TAIFUN With Song - качественная и редкая музыка
Навигация
А знаете ли Вы, что...
Какая мистификация лежит в основе создания песни «Город золотой»?
«Советский музыкант Владимир Вавилов в 1970 году записал пластинку, вышедшую под названием «Лютневая музыка XVI—XVII веков». Авторами мелодий были указаны различные зарубежные композиторы той эпохи, и лишь после смерти Вавилова выяснилось, что он сочинил всё сам. Среди композиций была и «Сюита для лютни: канцона и танец», приписанная Франческо Канова де Милано. Анри Волохонский написал стихи для этой мелодии, а популярной песня стала в исполнении Бориса Гребенщикова. Правда, тот вместо «Над небом голубым» спел «Под небом голубым», всего одним словом, по мнению некоторых критиков, кардинально изменив смысл текста.»
 
Опции темы

  #1
Старый 13.07.2011, 14:34
Таша
Меломан
Досье
 
Аватар для Таша
По умолчанию Немецкая рок-музыка

Датой возникновения немецкого рока можно считать 1968 год, в котором был проведен первый немецкий рок-фестиваль под названием Essener Songtage. Именно это событие положило начало истории существования немецкой рок-музыки в целом и такого ее направления, как краут-рок. Краут-рок основывается на элементах психоделического рока, дополненного этническими и джазовыми мотивами.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: nemeckaya_rok-muzyka.jpg
Просмотров: 412
Размер:	23.8 Кб
ID:	172

Его необычное пульсирующее звучание и использование синтезаторов послужило основой для создания электронной музыки. В семидесятые годы немецкая рок-музыка пережила процесс коммерциализации, в результате которой она полностью изменилась. Постепенно стали стираться границы между краут-роком и немецким роком, который стал приобретать сходство с хард-роком, фолком, джаз-роком и прогрессивным роком.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: nemeckaya_rok-muzyka_2.jpg
Просмотров: 444
Размер:	22.0 Кб
ID:	173

Многие музыканты стали исполнять музыку, имеющую сходство с поп-музыкой. Примечательно, что немецкий рок конца семидесятых формировался под влиянием новой волны и панка. Именно в это время появилась Neue Deutsche Welle, которая пользовалась огромной популярностью более десяти лет. В девяностые годы большое влияние приобрела Гамбургская школа, которая внесла в немецкий рок интеллектуальную составляющую.

Таша вне форума  
Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Sheprut (04.08.2011), TAIFUN (13.07.2011)
 
  #2
Старый 24.11.2011, 13:19
Андрейка
Меломан
Досье
 
Аватар для Андрейка
По умолчанию Re: Немецкая рок-музыка

Кстати, интересно вспомнить, какие немецкие рок-группы добились мировой известности. Мне приходят на ум только три названия - "Scorpions", "Rammstein" и "Die Toten Hosen". Кажется никого не забыл. Может кто-то расширит мой список?

Андрейка вне форума  
Вверх
  #3
Старый 24.11.2011, 19:52
LirikHanna
Меломан
Досье
 
Аватар для LirikHanna
По умолчанию Re: Немецкая рок-музыка

Для меня Rammstein – это классика. Под эту музыку у меня прошло всё детство)) не подумайте плохого! Я абсолютно нормальная) Моё увлечение рок музыкой началось именно с этой группы). Из немецкого рок нравится ещё GothMinister, они отдалённо напоминают Rammstein.

LirikHanna вне форума  
Вверх
  #4
Старый 25.11.2011, 12:49
ATAMAN9369
Пользователь
Досье
 
Аватар для ATAMAN9369
По умолчанию Re: Немецкая рок-музыка

Моя любимая немецкая группа это Scorpions, любимая песня :"wind of change".Не смотря на то что я молодой мне всего 18 лет, а группа из 80ых.Для меня Scorpions-это классика) Rammstein культовая группа, но до классики ей нужно ещо лет 10, мое мнение)

ATAMAN9369 вне форума  
Вверх
  #5
Старый 25.11.2011, 21:15
ираира
Меломан
Досье
 
Аватар для ираира
По умолчанию Re: Немецкая рок-музыка

Очень нравится краут-рок, такая холодная романтика, характерная для немецкой культуры в целом, сложносочиненная музыка и аранжировки, совсем не для рядовых любителей музыки. Еще очень люблю Einsturzende Neubauten, и тому подобный индастриэл.

ираира вне форума  
Вверх
  #6
Старый 26.11.2011, 08:05
Tempus
Пользователь
Досье
 
Аватар для Tempus
По умолчанию Re: Немецкая рок-музыка

Ну вот люблю я панк-рок и ничего с собой не могу поделать. И естественно для меня явным фаворитом среди немецких групп является "Die Toten Hosen". Да и легендарностью своей она может поспорить и с "Rammstein", и с "Scorpions".

Tempus вне форума  
Вверх
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Музыка из «Рок-н-рольщик» Таша Рок (Rock) 3 26.11.2011 19:25
Христианская рок-музыка Таша Рок (Rock) 5 26.11.2011 19:24
Музыка месяца – МАЙ SERAF Новости в мире музыки 0 29.05.2008 09:44
Сборник Музыка ХХL Vol.4 SERAF Сборники 0 20.05.2008 09:30


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

Быстрый переход


Текущее время: 00:47. Часовой пояс GMT +3.

©2008 - 2024 Taifun With Song
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
При поддержке NIC.UA
0.23910 сек. | MySQL: 18