TAIFUN With Song - качественная и редкая музыка
Навигация
Беседка Общение на различные темы, игры и конкурсы

А знаете ли Вы, что...
Зачем Джимми Хендрикс на некоторых концертах целовал в щёку своего бас-гитариста?
«В песне Джимми Хендрикса «Purple Haze» есть строчка: «Excuse me while I kiss the sky» («Прости меня, когда я целую небеса»). Очень часто слушатели понимали её совсем по-другому: «Excuse me while I kiss this guy» («Прости меня, когда я целую этого парня»). Сам Хендрикс знал об этой ослышке и иногда после исполнения этой строчки целовал в щёку своего бас-гитариста.»
 
Опции темы

  #1
Старый 28.11.2013, 04:47
TAIFUN
Admin
Досье
 
Аватар для TAIFUN
По умолчанию Группа "Сплин" в г. Николаеве


Только пришёл домой с концерта. Приятная усталость и в то же время заряд.
Концертный зал у нас маленький.. на концерт пришла практически одна молодёжь.. но я был приятно удивлён когда увидел две пары по лет 45-50.
Сидим.. ждём минут 10. Зовём группу аплодисментами.
Первые минут 30-40 я даже немного жалел о том, что мы не купили билеты на концерт в Киеве, потому как практически один я благодарил группу стоя почти после каждой песни. Сложилось такое впечатление, что все люди пришедшие на концерт прикованы к сиденьям. Я старался подбодрить людей выкрикивая "Николаев, подъём!", "Не спим!" и т.п.


Но что началось после этих 40 минут... это было нечто. Весь зал около 30-40 минут стоял.. я такого не ожидал от земляков. Стоя спели с группой в общей сложности песен 4.. Алексей (ударник) отжигал не по-детски.
На песне "Феллини" танцевать и петь начали практически все.. и в таком темпе было до конца концерта. Саша просёк ещё на "Феллини" что зал нужно подогреть ещё парой "убойных" песен, за что спасибо группе "Сплин"!
По вискам начинает течь пот, ноги становятся ватными. На левой руке запеклась кровь от безудержного аплодирования.

А ещё я не ожидал что большая часть молодёжи знает не очень популярные, но очень хорошие песни группы. Одна девушка, которая пришла сама, тихонько подпевала на протяжени почти всего концерта. Такая молоденькая, а такой хороший вкус к музыке ))


Как я не выкрикивал спеть "Маяк", "Бродского" - не спели, но это было компенсировано другими песнями. "Чудак" был просто класс... эмоционально.. слушать её вживую очень отличается от того как слушать эту песню в плеере.


А ещё очень зацепило исполнение вживую песни "Праздник (Другая точка зрения)"


И тут подходит концерт к финалу. Группа уходит. Разогретый зал уходить не хочет. Зовём на бис, все стоим.. не выходят.. зовём ещё раз.. не выходят... и вот на третий раз выходит Саша Васильев, ищет медиатор, благодарит нас за такой приём, начинает петь песню Гребенщикова.
Но нам мало... отпускать не хотим. По-тихоньку начинают выходить другие участники группы, и на бис играют около пяти песен. По улыбкам участников группы, мне показалось, что они не ожидали такого приёма от нашего города )

Большое спасибо группе Сплин за два часа отличной живой музыки и текста, хоть в программе был 1 час и песни из альбома "Обман зрения".
Отдельное спасибо землякам за то, что так тепло встретили и провели группу.

Финиш.

P.S. Хотелось услышать ещё много песен группы "Сплин", но к сожалению в два часа не вложиться. После зимы едем в Россию )
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: hTCMANb-Kk0.jpg
Просмотров: 129
Размер:	70.3 Кб
ID:	277   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 8drdqoGlfAo.jpg
Просмотров: 123
Размер:	61.7 Кб
ID:	278   Нажмите на изображение для увеличения
Название: KUkRkyL6YgU.jpg
Просмотров: 128
Размер:	75.0 Кб
ID:	279   Нажмите на изображение для увеличения
Название: sUmfN-yUJds.jpg
Просмотров: 134
Размер:	71.4 Кб
ID:	280   Нажмите на изображение для увеличения
Название: zqVCAaAVhIM.jpg
Просмотров: 100
Размер:	68.4 Кб
ID:	281  
__________________
FAQ по форуму
Правила форума
Mare liberum apertum - Море открыто для всех
Нет на земле живого существа столь жёсткого, крутого, адски злого, чтоб не могла хотя на час один в нём музыка свершить переворота.


Последний раз редактировалось TAIFUN, 28.11.2013 в 05:13.
TAIFUN вне форума  
Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
sergych (28.11.2013)
 
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Альбом Ильдар Южный и группа "Марьина роща" - Новая колода PUPOKIN Шансон 0 09.07.2010 09:11
"Машина Времени" и "Агата Кристи" выступят на "Нашествии" Tolich Новости в мире музыки 0 21.06.2010 11:27
Сборник Жанна Агузарова и группа "Браво" - Избранное из лучшего PUPOKIN Pop Rock 0 16.02.2009 12:05
Альбом Василий Шумов и группа "Центр" - У прошлого нет будущего PUPOKIN Russian Rock 0 30.11.2008 12:21
ГРУППА KREC ЗАПИСЫВАЕТ ПРОЕКТ "МОСКВА - ПИТЕР" SERAF Новости в мире музыки 0 04.05.2008 06:27


Метки
николаев , сплин


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

Быстрый переход


Текущее время: 20:57. Часовой пояс GMT +3.

©2008 - 2024 Taifun With Song
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
При поддержке NIC.UA
0.39056 сек. | MySQL: 18