TAIFUN With Song - качественная и редкая музыка
Навигация
А знаете ли Вы, что...
Кто написал чёрный квадрат за четверть века до Малевича?
«Французский писатель и юморист Альфонс Алле за четверть века до Казимира Малевича написал чёрный квадрат — картину под названием «Битва негров в пещере глубокой ночью». Также он почти на семьдесят лет предвосхитил минималистическую музыкальную пьесу из одной тишины «4’33"» Джона Кейджа своим аналогичным произведением «Траурный марш для похорон великого глухого».»
 
Опции темы

  #1
Старый 11.07.2011, 18:08
Таша
Меломан
Досье
 
Аватар для Таша
По умолчанию Celtic Chillout

Сeltic chillout – под таким названием в 2010 году выпустил свой новый альбом David Arkenstone (Дэвид Аркенстоун), которого многие называют мистификатором и сказочником. Этот известный музыкант является одной из наиболее загадочных фигур современного музыкального направления New Age. Музыка, которую он создает, уникальна. Сам Аркенстоун предпочитает называть ее «новым импрессионизмом» или «кинематическим ньюэйдж-роком».

Нажмите на изображение для увеличения
Название: celtic_chillout.jpg
Просмотров: 227
Размер:	26.3 Кб
ID:	152

Примечательно, что музыкой Дэвид увлекся еще в детские годы, когда его семья переехала в Калифорнию из небольшого городка, расположенного недалеко от Чикаго. Во время учебы в школе и в колледже он возглавлял музыкальную рок-группу, позднее занялся созданием собственных музыкальных проектов. В своем творчестве музыкант активно использует компьютерные музыкальные системы, позволяющие экспериментировать со звучанием.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: celtic_chillout_2.jpg
Просмотров: 228
Размер:	14.7 Кб
ID:	153

Альбом «Celtic Chillout» включает в себя десять музыкальных композиций. Ненавязчивая мелодичная музыка содержит в себе кельтские мотивы. Звучание традиционных инструментов позволяет создать особую обволакивающую, расслабляющую атмосферу. Этот электронный чилл-аут отличается абсолютной неаутентичностью.

Таша вне форума  
Вверх
 
  #2
Старый 04.08.2011, 00:20
paninatalja
Пользователь
Досье
 
Аватар для paninatalja
По умолчанию Re: Celtic Chillout

Я большая поклонница творчества Дэвида Аркенстоуна, очень люблю его старые альбомы - "Valley In The Clouds", совместный с Эндрю Уайтом"Island","Celtic Book Of Days". Новый кельтский альбом пока не слышала, но думаю, разочарования не последует! Музыка этого композитора дает простор фантазии, уносит в дальние дали и давние времена.

paninatalja вне форума  
Вверх
  #3
Старый 04.08.2011, 11:49
Slavuta_M
Пользователь
Досье
 
Аватар для Slavuta_M
По умолчанию Re: Celtic Chillout

Согласен с paninatalja. Эта музыка действительно даёт простор твоим фантазиям. А новый кельтский альбом обязательно послушайте, разочарований действительно не будет. Удачи и только положительных эмоций!

Slavuta_M вне форума  
Вверх
  #4
Старый 04.08.2011, 11:54
Tenk
Меломан
Досье
 
Аватар для Tenk
По умолчанию Re: Celtic Chillout

Цитата: Сообщение от Slavuta_M Посмотреть сообщение
Согласен с paninatalja. Эта музыка действительно даёт простор твоим фантазиям. А новый кельтский альбом обязательно послушайте, разочарований действительно не будет. Удачи и только положительных эмоций!

Честно говоря, еще не слушала и не слышала.Но мне кажется, что это то, что надо.Согласно вашему описанию.Надеюсь что композиции из этого альбома- то что я слышала , но не знала названия.Надеюсь, что вы помогли мне решить еще одну музыкальную загвоздку))

Tenk вне форума  
Вверх
  #5
Старый 04.08.2011, 11:59
svetlokon
Пользователь
Досье
 
Аватар для svetlokon
По умолчанию Re: Celtic Chillout

Аркенстоун - это шедевр! Он гений и этот альбом тому подтверждение. Являюсь давним поклонником его творчества. Этот тот человек, который всегда создает хорошую музыку - как старые, так и новые альбомы просто шикарны!

svetlokon вне форума  
Вверх
  #6
Старый 04.08.2011, 12:36
Polina
Пользователь
Досье
 
Аватар для Polina
По умолчанию Re: Celtic Chillout

Цитата: Сообщение от Таша Посмотреть сообщение
Альбом «Celtic Chillout»

Мне все-таки довольно попсовеньким показался этот альбом. Слишком много инструменталки, ИМХО, конечно! Хотя вот арфа (поправьте, она ли это была?) такой прозрачности придает композициям, ну очень так романтично получилось А вот гармошку я люто ненавижу, все впечатление мне подпортила ))))))) Вообщем, на четыре с минусом!

Polina вне форума  
Вверх
  #7
Старый 04.08.2011, 12:44
ysno
Пользователь
Досье
 
Аватар для ysno
По умолчанию Re: Celtic Chillout

Альбом очень хорошо. Музыка приятная, тихая и успокаивающая. Под такую музыку очень хорошо расслабляться вечером после работы. Советую всем послушать кто не слышал и кому нравиться музыка David Arkenstone.

ysno вне форума  
Вверх
  #8
Старый 04.08.2011, 13:01
cashLIGGET
Меломан
Досье
 
Аватар для cashLIGGET
По умолчанию Re: Celtic Chillout

Потрясный альбом, перед сном люблю наслодиться его музыкой, очень успокаивает, цветные сны потом сняться)).
Polina, прозрачности придает не арфа, а качественный мастеринг!, арфа придает какой то легкий оттенок бодрости.

cashLIGGET вне форума  
Вверх
  #9
Старый 04.08.2011, 13:30
paninatalja
Пользователь
Досье
 
Аватар для paninatalja
По умолчанию Re: Celtic Chillout

Цитата: Сообщение от Polina Посмотреть сообщение
Мне все-таки довольно попсовеньким показался этот альбом. Слишком много инструменталки, ИМХО, конечно! Хотя вот арфа (поправьте, она ли это была?) такой прозрачности придает композициям, ну очень так романтично получилось А вот гармошку я люто ненавижу, все впечатление мне подпортила ))))))) Вообщем, на четыре с минусом!

О вкусах спорить бессмыссленно. Я прямой сейчас слушаю Celtic Chillout и ощущаю себя молодой, легкой, способной к творчеству - голова полна идей. От чего ведем отсчет?Что назовем попсой? Для кого-то и Скрябин - легкая музыка.

paninatalja вне форума  
Вверх
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Релиз Celtic Woman - Songs From The Heart PUPOKIN New age 0 28.01.2010 13:12
Альбом Dan Gibson's Solitudes - Celtic awakening LUСIAN Instrumental 0 05.08.2009 23:37
Релиз Frank O'Connor - Celtic Paradise PUPOKIN Ambient 0 20.06.2009 10:47
Xenophobia - Reclaiming Celtic Glory LUСIAN Pagan Metal 0 25.04.2008 07:43


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

Быстрый переход


Текущее время: 17:27. Часовой пояс GMT +3.

©2008 - 2024 Taifun With Song
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
При поддержке NIC.UA
0.37924 сек. | MySQL: 18