TAIFUN With Song - качественная и редкая музыка
Навигация
А знаете ли Вы, что...
Почему сборник песен называется альбомом?
«На ранних грампластинках из-за большой толщины дорожки одна сторона вмещала только несколько минут музыки. Большой концерт продавали записанным на нескольких пластинках в коробках, похожих на фотоальбомы. Поэтому сборники песен и стали именовать «альбомами» — название осталось, даже когда благодаря технологическим усовершенствованиям эти сборники стало возможным умещать только на одну пластинку.»
 
Опции темы

  #1
Старый 15.03.2009, 05:54    ▼ 
di_con
NewsMaker
Досье
 
Аватар для di_con
По умолчанию Сезон 2011 + 2010 (архив)



Сезон 2011: Календарь чемпионата

Дата Гран При Трасса Длина Круги Дистанция Победитель Команда Время
27/03 Австралия Мельбурн 5303 м 58 307.574 км С.Феттель Red Bull 1:29:30.259
10/04 Малайзия Сепанг 5543 м 56 310.408 км С.Феттель Red Bull 1:37:39.832
17/04 Китай Шанхай 5451 м 56 305.066 км Л.Хэмилтон McLaren 1:36:58.226
08/05 Турция Стамбул 5338 м 58 309.396 км С.Феттель Red Bull 1:30:17.558
22/05 Испания Барселона 4655 м 66 307.104 км С.Феттель Red Bull 1:39:03.301
29/05 Монако Монте-Карло 3340 м 78 260.520 км С.Феттель Red Bull 2:09:38.373
12/06 Канада Монреаль 4361 м 70 305.270 км Д.Баттон McLaren 4:04:39.537
26/06 Европа Валенсия 5419 м 57 308.883 км С.Феттель Red Bull 1:39:36:169
10/07 Великобритания Сильверстоун 5901 м 52 306.747 км Ф.Алонсо Ferrari 1.28:41.194
24/07 Германия Хоккенхайм 5148 мb 60 308.863 км Л.Хэмилтон McLaren 1:37:30.334
31/07 Венгрия Будапешт 4381 м 70 306.458 км Д.Баттон McLaren 1:43:42.337
28/08 Бельгия Спа 7004 м 44 308.052 км С.Феттель Red Bull 1:26:44.893
11/09 Италия Монца 5793 м 53 306.720 км С.Феттель Red Bull 1:20:46.172
25/09 Сингапур Сингапур 5073 м 61 309.316 км С.Феттель Red Bull 1.59:06.537
09/10 Япония Сузука 5807 м 53 307.573 км Д.Баттон McLaren 1:30:53.427
16/10 Южная Корея Чолла-Намдо 5621 м 55 309.155 км С.Феттель Red Bull 1:38:01.994
30/10 Индия Большая Нойда 5150 м 60 309. 000 км С.Феттель Red Bull 1.30:35.002
27/11 Бразилия Сан-Паулу 4309 м 71 305.909 км М.Уэббер Red Bull 1.32:17.434

В данной теме речь пойдет о королевских гонках Формула 1.
Обсуждение последних новостей и т.д.


Последний раз редактировалось di_con, 28.11.2011 в 04:11. Причина: Обновлена шапка
di_con вне форума  
Вверх
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
sergych (15.03.2009), Stanislav1989 (15.03.2009), TAIFUN (27.03.2009), Tolich (16.04.2010)
  #91
Старый 21.06.2009, 17:31    ▲ 
sergych
Координатор
Досье
 
Аватар для sergych
По умолчанию

Да, красивая прощальная (с Сильверстоуном) гонка и очень убедительное превосходство на ней Ред Буллов над остальными участниками.
__________________
TAIFUN.Wings of Soul

sergych вне форума  
Вверх
 
  #92
Старый 23.06.2009, 12:51
di_con
NewsMaker
Досье
 
Аватар для di_con
По умолчанию

Times: Мосли может уйти, если конфликт будет завершён
По информации английской Times, президент FIA Макс Мосли готов отказаться от выдвижения на новый президентский срок, если федерация и команды Формулы-1 придут к компромиссу в ближайшее время. Если же Мосли будет чувствовать, что команды продолжают атаку на FIA, то он вновь выдвинет свою кандидатуру на выборы президента FIA, намеченные на октябрь 2009 года.

Многое будет зависеть от итогов заседания Всемирного совета FIA по автоспорту, которое пройдёт в среду. На нём будет присутствовать Лука ди Монтеземоло, а сама программа заседания в первую очередь будет посвящена конфликту между FIA и FOTA.

"Феррари" не собирается отзывать свой иск к FIA
В то время как президент FIA Макс Мосли в дни Гран-при Великобритании заявил, что федерация пока не будет подавать иск на восемь команд-членов FOTA, отказавшись от своих прежних намерений, "Феррари" не собирается отзывать свой иск против FIA, сообщает Motorsport.

Дело "Феррари" рассматривается в швейцарском суде в Лозанне. "Скудерия" намерена доказать, что федерация нарушила свои контрактные обязательства, изменив регламент Формулы-1 без согласия "Феррари" и не приняв во внимание право вето, которым обладает итальянская команда.

di_con вне форума  
Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
sergych (23.06.2009)
  #93
Старый 24.06.2009, 10:48
di_con
NewsMaker
Досье
 
Аватар для di_con
По умолчанию

Мосли готов нарушить своё обещание...

материал

Накануне внеочередного заседания Всемирного Совета, президент FIA Макс Мосли разослал членам федерации письмо, в котором заявил о своём намерении баллотироваться на очередной срок, нарушив обещание, данное в прошлом году Ассамблее FIA.

Тогда Мосли обратился к представителям национальных федераций с просьбой о вотуме доверия после скандала с публикацией подробностей личной жизни, пообещав покинуть свой пост в 2009-м, а сегодня объяснил, почему он не будет этого делать…

«В последние недели цель диссидентских команд стала очевидной – они хотят моей отставки с поста президента FIA. В прошлом году вы поддержали меня, и 16 мая 2008 года я заявил, что не планирую баллотироваться на очередной срок, однако в текущей ситуации я должен задуматься над тем, чтобы пересмотреть это решение.

Демократические выборы президента – это вопрос к членам FIA, и только к ним – не к автопроизводителям, и не к тем людям, кого они нанимают, чтобы руководить командами Формулы 1.

Заявление команд Формулы 1 и ассоциации автопроизводителей ACEA я расцениваю, как атаку на право FIA управлять Формулой 1, но, что ещё хуже, мы стали объектом необоснованной критики структуры и целей FIA. Никакой президент FIA не мог бы оставить такие действия без ответа... мы готовим юридические процедуры, чтобы в случае необходимости защитить интересы FIA и препятствовать противоправным действиям диссидентских команд.

Катализатором этого конфликта стали попытки FIA сократить затраты в Формуле 1, что имеет жизненно важное значение для частных команд. Без них чемпионат будет полностью зависеть от автопроизводителей, которые действуют в соответствии со своими коммерческими интересами.

Это удивительно, пять автопроизводителей, выступающих в Формуле 1, испытывают большие финансовые сложности, а их команды угрожают организацией альтернативного чемпионата, чтобы избежать сокращения затрат. Ещё неизвестно, позволят ли компании - учредители тратить впустую свои ресурсы», - сказано в письме Мосли.

Прошлым летом, чуть больше года назад, Берни Экклстоун комментировал обещание Мосли об уходе со своего поста осенью 2009-го...

Берни Экклстоун: "Проблема в том, что оставшись до 2009-го, он будет снова участвовать в выборах, я уверен в этом на 100, нет - на миллион процентов. Макса совершенно не заботит коммерческий ущерб от его похождений, он не коммерсант, он не инвестировал ни одного доллара".

Берни оказался прав...
[свернуть]

di_con вне форума  
Вверх
  #94
Старый 27.06.2009, 04:39
di_con
NewsMaker
Досье
 
Аватар для di_con
По умолчанию

В Ferrari готовы переключиться на новую машину
Ferrari продолжает доработку F60, но скоро команда переключится на создание новой машины для участия в чемпионате мира 2010 года...

Лука ди Монтедземоло: "Я уверен, мы добьёмся прогресса в следующих гонках, но в условиях запрета на тесты очень трудно, прочти невозможно, добиться радикальных перемен. Столкнувшись в начале сезона с определенными сложностями, их крайне сложно преодолеть, работая между гонками. Я уверен, в следующей гонке команда прибавит, а потом мы полностью сосредоточимся на разработке новой машины, построенной без KERS, по ясным, четким правилам, согласно соглашению с FIA.

К сожалению, мы начали сезон с регламентом, допускающим разные варианты трактовки. В такой ситуации трудно найти верную интерпретацию. Три команды, которые побеждали в чемпионате в последние годы - Ferrari, McLaren и Renault, выбрали одно и то же толкование правил, и сейчас не так конкурентоспособны, как прежде.

Это - одна из причин нашей борьбы, нам нужны четкий, прозрачный, одинаковый для всех регламент. В этом году мы построили машину с тяжелой системой KERS, а многие её не использовали – если федерация захочет снова ввести KERS, то система должна быть у всех. Пришло время очистить регламент".

Дозаправки отменят в 2010-м году
На пресс-конференции FOTA в Болонье было подтверждено, что в следующем сезоне останутся в силе те же правила, что и в 2009-м году, однако, по информации британского Autosport, дозаправки в Формуле 1 все-таки будут отменены.

Источник в FOTA подтвердил, что в настоящий момент идет работа по редактированию регламента 2010-го года: «В регламент будет внесено несколько поправок, которые должны быть единогласно поддержаны командами. Речь идет о дозаправках и еще о ряде пунктов, и эта работа должна быть завершена в ближайшие недели».

Команды настаивают на запрете дозаправок, поскольку транспортировка массы специального оборудования обходится в очень большие деньги. Кроме того, тактические схемы, связанные с дозаправками, не слишком прибавляют зрелищности гонкам.

Джеймс Аллен об итогах вчерашнего совещания FOTA

материал

По итогам вчерашнего совещания в Болонье ассоциация FOTA провела пресс-конференцию, на которой руководители команды и Лука ди Монтедземоло произносили радостные, но довольно пространные речи, в которых было немного конкретной информации.

Тем не менее, британский эксперт и комментатор Джеймс Аллен попытался проанализировать сказанное, и пришел к ряду любопытных заключений…

Джеймс Аллен: «На встрече в Болонье команды-члены FOTA подтвердили приверженность принципам, изложенным в так называемой “Дорожной карте”, о которой они заявили еще в марте: курс на значительное сокращения расходов, поддержка независимых команд за счет снижения цен на двигатели, и совместная работа с FIA и FOM по повышению зрелищности гонок.

Основные моменты, о которых шла речь в Болонье, состоят в следующем: правила останутся прежними, что и применялись в 2009-м году, за исключением отмены дозаправок и отказа от KERS. Возможны какие-то изменения на уровне деталей, например, корректировка формата квалификации, однако при этом не будут вводиться новые ограничения, связанные с использованием аэродинамических труб, и прочими факторами, влияющими на уровень затрат.

“Правила, действующие в 2009-м году, останутся едиными для всех участников чемпионата, и это исключительно важный момент, – подчеркнул президент FOTA Лука ди Монтедземоло. – Формуле 1 гарантирована стабильность как минимум до конца 2012-го года. Это значит, что не будет никаких дополнительных затрат…

Руководство спортом будет строиться на тех же принципах, как и в предыдущие годы, когда составлением правил, в соответствии с определенной процедурой, занималась Комиссия Формулы 1. Команды и автоконцерны продолжат важную работу по снижению затрат, как это уже было сделано в случае с двигателями и коробками передач”.

Если правила будут едиными для всех, это значит, что двигатели Cosworth нельзя будет раскрутить до 20 тысяч об/мин. Вчерашняя новость вряд ли порадовала фирму Cosworth, и еще неизвестно, будут ли команды-новички спешить заключать с ней договоры о поставках моторов.

Представители Cosworth заявляли, что им необходимо заключить контракты как минимум с тремя командами. Однако интересно, если обещанный лимит на уровне 40 млн. фунтов стерлингов вводиться не будет, не пересмотрит ли Manor свое решение выступать в Формуле 1?

Мне представляется, что работа над проектами US F1 и Campos продолжится. Команда US F1 стремится получить моторы Toyota, и Campos наверняка не захочет отставать. Автоконцерны готовы поставлять двигатели по цене 5 млн. евро в год, а коробки передач – за 1,5 миллиона евро.

Если все три новичка смогут реализовать свои планы, то в клиентских моторах будут нуждаться восемь команд, а это хорошие новости для Ferrari, Toyota, Mercedes, и Renault.

Дэвид Ричардс и его компания Prodrive оказалась в числе тех, кто не был допущен к участию в новом чемпионате, но его бывший коллега Ник Фрай вчера сказал: “Если какой-то из команд не удастся найти необходимое финансирование, не исключено, что может быть приглашен кто-то еще”. Посмотрим, как будет развиваться ситуация.

Думаю, могут вернуться тесты, хотя и в небольшом объеме. В этом году многие команды столкнулись с большими проблемами, поскольку не могут испытывать технические новинки. Кроме того, они поняли, что лишились возможности дополнительных контактов с болельщиками, ведь раньше публика могла появляться на автодромах во время тестовых дней, да и спонсоры могли приглашать больше гостей. Допускаю, что мы вновь увидим тесты в Барселоне в апреле, в Сильверстоуне (или Донингтоне) в июне, и в Монце – в августе.

Кроме того, думаю, в следующем сезоне может быть применена система начисления очков, предложенная FOTA, когда победителю гонки достается 12 очков, и так далее….

Будут отменены системы KERS, но вряд ли большинство команд станет расстраиваться по этому поводу. С другой стороны, Ferrari и McLaren что-то потеряют, поскольку их разработки оказались весьма эффективными. Но эти труды не были напрасными, поскольку новый мотор, который должен появиться в Формуле 1 после 2013-го года, будет, очевидно, построен на основе систем подобного типа. Хотя очевидно, что не стоило внедрять столь сложную и дорогую технологию в условиях экономического кризиса…

Williams и Force India, очевидно, будут вновь приняты в FOTA, однако в настоящее время они не участвуют в дискуссиях, связанных с составлением правил.

“Разумеется, мы ожидаем, что они попросят восстановить их членство в ассоциации, но пока они этого не сделали” – сказал вчера Ник Фрай.

Я слышал негативные отзывы о позиции Williams в ходе конфликта с FIA, резко контрастировавшей с тем, как вела себя Brawn GP, однако, думаю, команды-члены FOTA полны желания двигаться вперед…»
[свернуть]

di_con вне форума  
Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
sergych (27.06.2009)
  #95
Старый 06.07.2009, 08:15
di_con
NewsMaker
Досье
 
Аватар для di_con
По умолчанию

Гран При Германии: Прогноз погоды на уик-энд
Предварительный прогноз на дни проведения Гран При Германии, обещает прохладную погоду с высокой вероятностью дождя.

В пятницу ожидается температура воздуха +8...17С с 50%-й вероятностью осадков, в субботу выглянет солнце и воздух прогреется до +20С, а в воскресенье вновь велика вероятность дождя, температура воздуха, по оценке синоптиков, не превысит +19С.

В Сильверстоуне многие жаловались на сложности с прогревом шин из-за прохладной погоды, но на Нюрбургринге команды получат более мягкие составы - SuperSoft и Medium...

di_con вне форума  
Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
sergych (06.07.2009)
  #96
Старый 07.07.2009, 07:41
di_con
NewsMaker
Досье
 
Аватар для di_con
По умолчанию

Williams: Большое превью Гран При Германии

материал

После годичного перерыва Нюрбургринг вернулся в календарь. Немецкая трасса состоит из прямых, связанных медленными и среднескоростными поворотами, обычно команды используют стратегию двух пит-стопов, если не вмешается погода. Прошлый уик-энд на Нюрбургринге сопровождал дождь…

Динамика машины

Средний угол поворота трассы - это усреднённое значение угла всех поворотов в градусах. Чем число выше, тем больше на трассе острых углов, тем больше склонность машины к недостаточной поворачиваемости сказывается на времени прохождения круга.

В Нюрбургринге средний угол поворота - 122 градуса, это значение намного выше среднего. Трасса более чувствительна к недостаточной поворачиваемости, чем большинство автодромов чемпионата.

Скорость в конце прямых (EOS) Нюрбургринга в 2007-м достигала 303 км/ч – шестое из наименьших значений в сезоне 2009 года. Этот параметр позволяет найти компромисс между прижимной силой и скоростью при настройке аэродинамики. При этом Нюрбургринг занимает пятую строчку среди трасс с наименьшей средней скоростью.

Пит-лейн и стратегия дозаправок

Длина и профиль въезда и выезда с пит-лейн учитываются при определении оптимальной стратегии дозаправок. Потеря времени на проезд по пит-лейн в Нюрбургринге - 20.6 секунды, это 8-е значение среди трасс чемпионата. Пять километров дистанции потребуют 2.43 кг топлива, что практически соответствует среднему показателю в 2.42 кг на 5 км.

Машина безопасности

Ещё один ключевой фактор при определении стратегии – вероятность выезда машины безопасности, связанная с погодными условиями, размером зон безопасности, позволяющих продолжить гонку в случае аварии, и особенностями первого поворота. За последние 12 Гран При в Нюрбургринге машина безопасности трижды выезжала на трассу, её вмешательство в события предстоящего Гран При маловероятно, хотя и не исключено из-за непредсказуемой погоды.

Температура, давление и влажность

В бразильском Интерлагосе гонщики жалуются на нехватку мощности и прижимной силы – привыкнув к машине по ходу сезона, они чувствуют перемены, поднявшись на высоту 750 метров выше уровня моря в одном из финальных Гран При. Разреженный воздух снижает эффективность работы мотора и аэродинамики, потери могут быть двукратными и оказывать серьёзное влияние на эффективность машины.

Плотность воздуха зависит от множества факторов – температуры, давления, связанного с высотой, и, в меньшей степени, с влажностью. Нюрбургринг расположен на высоте 618 метров над уровнем моря – это второе самое низкое значение в чемпионате после Интерлагоса, поэтому эффективность двигателя будет не так велика, как на других трассах.

Приведённая статистика не учитывает автодром в Абу-Даби.

Комментарии гонщиков

... о перерыве между гонками


Казуки Накаджима: "После Сильверстоуна я с друзьями отправился в Норвегию, побывал в самой северной точке Европы – было интересно, но холодно! Потом я вернулся на базу, занимался на симуляторе и в спортивном зале, готовился к гонке".

Нико Росберг: "Гонка в Сильверстоуне – домашняя для команды, я приехал заранее, чтобы участвовать в маркетинговых мероприятиях и встречах с прессой, уик-энд тоже получился насыщенным, так что я воспользовался трехнедельным перерывом после Гран При, чтобы побывать дома, в Монако, отдохнуть с друзьями. Я тренировался, потом провел несколько дней на Ибице".

... о Гран При Великобритании

Нико Росберг: "Результаты гонки в Сильверстоуне, как и в Турции, вселяют оптимизм – команда серьёзно работает с машиной, и эта работа приносит эффект. В Великобритании я снова финишировал пятым, эти очки позволили отыграть позицию в Кубке Конструкторов. Нужно развить успех, надеюсь, скоро мы сможем финишировать на подиуме".

Казуки Накаджима: "В Сильверстоуне все складывалось неплохо до первого отрезка гонки, на котором не удалось добиться большего. Это стоило мне места в призовой восьмёрке, на этот раз нужно собрать всё воедино".

... о вызове Нюрбургринга

Нико Росберг: "Нюрбургринг серьёзно отличается от Сильверстоуна, скорости в поворотах здесь гораздо ниже, поэтому нужны совсем другие настройки. На свободных заездах в пятницу предстоит поработать, чтобы добиться максимума от машины, впрочем, в этом году FW31 быстра на разных трассах, надеюсь мы будем конкурентоспособны и в этот уик-энд".

Казуки Накаджима: "Как и в Сильверстоуне, нас ждёт хитрая трасса, на этот раз из медленных и среднескоростных поворотов. Погода может стать одним из важных факторов на Нюрбургринге, как и прогрев шин при небольшой температуре. Я не выступал здесь за рулём Формулы 1, но провел хорошую гонку в GP2, проехал много кругов на симуляторе, и надеюсь, что этот опыт поможет в предстоящий уик-энд".

... о Германии и горном массиве Эйфель

Нико Росберг: "Для меня гонка в Германии - домашняя, эту трассу, как и Хоккенхайм я хорошо знаю. Выступать перед домашней публикой всегда приятно, немецкие болельщики влюблены в этот спорт, нас ждёт хорошая атмосфера. После длинного перерыва я с нетерпением жду предстоящей гонки, и хороший результат сделал бы предстоящий уик-энд идеальным".

Казуки Накаджима: "Это красивый регион, расположенный недалеко от Кёльна, в котором я часто бывал. Немецкие болельщики всегда меня поддерживали, но, думаю, в этом году, они будут больше следить за успехами Феттеля и Нико, которые отлично справляются со своей работой".
[свернуть]

di_con вне форума  
Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
sergych (07.07.2009)
  #97
Старый 09.07.2009, 05:26
di_con
NewsMaker
Досье
 
Аватар для di_con
По умолчанию

Гран При Германии : Трасса

материал

Идея строительства гоночной трассы в центре горного лесного массива Эйфель, в 80 километрах от Бонна, недалеко от бельгийской границы, принадлежала обер-бургомистру Кельна Конраду Аденауэру, ставшему после войны федеральным канцлером ФРГ. Он убедил федеральные власти выделить 15 миллионов марок, в 1925 году в деревушку Нюрбург приехали строители, а в 1926-м состоялась первая гонка, которую (под дождем) выиграл Рудольф Караччиола. Месяц спустя Нюрбургринг принимал Гран При Германии, и сотня тысяч зрителей - невиданная по тем временам цифра, наблюдали за победой Отто Мерца за рулем Mercedes-Benz.

Первоначальный вариант отличался большой длиной круга (более 22 километров), сложностью (73 поворота) и большим перепадом высот (300 метров). В 1951 году трасса была включена в календарь чемпионата мира, и до 1976 года принимала у себя Гран При Германии. Круг длился больше семи минут, гонщики жаловались на несоблюдение стандартов безопасности, и страшная авария Ники Лауды в 1976 году привела к закрытию автодрома.

Затраты на модернизацию Нюрбургринга составили более $62 млн, и в 1984 году автодром снова принимал участников чемпионата. Его длина сократилась до 4,5 километров, перепад высот - до 56 метров, а число поворотов - до 14. Однако гонщики остались не лучшего мнения о гоночных характеристиках трассы, обозвав ее "скучной" и "слишком идеальной". Через пару лет Нюрбургринг вновь исключили из чемпионата.

Перед началом сезона 1995 года организаторы еще раз перестроили трек. Нюрбургринг включили в календарь, но под титулом Гран При Европы. В 1997 году вновь возникли проблемы, на этот раз связанные с тем, что в Германии уже проводилась гонка в Хоккенхайме, а статус Гран При Европы был зарезервирован за испанским Хересом. Тогда в календаре возник Гран При Люксембурга. Однако, после скандала на церемонии награждения в Хересе, европейский этап вернулся в Германию.

С октября 2001 по май 2002 года вновь работали строители, был переделан первый сектор, построены новые трибуны. Нюрбургринг стал на 700 метров длиннее, соответственно сократилось и число кругов. Модернизация трассы обошлась организаторам в 50 миллионов Евро.

До сезона 2007 года в календаре присутствовали сразу две немецких трассы - Нюрбургринг и Хоккенхайм, но из-за финансовых и прочих проблем решено было чередовать этапы - в прошлом году гонка прошла в Хоккенхайме, а в этом году пройдёт на Нюрбургринге, впервые за многие годы под прежним названием - Гран При Германии.

Накануне Гран При автодром вновь был доработан, но на этот раз речь шла о строительстве нового комплекса сооружений вокруг трассы, который позволит превратить Нюрбургринг в круглогодичный развлекательный центр.

В Нюрбургринге удачно сочетаются медленные и среднескоростные повороты, трасса провоцирует недостаточную поворачиваемость, и этот фактор инженеры стараются компенсировать при настройке аэродинамики и подвески. Трасса не слишком требовательна к тормозам, требует средней прижимной силы и прощает ошибки пилотам. Типичный европейский автодром...

На Нюрбургринге цепкий, не слишком абразивный асфальт, трасса расположена в горах, по высоте над уровнем моря она уступает лишь Сан-Паулу, и разреженный воздух снижает производительность мотора. Количество топлива в баках серьезно влияет на время прохождения круга. Обгонять здесь сложно, шансы на атаку есть только в первом повороте, так что многое решается в квалификации. Типичная стратегия гонки - два пит-стопа, в районе 23-29 и 46-50 круга.

Компания Bridgestone привезёт на Нюрбургринг составы SuperSoft и Medium.
[свернуть]
Гран При Германии: Прогноз погоды на уик-энд
Свежий прогноз не изменил тенденции, погода в предстоящий уик-энд на Нюрбургринге будет прохладной, каждый день возможны дожди.

В пятницу ожидается температура воздуха +8…16С с наибольшей вероятностью дождя около полудня. В субботу станет чуть теплее, +11…18С, и днём тоже возможен небольшой дождь, а в воскресенье, при температуре +9…20С, дожди ожидаются утром и после финиша гонки.

di_con вне форума  
Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
sergych (09.07.2009)
  #98
Старый 10.07.2009, 17:43
di_con
NewsMaker
Досье
 
Аватар для di_con
По умолчанию

Гран При Германии : Свободные заезды в пятницу

материал

Первая часть свободных заездов
Облачно. Сухо. Температура воздуха +12С, трассы +21С

Марк Уэббер возглавил протокол первой сессии свободных заездов Гран При Германии. Утро было холодным, трассу окружали тучи, и на асфальт упали первые капли дождя, но обошлось – после короткого перерыва гонщики вернулись на трассу.

По ходу сессии две машины остановились в первом повороте. Сначала на разгоне выключился двигатель на машине Адриана Сутила, а через несколько минут то же самое случилось с машиной Себастьяна Феттеля. Red Bull эвакуировали в боксы, и в конце сессии Себастьян смог вернуться на трассу…

1. М.Уэббер -
2. Д.Баттон + 0.381
3. Ф.Масса + 0.663
4. Я.Трулли + 0.713
5. Д.Физикелла + 0.757
6. К.Райкконен + 0.758
7. Н.Росберг + 0.820
8. С.Феттель + 0.827
9. К.Накаджима + 0.870
10. Ф.Алонсо + 1.066
11. Н.Хайдфельд + 1.139
12. Р.Баррикелло + 1.145
13. Л.Хэмилтон + 1.401
14. Р.Кубица + 1.612
15. Н.Пике + 1.656
16. С.Бурдэ + 1.745
17. С.Буэми + 1.796
18. Х.Ковалайнен + 1.811
19. Т.Глок + 1.829
20. А.Сутил + 2.010

Вторая часть свободных заездов
Облачно. Небольшой дождь. Температура воздуха +13С, трассы +22С

Льюис Хэмилтон возглавил протокол второй пятничной сессии свободных заездов Гран При Германии, проехав лучший круг на комплекте шин SuperSoft. Сегодня мягкая резина была явно быстрее.

В начале сессии, уже после того, как гонщики выехали на трассу, прошел небольшой дождь. Джанкарло Физикелла не удержал Force India на влажном асфальте, итальянец зацепил поребрик, машину развернуло и бросило на защитный барьер. Гонщик не пострадал. После окончания сессии Нельсиньо Пике остановился на обочине из-за проблем с электроникой...

1. Л.Хэмилтон -
2. С.Феттель + 0.182
3. Д.Баттон + 0.220
4. М.Уэббер + 0.331
5. Я.Трулли + 0.362
6. А.Сутил + 0.436
7. Р.Баррикелло + 0.515
8. Ф.Алонсо + 0.625
9. К.Накаджима 1'32"872 + 0.723
10. Н.Пике + 0.843
11. Н.Хайдфельд + 0.863
12. Ф.Масса + 0.903
13. Н.Росберг + 0.979
14. Р.Кубица + 1.012
15. Т.Глок + 1.023
16. К.Райкконен + 1.033
17. Х.Ковалайнен + 1.575
18. С.Буэми + 1.754
19. С.Бурдэ + 1.876
20. Д.Физикелла + 6.728
[свернуть]

di_con вне форума  
Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
sergych (11.07.2009)
  #99
Старый 11.07.2009, 09:21
di_con
NewsMaker
Досье
 
Аватар для di_con
По умолчанию

Дэвид Култхард: "Я считаю, что ушел вовремя"

материал

Вопрос: Дженсон Баттон всегда был так хорош?
Дэвид Култхард: Я думаю, он здорово прибавил с возрастом, развил мастерство гонщика и физическую форму, свой природный талант.

Вопрос: Вы не жалеете о том, что не остались с Red Bull Racing ещё на один сезон, учитывая их успехи в этом году?
Дэвид Култхард: Меня неверно цитировали в прессе, газеты писали, что я сожалею о том, что не ушел годом позже, но я никогда этого не говорил. Я доволен всем, что мне дала Формула 1, я считаю, что ушел вовремя. У Red Bull есть молодой, талантливый Себастьян Феттель, есть Марк Уэббер, это самая сильная пара пилотов в Формуле 1. Вы должны понимать, когда пришло ваше время объявить об отставке, моё время пришло. Я провёл в чемпионате 15 лет, вы не можете говорить себе: "Ну, ещё один год, ну ещё один", хотя в Формуле 1 действительно важно вовремя оказаться в нужной машине, что произошло с Льюисом Хэмилтоном, а в этом году - с Дженсоном Баттоном.

Вопрос: Вы никогда не думали о выступлении в другой серии или о создании собственной команды?
Дэвид Култхард: Я всегда получал удовольствие от гонок, сначала как болельщик, потом, как гонщик, сейчас - как журналист телевизионной компании. Я не знаю, буду ли гоняться в будущем, но точно уверен в том, что автоспорт всегда будет частью моей жизни.

Вопрос: Какие песни есть в вашем iPod?
Дэвид Култхард: Всего понемногу. Мне нравится современная поп-музыка, я люблю рок и хэви-метал моей юности - AC/DC, Iron Maiden. Есть и классика для соответствующего настроения, есть танцевальная музыка, но это не транс, и не что-то подобное, как бы оно не называлось. Мой любимый артист? Это сложный вопрос. Мне нравится Red Hot Chilli Peppers, Oasis, Take That, Queen, Blur.

Вопрос: Что вы думаете о новых и исторических трассах?
Дэвид Култхард: Некоторые новые автодромы не так интересны, как старые. Пожалуй, за исключением Стамбула, там действительно отличная трасса. Многим нравится Сингапур, но искусственное освещение ничего не меняет. Очень жаль, что некоторые трассы покинули календарь, я сожалею, что Формула 1 больше не проводит гонку в Имоле. Да, там погибли Роланд Ратценбергер и Айртон Сенна, но это была отличная трасса.

Вопрос: У Формулы 1 миллионы поклонников в Канаде и США. Как вы думаете, когда чемпионат вернётся в Северную Америку?
Дэвид Култхард: Мне самому жаль, что сейчас мы не там. Монреаль - отличное место для Гран При, в Канаде действительно много болельщиков.

Вопрос: Вы когда-нибудь чихали за рулём Формулы 1?
Дэвид Култхард: Не помню, но бывало, что что-то попадало в глаз, и в такой момент вы можете только моргнуть, чтобы стряхнуть соринку. Хуже, когда сводит мышцу, в гоночной машине нужно уметь терпеть боль.

Вопрос: Что вы чувствовали, заняв место Айртона Сенны в 1994-м?
Дэвид Култхард: Думаю, это было бы сложнее в старшем возрасте. Это был невероятно трагический момент, но тогда мне исполнилось 23 года, я был молод и думал только о будущем. Понимание ситуации пришло позже. Я никогда не смог бы его заменить, в тот момент Сенна был лучшим гонщиком, а мне оставалось лишь выкладываться на 100%, делать всё возможное.

Вопрос: Что вы чувствовали, показав Михаэлю Шумахеру средний палец во Франции'00?
Дэвид Култхард: В Спа неудачно сложились обстоятельства, но он ошибся, решив, что я хотел выбить его из гонки. Мне не понравилось, что он блокировал меня на старте, это было не совсем спортивно. У нас немного разные понятия с Михаэлем. Но, конечно, чувствовал в тот момент я себя очень здорово.

Вопрос: Отправившись в бар с гонщиками, с которыми вы выступали за карьеру, кому бы вы купили выпивку?
Дэвид Култхард: Мартину Брандлу, нас связывает дружба и бизнес. Мике Хаккинену, он был самым долгосрочным напарником по команде в моей карьере.

Вопрос: Получив доступ к машине времени. в какие времена вам хотелось бы гоняться?
Дэвид Култхард: Машины были очень хороши в 50-е годы - мощные моторы, никакой аэродинамики, но я выбрал бы 70-е и 80-е. Гонщикам хорошо платили, их ценили и уважали. Тогда всё это было в новинку.

Вопрос: Brawn GP сможет развить успех в следующем сезоне, без ресурсов и поддержки Honda?
Дэвид Култхард: Хороший вопрос, я не знаю ответ. Мы видели, как изменилась ситуация с 2008 по 2009-й, сейчас никто не сможет предсказать, что будет в следующем сезоне.

Вопрос: У Red Bull ещё есть шанс догнать Brawn GP?
Дэвид Култхард: Шанс есть, небольшой, но реальный. В Сильверстоуне машины Red Bull были очень конкурентоспособны. Если команда сможет прогрессировать в таком же темпе, они отыграются.

Вопрос: Есть ли способ убрать из спорта политику, пока он не потерял своих болельщиков?
Дэвид Култхард: Политика - это то, что между гонками, во время гонки никаких дебатов быть не может. При желании можно следить только за квалификацией и гонкой, не замечая политики.
[свернуть]

di_con вне форума  
Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
sergych (11.07.2009)
  #100
Старый 11.07.2009, 13:48
di_con
NewsMaker
Досье
 
Аватар для di_con
По умолчанию

Гран При Германии : Свободные заезды в субботу
Облачно. Сухо. Температура воздуха + 12С, трассы +20С

Льюис Хэмилтон возглавил протокол субботних свободных заездов Гран При Германии. Чемпион мира лидировал большую часть сессии, сначала на жесткой резине, а в конце сессии, когда гонщики переключились на SuperSoft, подтвердил результат.

Сессия прошла без инцидентов, за исключением нескольких вылетов без последствий для машин и гонщиков. Рубенс Баррикелло первую половину сессии вынужден был просидеть в боксах из-за проблем с электроникой...

1. Л.Хэмилтон -
2. Ф.Алонсо + 0.219
3. Ф.Масса + 0.230
4. С.Феттель + 0.421
5. М.Уэббер + 0.489
6. К.Райкконен + 0.494
7. Я.Трулли + 0.499
8. Н.Росберг + 0.569
9. К.Накаджима + 0.610
10. Н.Хайдфельд + 0.807
11. Д.Баттон + 0.888
12. Т.Глок
13. А.Сутил + 0.983
14. Р.Баррикелло + 1.003
15. Д.Физикелла + 1.014
16. Н.Пике + 1.102
17. С.Буэми + 1.118
18. Р.Кубица + 1.148
19. Х.Ковалайнен + 1.621
20. С.Бурдэ + 1.762

di_con вне форума  
Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
sergych (11.07.2009)
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Релиз Непределы - Сезон PUPOKIN Русский, украинский 0 14.06.2010 09:31
ЦеРН - Антигероин (6 сезон) PUPOKIN Русский, украинский 0 14.02.2010 08:58
Релиз Chest (За Полк) - Сезон Охоты PUPOKIN Русский, украинский 0 15.10.2009 10:01
News-MeGa архив-2009 PUPOKIN Полезности 0 20.01.2009 09:27
140 ударов в минуту - Сезон охоты SERAF Русская Поп-Музыка 0 03.05.2008 08:46



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

Быстрый переход


Текущее время: 22:38. Часовой пояс GMT +3.

©2008 - 2024 Taifun With Song
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
При поддержке NIC.UA
1.07509 сек. | MySQL: 18