TAIFUN With Song - качественная и редкая музыка
Навигация
Новости в мире музыки Новости, скандалы, пресса - о том, что происходит в мире музыки.
Автоматически размещённые новости любезно предоставлены ресурсом beatles.ru

А знаете ли Вы, что...
Какой суперхит изначально не планировался к созданию и не понравился исполнительнице?
«Изначально Джеймс Кэмерон не хотел включать в «Титаник» никаких песен. Однако композитор фильма Джеймс Хорнер твёрдо решил создать полноценную вокальную версию своих инструментальных наработок и сам вышел на Селин Дион с предложением спеть «My Heart Will Go On». Певице композиция совершенно не понравилась, но потом её всё же уговорили сделать одну запись, которая была показана Кэмерону. Тот утвердил песню, причём повторных записей Селин Дион не проводили, и в саундтрек была включена та самая демо-версия. В итоге она стала одним из самых продаваемых синглов в истории музыки.»
 
Опции темы

  #1
Старый 19.07.2012, 19:22
RRock-melomanXP
Друг форума
Досье
 
Аватар для RRock-melomanXP
По умолчанию Ляпис Трубецкой представил новый клип

Ляпис Трубецкой представил новый клип



16 июля 2012 года состоялась премьера нового клипа белорусской группы Ляпис Трубецкой – на песню под названием "Железный". Этот трек с альбома "Рабкор" основан на реальной истории: как выяснилось, 20 лет назад лидер Ляписов Сергей Михалок пережил состояние клинической смерти после передозировки внутривенным наркотиком.

Клип на трек "Железный" снял киевский режиссер Александр Стеколенко. Идея этого видео родилась у Стеколенко в январе 2012 года во время очередного путешествия по Непалу. Интересно, что там же, в Непале, два года назад Стеколенко снял клип "Я верю", с которого и началось его сотрудничество с Ляписами. По словам режиссера, во время работы над "Железным" его главной задачей было показать "голый витальный драйв" группы Ляпис Трубецкой.

Российская премьера клипа состоялась на портале Colta.ru – одновременно с его открытием. Colta.ru – ресурс, который будет продолжать традиции сайта OpenSpace.ru после переформатирования последнего. Ляписы неоднократно сотрудничали с OpenSpace’ом и приняли решение о премьере клипа на портале Colta.ru, чтобы поддержать его команду.

Песня "Железный" впервые прозвучит со сцены 29 августа в Коктебеле, во время мировой премьеры концертной программы "Рабкор Live" (она состоится в рамках "нулевого дня" фестиваля "Джаз Коктебель").

Сергей Михалок, лидер группы Ляпис Трубецкой:
Цитата:
Эту песню я написал ровно через 20 лет после одной реальной истории, которая со мной произошла. Я и мой друг Колт, один из первых минских панков, попали в реанимацию Минской больницы скорой помощи после передозировки джеффом – очень популярным в начале 90-х самопальным наркотиком. Мы оба больше суток находились в состоянии клинической смерти, а потом попали в спецучреждение для наркоманов, где повстречались со многими людьми “наркотической системы”. С теми, кто колется уже лет 25, у кого куча отсидок и т.д.
И вот после всех этих встреч мы вышли на свободу и больше никогда – ни я, ни Колт – не употребляли никаких наркотиков внутривенно. За три недели у нас полностью поменялось мировоззрение. До этого мы жили под лозунгом “No Future” и стремились попробовать в этой жизни все, а выйдя из больницы, как это ни банально звучит, попытались заняться делом. Я через 2 недели поступил в институт, у Колта тоже жизнь сложилась – он сейчас работает репортером-оператором, часто снимает в горячих точках, на Болотной вот снимал.
То есть песня "Железный" – это, конечно, метафора, но она имеет реальные корни. Много моих друзей умерло от наркотиков, многие стали системными наркоманами. А я научился ценить жизнь. То, что я живу, это уже чудо. Я ведь много раз был на волосок от смерти и после этого случая: алкоголь, поножовщина, криминал 90-х. Лично мне выбраться помог спорт. Я полностью сжег себя старого, распрощался со своей прошлой жизнью – творческой и не только. Чтобы возродиться заново, нужно сгореть дотла, как Феникс.

Александр Стеколенко, режиссер клипа:
В этом клипе мы принципиально ставили перед собой задачу показать группу без масок. Без грима, без спецэффектов, без художественного света, в той одежде, в которой они ходят по улице, играют концерты. Показать голый витальный драйв группы Ляпис Трубецкой – это практически все, чего мы хотели добиться. Мы поставили концертный аппарат в огромном ангаре, группа играла песню "Железный", а мы снимали – и так 7 часов подряд!
Вторая линия клипа – Михалок-боксер – тоже не постановочная. Михалок в ней играет Михалка, мы просто сняли обычный комплекс упражнений, который он использует на тренировках.
Единственный образ в этом клипе – это старые газеты. Честно признаюсь, это парафраз одного старого советского сериала, в котором герой Сергея Шакурова в своей теплушке лупил по газетам, чтобы стать сильнее.
Для меня этот "бой с газетами" – символ расставания человека со своим прошлым, причем не мягкого расставания, а резкого, агрессивного – что, как все знают, и произошло с Михалком. Что касается горящей головы в финале, единственного отступления от реалистического стиля этого клипа, то это для меня – символ внутренней революции.

__________________
Будь интерактивным, будь с нами, поддержи рок-движение в России, слушай рок-музыку!!!

RRock-melomanXP вне форума  
Вверх
 
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Релиз Ляпис Трубецкой - Агитпроп PUPOKIN Pop Rock 0 08.07.2010 09:55
Релиз Ляпис Трубецкой - Культпросвет PUPOKIN Pop Rock 0 25.08.2009 10:50
Альбом Ляпис Трубецкой - Аргентина PUPOKIN Pop Rock 0 12.05.2009 10:49
Релиз Ляпис Трубецкой - Манифест PUPOKIN Pop Rock 0 04.10.2008 11:54


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

Быстрый переход


Текущее время: 15:33. Часовой пояс GMT +3.

©2008 - 2024 Taifun With Song
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
При поддержке NIC.UA
0.17208 сек. | MySQL: 17