TAIFUN With Song - качественная и редкая музыка
Навигация
Новости в мире музыки Новости, скандалы, пресса - о том, что происходит в мире музыки.
Автоматически размещённые новости любезно предоставлены ресурсом beatles.ru

А знаете ли Вы, что...
Почему среди китайцев и вьетнамцев больше в процентном отношении людей с абсолютным слухом?
«Большинство диалектов китайского, вьетнамский и некоторые другие языки Азии и Африки являются тональными, то есть один и тот же слог может иметь разные значения в зависимости от высоты произносимого звука. Среди носителей тональных языков отмечается больший процент людей с абсолютным слухом, так как они естественным образом привыкают к различению тонов с раннего детства.»
 
Опции темы

  #1
Старый 25.04.2008, 22:33
МУЗЫКА
Меломан
Досье
 
Аватар для МУЗЫКА
По умолчанию Маккартни даст бесплатный концерт в Киеве


Легендарный рок-музыкант Пол Маккартни в июне даст бесплатный концерт на площади Независимости в центре Киева.

Организатором концерта, намеченного на 14 июня, является благотворительный Фонд Виктора Пинчука, созданный в 2006 году зятем бывшего президента Украины Леонида Кучмы.

Шоу названо по-английски Independence Concert ("концерт независимости"). Точно так же назывался концерт Элтона Джона, который состоялся в этом же месте в июне 2007 года. Послушать британского певца тогда пришли 200 тысяч зрителей.

Организаторы называют Independence Concert "общественной инициативой, направленной на укрепление доверия и взаимопонимания в украинском обществе" и "пропагандирующую идеи счастья, свободы, любви и мира не только в Украине, но и во всем мире".

Незалежность по Маккартни

"Сегодня идеи, которые лежат в основе украинской независимости, совпадают с собственными идеями и убеждениями Пола Маккартни", - подчеркивается в пресс-релизе Фонда Виктора Пинчука.

"Тридцать лет назад это невозможно было представить. Двадцать лет назад на это никто не смел и надеяться. Десять лет назад об этом можно было только мечтать. Пять лет назад мы могли только завидовать соседям, для которых это стало реальностью. И вот наступило сегодня", - отмечает Пинчук.

Маккартни тоже заметил, что "очень взволнован". "Я надеюсь увидеть всех вас. Так что приходите - это будет незабываемый день для всей Украины. И пусть ритмы рок-н-ролла объединят нас", - объявил музыкант, обращаясь к украинцам.

Прошлогодний концерт на Майдане Элтона Джона прошел под лозунгом борьбы со СПИДом. Сэр Элтон учредил на Украине ряд проектов в этом направлении совместно с Виктором Пинчуком и его супругой Еленой Франчук


Последний раз редактировалось МУЗЫКА, 27.04.2008 в 22:16.
МУЗЫКА вне форума  
Вверх
 
  #2
Старый 16.06.2008, 22:49
МУЗЫКА
Меломан
Досье
 
Аватар для МУЗЫКА
По умолчанию

Маккартни рассказал Би-би-си о киевском концерте...


Знаменитый британский музыкант Пол Маккартни дал концерт на киевской Площади независимости. В интервью ведущему Русской службы Севе Новгородцеву экс-битл рассказал о выступлении, которое для его украинских поклонников было бесплатным.

Идея устроить концерт Маккартни в Киеве принадлежит Виктору Пинчуку - зятю экс-президента Украины Леонида Кучмы и одному из самых богатых людей страны.

Фонд Пинчука взял на себя все расходы по организации шоу в Киеве. Концерт, прошедший под проливным дождем, посетило около 350 тысяч человек.

Когда в 2003 году экс-битл завершал тур Back in the World в родном Ливерпуле, многие думали, что это выступление станет его последним большим концертом. Легко ли музыкант согласился сыграть в украинской столице? По словам самого Маккартни, его не пришлось упрашивать долго.

"Я подумал - это отличная мысль - приехать на Украину, дать бесплатный концерт и заодно посмотреть город. Этого оказалось достаточно, чтобы заманить меня сюда", - рассказал Пол программе "БибиСева".

В Киеве Маккартни поразила не только реклама его концерта на каждом шагу, но и разница между поколениями.

Искусственный занавес

"Люди моего поколения не чувствовали себя свободными в такой же мере. И для них музыка Beatles была способом получить свободу. Это передалось новому поколению. Сегодня я познакомился с маленькой девочкой, которой всего девять лет. Она поет в хоре. И они разучивают песню Let it be!" - поделился радостью музыкант.

По словам бывшего участника Beatles, в его ливерпульском детстве "Россия была каким-то серым пятном на карте, закрытым железным занавесом".

Но потом восприятие "серого пятна" стало меняться.

"Я как-то выходил в эфир из студии Всемирной Службы Би-би-си в Лондоне и хорошо помню, что по телефону с нами говорила девушка из Советского Союза. Она сказала "Привет, Пол". Я подумал, что как-то совсем не по-русски это звучит. И вот она говорит: "Привет, Пол, меня зовут Наташа, я из Минска...". Она говорила, как обычный европейский ребенок. Тогда-то до меня и дошло - весь этот занавес совершенно искусственный. И жить мы все хотим одинаково", - вспоминает Маккартни.

"С тех пор все стало быстро меняться: для русских перестройка и гласность перевернули весь мир. И теперь они живут в другой вселенной!" - добавил музыкант.

Объединяет ли в этой другой вселенной людей музыка Маккартни?

"Особенность того, что я делаю - страстное желание объединять людей, говорить с людьми на их уровне. Так что когда я пишу песню о любви, я точно знаю, что парень или девушка и Киеве или Минске обязательно прочувствуют ее, будут по-своему еe использовать. Именно это мне нравится. Я чувствую, что это не только моя песня, это и их песня тоже" - уверен музыкант.

"Этим я гордился, когда играл в Beatles, этим я горжусь сейчас. Я рад, что могу быть частью этой объединяющей, очень позитивной силы" - добавил Маккартни.

BBCRussian.com

МУЗЫКА вне форума  
Вверх
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Разбушевавшиеся нью-йоркцы сорвали бесплатный концерт группы Hanson Tolich Новости в мире музыки 0 16.06.2010 09:56
Джимми Пейдж даст 'концерт мира' в Китае PUPOKIN Новости в мире музыки 0 24.12.2009 15:14
Моррисси даст концерт в Москве PUPOKIN Новости в мире музыки 0 09.12.2008 18:11
Тарья Турунен выступит в Киеве PUPOKIN Новости в мире музыки 0 02.10.2008 13:50
Фанаты предпочитают скачивать бесплатный альбом Radiohead нелегально PUPOKIN Новости в мире музыки 1 05.08.2008 13:58


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

Быстрый переход


Текущее время: 02:06. Часовой пояс GMT +3.

©2008 - 2024 Taifun With Song
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
При поддержке NIC.UA
0.22487 сек. | MySQL: 17