TAIFUN With Song - качественная и редкая музыка
Навигация
Russian Rock Альбомы рок-групп стран СНГ

А знаете ли Вы, что...
Музыка какой рок-группы привлекает акул?
«Австралиец Мэтт Уоллер занимается организацией подводных туров для любителей посмотреть на акул. Традиционно для приманки хищников он использовал рыбу, однако недавно случайно обнаружил, что акул привлекает музыка рок-группы AC/DC. Предположительно, акулы реагируют на вибрацию низких частот, так как у них нет ушей. Сейчас компания Уоллера — единственный туроператор в мире, использующий музыку для приманки, однако он полагает, что конкуренты вскоре последуют его примеру.»
 
Опции темы

  #1
Старый 19.06.2008, 00:12
Logrus
Bad e-mail
Досье
 
Аватар для Logrus
По умолчанию Настя - Ноа Ноа


1989 - Ноа Ноа

Несколько песен, не вошедших в «Тацу» , повисли в воздухе, и , вполне естественно перетекли в последующий – «Ноа Ноа». Остальной, основной материал , накапливался почти год. После эйфории от первого дебютного альбома у меня возникло большое сомнение по поводу моих сочинительских способностей. Было ощущение, что повезло один раз, а второго не будет. Когда из пустоты должно появиться что-то, – это одновременно пугает и завораживает. От второго альбома ждут, что он будет не хуже первого. Второй альбом становится подтверждением неслучайного появления первого, с которым, опять же, сравнивают и второй, и все последующие. В общем, начинается своя внутренняя «межальбомная» жизнь, со своими интригами, загадками и т.д.

Схема: музыка – тексты – демо, осталась той же. Илья Кормильцев хотел работать со мной и дальше. Написал несколько текстов, мы вместе отредактировали их. Потом он объявил мне, что больше не может, или не хочет писать (видимо были свои причины). Но предложил обратиться к Жене Кормильцеву, своему брату. Женя работал с группой «Апрельский марш». Я сотрудничала с ними, в качестве певицы, недолго (для фестивальной программы), пока они не нашли себе вокалиста. Евгений с энтузиазмом взялся за работу, по-моему, ему было очень интересно. Характеры и темпераменты И.К. и Е.К. очень похожи, несмотря на разницу в возрасте, и мне не пришлось приспосабливаться. Но Женя решил копнуть глубже и предложил такие темы для песен, что понадобилось проштудировать кое-какую литературу. До сих пор я объясняю, о чём некоторые песни.

Особенно много вопросов возникало по поводу песни «Ноа Ноа». Когда её, без текста, услышал наш бас-гитарист, он долго возмущался и называл сие произведение «умца-умцой», «муркой» и т.д. А клавишник защищал меня от нападок и пытался доказать, что песня необычная и интересная. Бас-гитарист остался при своём мнении и смирился с тем, что песня войдёт в альбом. Потом ещё были смешные случаи, уже после записи. Ребёнок нашего друга, прослушав песню «Ноа Ноа», спросил: а как это, «бросай жену, иди ко мне» – в форточку что ли? Печатали название песни в прессе, как «Зоа Зоа», «Гоа Гоа» и т.д. При исполнении песни на концертах, секвенсор «сходил с ума» и начинал гнать скорость, песня превращалась в стремительное произведение «а ля»: «моя лилипуточка, побудь со мной». Ритм и кода «Ноа Ноа» были запрограммированы в «клавише», она оставалась на сцене одна, без музыкантов и доигрывала песню без нас. Эффектный финал скомкивался бешеной скоростью секвенсора, а мы помирали от хохота за кулисами. Глеб (клавишник) рвал на себе волосы, но сделать уже ничего не мог. Вот такие «зелёные» сюрпризы преподносила нам капризная «Ноа Ноа».

Альбом записывали уже постоянным «Настиным» составом, в новоиспечённой студии, которая располагалась в деревянном особнячке в центре Свердловска. На втором этаже находилось ателье «Дамская лавка». Сейчас это здание уже не существует. Кое-что снимали на видеокамеру, но следы записи потерялись.

Записали все треки за несколько дней. Самый «быстрый» наш альбом.

продюсер - егор белкин
вокал - настя полева
гитары - егор белкин, андрей васильев
клавишные, вокал - глеб вильнянский
барабаны - андрей коломиец
бас - вадим шавкунов

музыка - настя полева, кроме (5) - андрей балашов, настя полева,
(10) - владимир шахрин

аранжировка - егор белкин, глеб вильянский

запись сделана в марте 1989 года в студии "нп" и сведена на свердловской телестудии.

звукорежиссеры - владимир елизаров (2-10),
виктор алавацкий (1).
звукооператор - александр бочкарев.

фото - ильдар зиганшин, богдан поляков
дизайн - василий гаврилов, валентин кудрявцев

Список песен:

01 - Том Сойер
02 - В чужом лице
03 - Стратосфера
04 - Бабочка
05 - Колёса
06 - Ленивые огни
07 - Марш плывущих офелий
08 - Чёрный парус
09 - Ноа Ноа
10 - Всему своё время
Качество: 320 кб/с
Размер: 109 мб
Ссылки на IFolder: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи.]
[Only registered and activated users can see links.] , [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи.]
[Only registered and activated users can see links.]
[свернуть]


Последний раз редактировалось sergych, 08.11.2008 в 06:53.
Logrus вне форума  
Вверх
 
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Альбом Настя - НеНастье sergych Russian Rock 0 11.10.2008 14:23
Альбом Настя - Гербарий sergych Russian Rock 0 19.06.2008 17:14
Альбом Настя - ТАЦУ Logrus Russian Rock 0 19.06.2008 00:12
Альбом Настя - Невеста Logrus Russian Rock 0 19.06.2008 00:12
Настя Logrus Rock [FAQ] 0 19.06.2008 00:11


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

Быстрый переход


Текущее время: 20:25. Часовой пояс GMT +3.

©2008 - 2024 Taifun With Song
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
При поддержке NIC.UA
0.17670 сек. | MySQL: 17