TAIFUN With Song - качественная и редкая музыка
Навигация
Новости в мире музыки Новости, скандалы, пресса - о том, что происходит в мире музыки.
Автоматически размещённые новости любезно предоставлены ресурсом beatles.ru

А знаете ли Вы, что...
Музыка какой рок-группы привлекает акул?
«Австралиец Мэтт Уоллер занимается организацией подводных туров для любителей посмотреть на акул. Традиционно для приманки хищников он использовал рыбу, однако недавно случайно обнаружил, что акул привлекает музыка рок-группы AC/DC. Предположительно, акулы реагируют на вибрацию низких частот, так как у них нет ушей. Сейчас компания Уоллера — единственный туроператор в мире, использующий музыку для приманки, однако он полагает, что конкуренты вскоре последуют его примеру.»
 
Опции темы

  #1
Старый 14.11.2011, 18:26
RRock-melomanXP
Друг форума
Досье
 
Аватар для RRock-melomanXP
По умолчанию Видео-версия "ROCKиЯ. 1/6 мирового рок-н-ролла"

Видео-версия "ROCKиЯ. 1/6 мирового рок-н-ролла" -
энциклопедии русского рока!



Несколько лет назад мы рассказывали вам о фото-сборнике под названием «РокЧеловека», где были собраны ранее не опубликованные фотографии из личных архивов ведущих рок-фотографов страны. Создатели этого проекта решили сделать своего рода видеоверсию этой энциклопедии русского рока. Идея оформилась в 20 серийный фильм под названием «ROCKиЯ. 1/6 мирового рок-н-ролла». Каждая часть будет идти около 40 минут и расскажет об определенном периоде рок-истории России. Также у энциклопедии будут тематические главы. В частности одна будет посвящена Женщинам в Роке. Среди героинь – Янка Дягилева, Настя Полева, Жанна Агузарова, Хелависа и представительница молодого поколения рок-леди, Саша «Муха» Чугунова. Главные идеологи и авторы проекта – журналист и писатель Павел Сурков и музыкант «золотого состава» группы «Nautilus Pompilius» Алексей Могилевский, который рассказал нам о проекте «ROCKиЯ» подробнее:

Цитата:
«Ну, после нас или уже будет нечего делать, либо очень долгое время нечего. Потому что мы хотим зачистить территорию освещения социального феномена под названием «Русский рок-н-ролл» аж с 1965 года и по наши дни. Мы хотим рассмотреть все типы раскрутки, как это все поднималось. Вот честно, я могу сказать, я хочу просто вот англичанину, французу, поляку сказать, что вот есть такая штука под названием русский рок-н-ролл. Все эти разовые внедрения, допустим, того же «Аукцыона» в Голландию, либо группы «Телевизор» в Германию… Это все такие вот фулечки, мулечки, матрешки – вот это из этого разряда. А я хочу показать, что это совершенно нормальное течение жизни, событий и музыкальной какой-то эстетики».

Создатели говорят, что для фильма «ROCKиЯ. 1/6 мирового рок-н-ролла» уже записано более 40 интервью, отснято около 70 часов пленки и в запасе есть еще 90 часов архивного материала. Так что остается только с нетерпением ждать окончания работы над картиной. Премьера пилотной серии намечена на первую половину 2012 года. Также будет сделана английская версия, где НАШИх рок-музыкантов будут озвучивать Малькольм Макдауэлл и Джульетт Льюис.
__________________
Будь интерактивным, будь с нами, поддержи рок-движение в России, слушай рок-музыку!!!

RRock-melomanXP вне форума  
Вверх
 
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
"Машина Времени" и "Агата Кристи" выступят на "Нашествии" Tolich Новости в мире музыки 0 21.06.2010 11:27
Видео караоке русского шансона"ПАЛЬМА-ДЕ-МАЙОРКА" PUPOKIN Видеоклипы 0 16.07.2009 12:46
Как скачать видео с сайта "в контакте"? SERAF Полезности 6 04.08.2008 13:36
Музыкальное видео из сериала "Альф" White Charmer Видеоклипы 0 15.06.2008 15:09
премьера нового видео Тату "220" Tolich Афиша 0 07.06.2008 12:25



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

Быстрый переход


Текущее время: 07:27. Часовой пояс GMT +3.

©2008 - 2024 Taifun With Song
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
При поддержке NIC.UA
0.61454 сек. | MySQL: 17