TAIFUN With Song - качественная и редкая музыка
Навигация
Компьютеры и интернет Софт, сеть, железо, ОС

А знаете ли Вы, что...
Какова самая низкая нота, которую может взять человек?
«Американский певец Тим Стормс обладает самым широким в мире вокальным диапазоном. Ещё один зафиксированный рекорд, принадлежащий Стормсу — самая низкая нота, взятая человеком. Эта нота частотой 0,189 Гц — соль на восемь октав ниже, чем самая низкая соль на фортепиано. Данный звук очень далеко отстоит от порога человеческого восприятия (для обычного человека — 16 Гц), а рекорд фиксировался специальными акустическими приборами.»
 
Опции темы

  #1
Старый 31.05.2018, 00:43
TAIFUN
Admin
Досье
 
Аватар для TAIFUN
По умолчанию Нужна помощь в выборе CD/DVD привода

Привет, камрады!

Вернувшись обнаружил, что на моём ПК "умер" привод.. либо какой-то программный баг, я так и не понял.
Предыстория: ПК долго был в простое. За год включал его раза три. Так вот, решил переустановить Windows так как за время моего отсутствия пересмотрел свои взгляды на большинство установленных программ, да и пару багов надоело. Перед переустановкой Windows привод смог прочесть диск с Windows, но потом что-то произошло и мне пришлось устанавливать Windows с флешки.
На данный момент диски вообще не читаются приводом.

Какой привод рекомендуете приобрести? Внешний или внутренний - не имеет значения.. главное чтобы был в базе смещения и пр. чтобы можно было качественно снимать рипы.
__________________
FAQ по форуму
Правила форума
Mare liberum apertum - Море открыто для всех
Нет на земле живого существа столь жёсткого, крутого, адски злого, чтоб не могла хотя на час один в нём музыка свершить переворота.

TAIFUN вне форума  
Вверх
 
  #2
Старый 31.05.2018, 07:07
sergych
Координатор
Досье
 
Аватар для sergych
По умолчанию Re: Нужна помощь в выборе CD/DVD привода

Цитата: Сообщение от TAIFUN Посмотреть сообщение
Какой привод рекомендуете приобрести?

У меня уже несколько лет основной для этой цели внутренний Lite-On. Брал, начитавшись хвалебных отзывов, внутренний LG, - полное разочарование. Брал с рук внешний старенький б/у Plextor 716, но не долго он у меня отработал, хотя и продуктивно, однажды перестал читать все диски (подозревая, что дело может быть в конвертере IDE-USB, хочу попробовать его как внутренний, но нужно будет платку IDEшную присобачить - на мамке у меня этого интерфейса уже нет.
Часто в логах инетовских рипов встречал Pioner'ы, но вживую "напопробовать" они мне не попадались.
Т.ч из своего опыта - Plextor (хорошо, но дорого) или Lite-On (дёшево и сердито). Прочие широко распространённые приводы - крайне нестабильны в качестве (а пробовал я их много разных).
__________________
TAIFUN.Wings of Soul

sergych вне форума  
Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
TAIFUN (31.05.2018)
  #3
Старый 28.06.2018, 20:21
TAIFUN
Admin
Досье
 
Аватар для TAIFUN
По умолчанию Re: Нужна помощь в выборе CD/DVD привода

sergych, хотел Pioneer купить, но у нас в Украине их уже нет в продаже.(
Вобще рынок внутренних оптических приводов стал очень скудным.
Из всего что есть и с нормальными отзывами Asus DRW-24D5MT его и заказал. Посмотрим как проявит себя в работе.)
__________________
FAQ по форуму
Правила форума
Mare liberum apertum - Море открыто для всех
Нет на земле живого существа столь жёсткого, крутого, адски злого, чтоб не могла хотя на час один в нём музыка свершить переворота.

TAIFUN вне форума  
Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
sergych (29.06.2018)
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Релиз Электрические Партизаны - Чёрный Протуберанец или Нам Нужна Анархия!!! PUPOKIN Punk Rock 0 30.07.2012 08:43
Помощь форуму TAIFUN Наш форум 4 01.11.2009 03:10
Нужна ваша помощь 7-летнему мальчику TAIFUN Наш форум 4 19.10.2009 03:10
Кому сегодня нужна твоя помощь. dmitriy89 Полезности 1 28.08.2008 19:26


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

Быстрый переход


Текущее время: 18:15. Часовой пояс GMT +3.

©2008 - 2024 Taifun With Song
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
При поддержке NIC.UA
0.12956 сек. | MySQL: 17