TAIFUN With Song - качественная и редкая музыка
Навигация
Hard Rock То, что может восприниматься слушателем как «тяжесть» в хард-роке, достигается, в частности, за счет специфического звучания электрогитары (с такими эффектами, как например, дисторшн и овердрайв) и работы ритм-секции. «Классический» хард-рок обрёл формы в конце 1960-х — начале 1970-х годов в Великобритании. Классический хард-рок отличается от хеви-металла более мелодичным звучанием.

А знаете ли Вы, что...
Почему Майкл Джексон получал половину доходов от продаж песен Beatles?
«В 1984 году на аукционе продавались издательские права на песни Beatles. Его выиграл Майкл Джексон, заплатив почти 50 миллионов долларов — больше, чем предлагал сам Пол Маккартни. С этого времени Джексон получал половину доходов от продаж Beatles (другую половину получали авторы песен, главным образом Маккартни). В 1995 году компания Sony выкупила у Джексона половину его прав, так что в последнее время он получал только четверть доходов.»
 
Опции темы

  #1
Старый 08.05.2008, 21:11
Alex_vn69
Гость
Досье
 
Аватар для Alex_vn69
По умолчанию Freddie Mercury - Freddie Mercury

Freddie Mercury, Размер Файла: 98.20 MB., MP3 Quality: 192kbps-160kbps. mix

История

Детство и юность (1946—1968)
Родился на острове Занзибар, в семье служащего британского департамента, Боми Балсара. Его родители были парсами. При рождении мальчик получил имя «Фарух», что значит «счастливый». Семья Балсара была достаточно обеспеченной, поэтому в ранние годы Фарух не испытывал нужды, жил в спокойствии и достатке. Фарух воспитывался в зороастрийских традициях, что, по версии некоторых исследователей, позже нашло отражение в его творчестве.

В 1951 году семья Балсара переехала в Бомбей, где находилась самая крупная в Индии община парсов. Юный Фарух учился в католической школе Св. Петра, где имел отличные оценки по английскому языку, истории и рисованию. Там же мальчик проявил способности к музыке, и директор школы-интерната предложил родителям Фредди брать для их сына уроки игры на фортепиано. Английское имя «Фредди» — не аналог имени «Фарух», просто одноклассникам-англичанам было не очень удобно называть его настоящим именем.

В 1959 году из-за разразившейся на Занзибаре революции семья Балсара была вынуждена бежать в Лондон. В 1964 Фредди поступает в Илингский художественный колледж, который он закончил спустя три года с дипломом дизайнера. Чтобы зарабатывать деньги, Фредди открыл лавку на Кенсингтонском рынке, где торговал поношенной одеждой и своими картинками. Этот ларек существовал даже после того, как «Queen» записали свой первый альбом, то есть, по крайней мере, до 1973 года.

До «Queen»
В 1969 Меркьюри знакомится с Брайаном Мэем, Роджером Тэйлором и Тимом Стаффелом, которые играли в группе «Smile». В 1970 Стаффел уходит из группы, она распадается, и Фредди уговаривает Мэя и Тэйлора начать новый, серьезный проект, который должен был для них стать делом всей жизни. Параллельно в 1972 году Меркьюри принял участие в проекте компании Trident Studios) Larry Lurex (англ. Larry Lurex), исполнив кавер-версии песен «I Can Hear Music» и «Going Back» (по инициативе Фредди в этом проекте были задействованы Мэй и Тейлор).

Вскоре после этого Фредди предложил назвать новую группу «Queen» и взял себе псевдоним Меркьюри. После того, как в группу пришёл басист Джон Дикон, началась двадцатилетняя звездная история «Queen».

«Queen»
Великолепный голос Меркьюри, который считается одним из лучших в истории рок-музыки, безусловно, стал одним из главных факторов успеха группы. Он охватывал практически четыре октавы.

Среди песен «Queen», написанных Меркьюри, первые два хита группы — «Killer Queen» и «Bohemian Rhapsody», а также «Somebody to Love», «Good Old-Fashioned Lover Boy», «We Are the Champions», «Bicycle Race», «Don't Stop Me Now», «Crazy Little Thing Called Love», «Play the Game» и многие другие. Эти песни очень разнообразны. К примеру, для того, чтобы сыграть «Crazy Little Thing Called Love» достаточно взять несколько аккордов, в то время как «Bohemian Rhapsody» — это сложнейшая композиция, соединившая в себе рок и поп-музыку, оперу и отдельные мотивы фольклора. Удивляет чудесная способность Фредди экспериментировать с различными музыкальными стилями и направлениями и при этом оставаться самим собой. Меркьюри был великолепным композитором, мог совмещать в своих песнях разные стили: от оперы до хэви-метала.

С его неудержимой фантазией и талантом Меркьюри смог превратить концерты группы в яркие, красочные шоу. Его гибкость и прекрасная физическая форма позволяли ему потрясающе двигаться во время концертов или съемок клипов — как восточные танцоры, которые задействуют не какую-то одну часть тела, а всё тело одновременно.

Сольные проекты
Обложка альбома Mr.Bad GuyПомимо работы в группе Фредди выпустил сольный альбом «Mr. Bad Guy» (1985), два сольных сингла «Love Kills» (1984) и «The Great Pretender» (1987, кавер-версия песни группы «The Platters»), а также записал дуэтом с Монтсеррат Кабалье альбом «Barcelona» (1988).

Личная жизнь
На протяжении всей карьеры Меркьюри, его личная жизнь была окутана слухами о бисексуальности и наркотической зависимости певца и была предметом публикаций жёлтой прессы. Между тем, сам Меркьюри неоднократно говорил о том, что если бы он вёл образ жизни, который приписывается ему СМИ — он бы давным-давно умер. Меркьюри часто жаловался на одиночество и невозможность построить личную жизнь из-за «звёздного» статуса и забирающей всё свободное время напряжённой работы.

Бисексуальность
Информационные ресурсы и биографии утверждают, что Меркьюри был бисексуалом, основываясь, в частности, на интервью с людьми, лично знавшими Меркьюри.

Сведения о личной жизни Фредди основываются, главным образом, кроме публикаций жёлтой прессы, на интервью с людьми, знавшими Меркьюри лично. Например, Брайан Мэй и Роджер Тэйлор дали через неделю после смерти Меркьюри интервью, в котором прозвучала фраза "Он не был геем" ("He wasn't gay"). После смерти певца его ориентация стала лакомым куском для таблоидов; при этом газетные интервью Меркьюри, данные при жизни, неоднократно искажались, о чём он с негодованием говорил лично. Большинство посмертных биографий музыканта наполнены спекуляциями на тему его сексуальной жизни. Кроме того, многие утверждают, что Меркьюри вёл открыто бисексуальный образ жизни. При этом называется как минимум один мужчина, с которым у Меркьюри были продолжительные отношения — Джим Хаттон (Jim Hutton).

Сам Меркьюри всегда уклонялся от разговоров на тему его личной жизни. Но в интервью 1984 года немецкому журналу Music Express он заявил: "Ты, скорее всего, спросишь меня про историю с газетой "Sun", согласно которой я якобы гей. Что касается меня, то я трахаю, кого я хочу и когда хочу. О Queen газеты всегда писали, что им заблагорассудится — в конце концов это их работа! От этого я не буду страдать бессонницей. Но эта статья была абсолютным враньём, сведения были взяты абсолютно из воздуха. Что же я могу предпринять против этого? Мне что, рвать на себе волосы и приговаривть: «O, Боже мой, я должен это во что бы то ни стало исправить?» Женщина, написавшая эту статью, хотела получить от меня кричащую историю, но не получила. Я спросил её: «Что ты хочешь услышать? Что я торгую кокаином или что?» Тогда она взяла и просто написала, что я признался в том, что я голубой. Я же не мешком ударенный, чтобы говорить такое! Для этого у меня достанет ума. <...> Меня всегда пытались засунуть в один ящик с геями. Вначале это подавалось так: я бисексуален; потом заговорили о внешности гермафродита, кроме того, некоторым сплетням я не противился, потому что они способствовали броским заголовкам. Если ты намекаешь на мои сексуальные предпочтения: очень просто — я это делаю с тем, кого люблю. И никакого потайного дна. Моя личная жизнь никого не касается. Я могу говорить практически обо всём, но последнее, что я бы сделал в жизни — пришёл бы в ,Sun' и сказал: «Я признаюсь, признаюсь, что я голубой.» В этом нет смысла. В противном случае, я сделал бы это много лет назад. <...> В этом деле [шоу-бизнесе] хорошо быть голубым или ещё кем-то небывалым, если ты новенький. Если я сейчас выступлю перед общественностью, люди могут сказать: ,O Боже, сейчас Фредди неожиданно признаётся в том, что он голубой, потому что как раз сейчас модно быть голубым.' Мне это не подходит. Такие вещи я оставляю тем, кто в них нуждается. Единственное, что для меня имеет значение, это музыка. "

У Фредди были отношения с женщинами (Мэри Остин/Mary Austin, актриса Барбара Валентин), о своей любви к ним и к женщинам вообще он пел во многих своих песнях, например «Cool Cat», посвящённой Мэри Остин, «Crazy Little Thing Called Love», «I Was Born to Love You» и других. Однако имидж Фредди с самого начала его популярности вызывал немало вопросов насчет его ориентации, в ответ на которые обычно звучало однозначное "нет" . Любопытно, что в одном из интервью на вопрос о том, посвящена ли песня I Want To Break Free (в клипе на которую группа предстала в женских образах) секс-меньшинствам, Меркьюри ответил: "Она не имеет никакого отношения к геям, к тому же ее не я написал".

Болезнь
С 1986 года поползли слухи о том, что Меркьюри болен СПИДом (началось все с того, что в прессу просочилась информация о том, что Фредди сдавал тест на ВИЧ), с 1989 года стали проявляться перемены во внешности Фредди, вызванные его заболеванием и тяжелопереносимой терапией (напр., см. видеосборник Greatest Video Hits II). Однако вплоть до последних часов жизни Меркьюри отрицал все слухи касаемо его здоровья, и о том, что у него был ВИЧ, знали только самые близкие люди. Несмотря на тяжелую болезнь и постоянные боли, Меркьюри продолжал активно работать.

В 1987 и 1988 годах он записал совместный альбом с оперной певицей Монтсеррат Кабалье «Barcelona», вышедший в 1988-м. Заглавная песня, посвящённая родному городу Кабалье, стала официальной песней Летних Олимпийских игр 1992 года, проходивших в Барселоне.

В 1989 году группа дала первое за несколько лет совместное интервью на радио, где сообщила о том, что хочет отступить от привычного конвейера «Альбом-тур», и заявила, что в тур на этот раз не поедет. Но причина была не в отступлении, а именно в том, что Фредди чувствовал себя с каждым месяцем все хуже и хуже.

В том же году вышел альбом «The Miracle», в котором некоторые склонны усматривать намеки на болезнь Меркьюри. Понимая, что времени остается мало, музыканты записывают «лебединую песню» группы — альбом «Innuendo» (1991). Полные трагизма, веры, желания жить песни «I'm Going Slightly Mad», «Innuendo», «These Are the Days of Our Lives» и неповторимая «The Show Must Go On» стали нерукотворным памятником прекрасному музыканту.

Смерть
Кадр из последнего клипа23 ноября 1991 года, Фредди выпустил официальное заявление, в котором он сообщал, что болен СПИДом: «Учитывая слухи, ходившие в прессе последние две недели, я хочу подтвердить: анализ моей крови показал присутствие ВИЧ. У меня СПИД. Я считал нужным держать эту информацию в секрете, чтобы сохранить спокойствие родных и близких. Однако пришло время сообщить правду моим друзьям и поклонникам во всем мире. Я надеюсь, что каждый присоединится к борьбе с этой ужасной болезнью». Он также распорядился передать все права на свою песню «Bohemian Rhapsody» фонду Тереса Хиггинса по борьбе со СПИДом.

На следующий день, 24 ноября 1991 года около семи часов вечера Фредди Меркьюри умер в своем доме в Лондоне. Об этом было объявлено в средствах массовой информации, и толпы людей пришли к ограде его сада, чтобы положить на дорожки букеты цветов, открытки, письма и фотографии. У его дома собирались тысячи человек из разных стран и разного возраста. Смерть Фредди стала личной трагедией для миллионов людей во всем мире. И сейчас фанаты приезжают к поместью Меркьюри «Garden Lodge»: стены и тротуар вокруг исписаны разнообразными словами благодарности (чуть позже это все смыли).

Фредди распорядился похоронить его по обычаям маздаяснийской веры (зороастризма), так как сам был выходцем из зороастрийской семьи. Похороны проводились закрыто, присутствовали только родные и близкие. На похоронах играли арии Монтсеррат Кабалье и Ареты Франклин, которых при жизни боготворил Фредди. Тело Меркьюри было кремировано. Место захоронения неизвестно.

Посмертная слава
Фредди до сих пор остается одним из самых любимых исполнителей во всем мире. Его невероятные сценические образы и манера поведения на сцене известны даже людям, далеким от музыки. В 1992 году Мэй, Тэйлор и Дикон вместе с мировыми поп и рок-звездами на стадионе «Уэмбли» дали концерт памяти Меркьюри, доходы (более 19.400.000 фунтов) от которого были направлены в фонды борьбы со СПИДом. Телетрансляция этого концерта собрала более 1 млрд человек по всему миру. В 1995 году вышел альбом «Made In Heaven», содержавший записи, которые не увидели свет при жизни Фредди, и обработки старых песен. Имя Фредди Меркьюри стало своеобразной маркой в музыке, синонимом рока 80-х. Многие современные певцы берут Фредди за образец, однако ещё никому не удалось добиться такого же успеха, какого смогли достичь Меркьюри и «Queen» за 20 лет совместной работы.

Памятник Фредди Меркьюри в МонтреВидеоклип на песню Bohemian Rhapsody, которая была написана Фредди, стал первым видеоклипом в истории шоу-бизнеса, а сама песня достигла статуса «Лучшая песня тысячелетия».

Второй такой же известной (а, возможно, и превзошедшей её по популярности) песней Фредди была и остается «We are the champions», которая находилась в ротации практически всех радиостанций США, не говоря уже о том факте, что данная композиция стала неофициальным гимном победителей крупных спортивных соревнований. Именно её можно часто слышать от фанатов.

Наконец, его совместная работа с оперной дивой Монсеррат Кабалье, сингл «Барселона» стал гимном Олимпиады 1992

Интересные факты
По свидетельствам современников, Фредди был очень интересным человеком. Очень любил классическую оперу и балет (это видно по его костюмам в самом начале карьеры), был очень начитан (что заметно по текстам его песен), был поклонником искусства Японии, произведения которого коллекционировал. Среди друзей Фредди такие известные люди, как Монтсеррат Кабалье, Тим Райс, Род Стюарт, Элтон Джон, Дейв Кларк и многие другие.

Также Фредди работал с Майклом Джексоном, сделав с ним несколько пробных записей. Тем не менее по неизвестным причинам сотрудничество так и не состоялось. Официально говорилось о занятости обоих музыкантов.
[свернуть]

Список треков

1 - Made In Heaven
2 - Foolin' Around - Early Version
3 - Foolin' Around
4 - Love Is the Hero - 1986 B.Squier (arr. Mercury)
5 - In My Defence
6 - Stop All the Fighting - '85 Non Album B-Side Ext.
7 - Your Kind Of Lover - Early Version
8 - There Must Be More To Life Than This
9 - Living On My Own
10 - She Blows Hot & Cold - 1985 Non Album B-Side
11 - My Love Is Dangerous
12 - Living On My Own - 1993 No More Brothers Ext.Mix
13 - Living On My Own - 1993 Radio Mix
14 - Living On My Own - Hybrid Edit (Early & Later)
15 - Living On My Own - 1993 Club Mix
16 - Love Is Dangerous - Early Version
17 - Horns Of Doom - Demo
18 - Living On My Own - 1993 Underground Solutions Mix
[свернуть]
Ссылки:
depositfiles.com
letitbit.net


Последний раз редактировалось sergych, 07.02.2009 в 11:15.
 
Вверх
 
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Альбом Freddie King - Larger Than Life PUPOKIN Blues Rock 0 17.02.2009 10:53
Альбом Freddie Mercury - Mr.Bad Guy PUPOKIN Hard Rock 0 30.01.2009 12:32


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

Быстрый переход


Текущее время: 11:22. Часовой пояс GMT +3.

©2008 - 2024 Taifun With Song
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
При поддержке NIC.UA
0.34469 сек. | MySQL: 17