получили лишь половину очков, это - четвёртое достижение за последние десять лет после Ferrari в 2004-м (64), McLaren в 2003-м и Renault в 2006-м (51).

Впервые за карьеру Дженсон Баттон финишировал на подиуме в четырёх гонках подряд. В Бахрейне британец перешел рубеж 1000 км лидирования в гонке.

Команда Red Bull, впервые в истории, заработала два подиума подряд.

Команда BMW Sauber, впервые в истории, не заработала очков в двух гонках подряд.

Кими Райкконен заработал первые очки для Ferrari и проехал первые круги лидирования для итальянской команды в этом сезоне.

Ярно Трулли стал первым в этом году обладателем поула, который не смог выиграть гонку.

Источник:f1news.ru

di_con вне форума  
Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
sergych (28.04.2009)
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Релиз Непределы - Сезон PUPOKIN Русский, украинский 0 14.06.2010 10:31
ЦеРН - Антигероин (6 сезон) PUPOKIN Русский, украинский 0 14.02.2010 09:58
Релиз Chest (За Полк) - Сезон Охоты PUPOKIN Русский, украинский 0 15.10.2009 11:01
News-MeGa архив-2009 PUPOKIN Полезности 0 20.01.2009 10:27
140 ударов в минуту - Сезон охоты SERAF Русская Поп-Музыка 0 03.05.2008 09:46


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

Быстрый переход


Текущее время: 21:27. Часовой пояс GMT +3.

©2008 - 2024 Taifun With Song
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
При поддержке NIC.UA
1.75857 сек. | MySQL: 18