TAIFUN With Song - качественная и редкая музыка
Навигация
Новости в мире музыки Новости, скандалы, пресса - о том, что происходит в мире музыки.
Автоматически размещённые новости любезно предоставлены ресурсом beatles.ru

А знаете ли Вы, что...
Какой музыкальный инструмент извлекает звуки из сталактитов одной американской пещеры?
«В американском штате Вирджиния находятся Лурейские пещеры, где установлен уникальный музыкальный инструмент — орган из сталактитов. 37 разных по тону сталактитов подключены к трубочной системе традиционного органа и управляются с обычной органной клавиатуры.»
 
Опции темы

  #1
Старый 02.01.2009, 12:50
PUPOKIN
Релизёр
Досье
 
Аватар для PUPOKIN
По умолчанию Круто сказано: ЦИТАТЫ 2008

Вашему вниманию - очередная годовая подборка самых любопытных и занимательных цитат музыкальной и околомузыкальной тематики. Некоторые наверняка вызовут у Вас улыбку, некоторые заставят призадуматься. Не все они «родом» из 2006-го - просто кое-какие давние мысли попались на глаза только в минувший годовой промежуток времени. И актуальности все так же не потеряли...

Написать хорошую поп-песню – высший пилотаж для любого музыканта. Проще простого сослаться на нежелание заниматься поп-музыкой и прикинуться высоколобым экспериментатором, чтобы скрыть свою некомпетентность. А вот сочинить нечто простое и легко запоминающееся – для этого нужен настоящий талант. – Люк Причард, вокалист The Kooks.

В том, чтобы обойти Editors или Arctic Monkeys, нет никакого повода для гордости, поскольку они ни в чем не превосходят нас. А вот выиграть у Take That – это очень круто! – Рики Уилсон, фронтмен Kaiser Chiefs в преддверии церемонии награждения Brit Awards.

Я уже не могу надевать наряды, в которых похож на гигантского цыпленка. В марте мне исполнился 61 год, что накладывает на меня определенные обязательства. Мне уже не идут те экстравагантные костюмы, в которых я любил красоваться в молодости. И все-таки, если я прихожу на вечеринку в черном костюме, то обязательно надеваю к нему серебристый галстук и блестящую рубашку. – Элтон Джон.

Мои буфера носят имена Шок и Трепет. Они служат мне верой и правдой. Но все же иногда я задаюсь вопросом о том, кто кому хозяин – я им или они мне? – Долли Партон, обладательница бюста 5-го размера (40DD).

На самом деле я обожаю группы типа Radiohead, но в чем прикол быть такими серьезными? К черту все это, на сцене нужно делать шоу! В концертах, как и в кино, важны как звуковая, так и визуальная составляющие. Если вы не наполняете свое шоу визуально - это все равно, что смотреть кино с закрытыми глазами. Для нас самым большим комплиментом является, когда люди говорят «Я ненавижу эту музыку, но это лучшее шоу, которое я видел в своей жизни. – Джин Симмонс, басист KISS.

Вы не услышите новых песен Kiss, потому что звукозаписывающей индустрии как таковой больше нет. Мы были бы не против выпустить новый альбом Kiss, но на этом уже нельзя заработать денег. Можно просто выложить песни в интернете, но что это нам даст? - Джин Симмонс, бас-гитарист KISS.

К 1965-му мы превратились в посредственных музыкантов, потому что в буквальном смысле слова не могли себя слышать из-за визга толпы. И я, и остальные участники группы теряли свою квалификацию - нас ведь скорее хотели видеть, а не слышать, потому играть можно было как угодно криво. – Ринго Старр, барабанщик The Beatles.

Врачи со всего мира хотят заполучить мое тело, после того как я в конце концов испущу дух. Вероятно, у меня на самом деле особенная иммунная система. Я ведь ем все то, что вредно. Если бы вы только знали, какую гадость я в себя запихиваю! Любой другой человек давно бы уже откинул коньки, а мне все ни почем! Поэтому медики и хотят посмотреть, что же там у меня внутри. И может быть, это поможет им разгадать секрет, который сделает других людей более совершенными. – Кит Ричардс, гитарист The Rolling Stones.

Эмо-рокеры просто не умеют играть на гитарах. Я еще не слышал ни одного вразумительного гитарного соло от этих групп. Да и вообще, хорошие гитаристы как-то вывелись. За исключением Джека Уайта сейчас даже некого и вспомнить. А рок-музыка, смею напомнить, построена как раз на умении обращаться с гитарой. – Слэш, гитарист Velvet Revolver.

Когда дело доходит до издевательств на почве нестандартной внешности или имиджа, я воспринимаю это как травлю. Я с ужасом думаю о том, что какой-то семилетний ребенок, который бегает по детской площадке, может подвергнуться нападкам только из-за цвета своих волос. Это что-то вроде расизма, не то же самое, но принцип тот же. В нашем обществе не считается зазорным издеваться над людьми из-за цвета их волос. Я считаю это неправильным. – Мик Хакнелл, рыжий вокалист Simply Red.

Вокруг слишком много длинноволосых красавиц – Сиара, Бейонс, Мэрайя Кэри, Кристина Миллиан. У меня сложилось впечатление, что продюсеры специально культивируют этот стандарт. А я всегда стремилась к независимости, поэтому решила состричь локоны и сделать короткую прическу. И сразу почувствовала себя намного увереннее. В конце концов этот узнаваемый имидж помог моей карьере – люди перестали меня путать с другими моими коллегами по сцене! – Рианна.

Я всегда думаю о других музыкантах. Мне всегда интересно, чем занимаются U2 или Radiohead. А они почему-то не интересуются тем, что делают Coldplay. Такое чувство, будто ты в школе и старшие мальчики не хотят водиться с тобой. – Крис Мартин, вокалист Coldplay.

Я, конечно же, обожаю музыку. Это ведь не просто работа, которую можно выполнять на автомате. Ты должен жить ей, любить ее, дышать ей. Я люблю писать и сочинять, и нахожу музыку весьма достойным занятием. Позитивная вещь в том, что ты все время что-то творишь и тем самым делаешь мир лучше, чем он есть. Это постоянно заставляет тебя думать, продолжаешь таким образом быть живым. А поп-фанат с артистом уживаются во мне отлично. Надо быть и тем, и другим: и романтиком, и ремесленником. Надо знать, как заставить работать все свои идеи, а не оставаться мечтателем. – Бретт Андерсон, экс-вокалист Suede.

Не хочу обидеть нашего бывшего басиста, но Роб (Трухильо) за пару лет пребывания в Metallica дал группе больше, чем Джейсон (Ньюстед) за 14 лет. – Джеймс Хэтфилд, вокалист Metallica.

Я подошла к той черте, когда быть просто поп-звездой уже недостаточно. Мне приятно являться одной из тех артисток, которые имеют возможность красоваться на обложках журналов и сниматься в кино. Но статус «горячей штучки» я уже переросла. Я хочу стать настоящей иконой – как мои знаменитые предшественницы Дайана Росс и Холли Берри. – Бейонс.

Никто не сможет заменить Ричарда Райта. Многие недооценивали значение для Pink Floyd такого персонажа как Ричард. Он был скромным, интеллигентным и предпочитал оставаться в тени. Но его вклад в саунд и имидж группы был огромным. В те моменты, когда его талант проявлялся в полную силу, появлялись лучшие композиции Pink Floyd. Я на самом деле не представляю, каким мог бы стать «Dark Side Of The Moon» без участия Ричарда. – Дэвид Гилмор, фронтмен Pink Floyd.

В следующем году каждый из участников Oasis собирается заняться сольной работой. Но, поскольку мы все согласились с этой идеей, она вряд ли когда-нибудь осуществится. – Ноэль Галлахер, гитарист Oasis.

До 1997-го года я плотно сидел на наркотиках, поэтому все наши тогдашние песни сочинялись под кайфом. Наверное, из-за этого они так хороши. И меня это немного расстраивает. Иногда я думаю – а может быть, действительно, вернуться к наркоте, чтобы снова начать сочинять отличные песни? Но это длится какое-то мгновение – не больше. - Ноэль Галлахер, гитарист Oasis.

Из недавней сводки нашего лейбла мы узнали, что продали один свой альбом в Словакии. Один одинокий альбом Ting Tings бродит где-то по просторам Словакии… Хотелось бы познакомиться с его обладателем и угостить его пивом – какой же необычный он, должно быть, человек… - Кэти Уайт, вокалистка Ting Tings.

Некоторые фэны говорят: смотри, ему уже за 60 и он может отдать концы прямо во время концерта. Вот будет зрелище! Потому-то билеты на наши шоу разлетаются как горячие пирожки. – Брайан Джонсон, фронтмен AC/DC.

Я рад, что играю в группе, потому что в противном случае закончил бы свои дни за решеткой. Я очень агрессивно реагирую на людей в форме – они раздражают меня. Если бы я не был рок-звездой, то не вылезал бы из тюрьмы. – Келли Джонс, фронтмен Stereophonics.

История с воссоединением Led Zeppelin без Планта не стоит выеденного яйца. Я полагаю, что эти приглашения различных вокалистов – что-то вроде сцены ревности, которую Пейдж и Джонс устраивают Роберту, таким образом надеясь образумить его и попытаться «вернуть в семью». Я очень сомневаюсь, что они действительно планируют заменить его кем-то другим. – Брэд Уитфорд, гитарист Aerosmith.

Думаю, что если они все же решатся поехать в тур, то им придется сменить название, ибо без Планта это будет уже не Led Zeppelin. И я не вижу смысла в этом туре - еще и потому, что в нем нет никакой необходимости. Led Zeppelin – это одна из тех немногих команд, которой не требуется постоянно напоминать о себе для поддержания своей популярности. - Харви Голдсмит, известный промоутер.

Я никогда не согласился бы заменить Роберта Планта в Led Zeppelin, даже если бы получил такое предложение. Я отказался бы из одного уважения к наследию этой великой группы. Меня ужасает уже одна только мысль, что Led Zeppelin могут выступать без Роберта Планта. Я не купил бы билет на такой концерт. Это было бы слишком удручающе. – Крис Корнелл, экс-вокалист Audioslave.

Большая часть критики в наш адрес вызвана тем, что мы не Radiohead. Гм. Поправьте меня, если я не прав, но начиная с «Kid A» все их диски похожи один на другой. И я не понимаю, зачем критиковать нас за то, что мы стабильно выпускаем хорошие рок-н-ролльные альбомы, в то время как они экспериментируют на одном и том же уровне. Мы можем записать авангардный альбом – но только если придем к этому естественным путем, а не под чьим-то давлением. – Ноэль Галлахер, гитарист Oasis.

«Chinese Democracy» - не альбом Guns N’Roses, это альбом Эксла Роуза. Это отличная сольная запись, но в ней не хватает собственно Guns N’Roses. При всем своем уважении к Экслу, выпускать альбом под лейблом Guns N’Roses могут только Guns N’Roses. Надо быть острожным с названием для своего проекта. – Ники Сиккс, бас-гитарист Motley Crue.

Я не боюсь, что мое решение спеть на «808s & Heartbreak» оттолкнет моих поклонников. Я предпочитаю делать настоящее искусство – и не имеет значения, какие методы я при этом использую. Знаете, с первого взгляда люди часто не могут понять, что перед ними шедевр и воспринимают все революционное в штыки. Большое искусство остается непонятным для современников. Но проходит какое-то время и начинаются восторги. Я предпочитаю руководствоваться в своей работе именно таким принципом. – Кэни Уэст.

Все рэпперы хотели бы уметь петь. А все певцы – читать рэп. В душе наша братия по-хорошему завидует Мэри Джей Блайдж и R.Kelly. И когда кто-то из нас начинает петь – это от всего сердца. – Пи Дидди.

Нам уже не нужно любым способом завоевывать публику – вы либо принимаете Oasis, либо нет. Людям не надо объяснять, кто такие Rolling Stones – то же самое можно сказать и об Oasis. Вы можете не любить нас, но не знать не имеете права. – Ноэль Галлахер, гитарист Oasis.

Сейчас мы величайшая группа в мире. Ну да, я знаю, что U2 и Radiohead на каникулах. – Крис Мартин, вокалист Coldplay.

Мне нравится атмосфера закрытых концертных площадок. Двери закрыты, огни притушены, все внимают происходящему на сцене. Почти как в церкви. Я ощущаю себя пастырем. – Джек Уайт, гитарист и вокалист The White Stripes.

Участники телевизионных шоу талантов уверены, что контракт с лейблом означает конец всех их проблем. На самом же деле, это лишь начало. Успех может иметь более разрушительные последствия, чем поражение. – Алекс Джеймс, бас-гитарист Blur.

Если бы Kraftwerk не увлеклись электронной музыкой, из нас вышла бы неплохая джазовая группа! – Ральф Хюттер, лидер Kraftwerk.

Я познакомил Эми с героином, за что мне нет прощения. Я чувствую себя негодяем, разрушившим нечто прекрасное. И эта вина будет преследовать меня до конца моих дней. – Блейк Филдер-Сивил, муж Эми Уайнхаус.

Нас гораздо больше интересует жизнь знаменитостей, чем реальные проблемы общества. Мы уделяем внимание ничего не значащим, поверхностным вещам, в то время как что-то важное проходит мимо. В наших душах образовалась пустота. Мы покупаем таблоиды и с восторгом смакуем жареные факты из жизни бесталанных звездочек. Я не понимаю этого. Наше общество серьезно больно. – Ленни Кравиц.

Многие люди сейчас пытаются переждать смутное время или вообще его не замечать, дистанцироваться. Это такая страусиная штука. Ты можешь сидеть дома и не высовываться, но потом не спрашивай, почему тебя грабит милиция, не обслуживает «Скорая помощь», почему твою бабушку сбивает новый русский на джипе и никто ему ничего за это не делает. Если тебя насилуют, то надо кричать «караул!», что я и делаю, и не надо делать вид, что задница не твоя. – Михаил Борзыкин.

Я считаю, что прошли те времена, когда группе нужно было обязательно засветиться в чартах, чтобы выйти на какой-то уровень популярности. Сейчас важную роль в раскрутке независимых групп играет интернет. Музыка никогда не была соревнованием, так зачем же устраивать весь этот балаган? Единственное правильное решение в данной ситуации – не принимать участие в этой игре. С этой целью мы специально будем выпускать синглы и альбомы в виде цифолвых релизов, чтобы не попадать в чарты. - Гордон Моукс, бас-гитарист Bloc Party.

У сетевого распространения музыки есть свои плюсы и минусы. Некоторые считают, что это создает незаконный доступ к чьему-то творчеству, но я думаю, что благодаря этому чертово колесо крутится, понимаете? Я считаю, что это приносит больше положительных моментов, потому что в итоге эти сервисы дают людям доступ к широкому ассортименту музыки, что в этом плохого? И я не волнуюсь из-за того, что мои записи можно незаконно скачать в интернете. Потому что большинство тех, кто это делает - дети, не имеющие возможности заплатить за диск. Я надеюсь, что когда они вырастут, то не утратят интереса к музыке и станут покупать записи легально. Благодаря интернету музыка в конце концов станет неотъемлемой частью жизни многих людей - по крайней мере, мне бы очень этого хотелось. – Даффи.

Нелегальное скачивание музыки – это воровство. Этим занимаются те, кому слабо пойти в магазин и стащить там пластинку. И никто не задумывается, что таким образом лишает музыкантов средств к существованию. Если вы называете себя поклонником какой-то группы и тащите при этом ее альбомы из Сети – вы лицемер. Я не понимаю некоторых музыкантов, потворствующих этому. Это очень по-рок-н-ролльному – выкладывать свои альбомы в Сеть бесплатно, но посмотрите, куда деваются потом такие группы? Они исчезают. Как раз благодаря тем детям, которые считают себя их продвинутыми поклонниками. – Эван Сейнфельд, фронтмен Biohazard.

Музыка превратилась в необязательный аксессуар. Уже и поверить трудно, что когда-то одной хорошей песней можно было изменить жизнь целого поколения. Нынешние песни создаются с расчетом на один день – чтобы сегодня ее загрузили в плейер, а завтра убили и заменили другой такой же поделкой. И часть вины за это нужно возложить на интернет. Возможность бесплатно закачать любую песню обесценивает значимость музыки. – Роберт Харви, вокалист The Music.

Подростки, которые учатся в колледжах и считают себя фанатами музыки - те же люди, которые перерезают горло звукозаписывающей индустрии, закачивая треки и размещая их на файлообменниках. И это самое печальное для новых групп. И не нужно хоронить меня или Kiss - мы-то выживем. Мы можем продолжать выступать на стадионах и чувствовать себя прекрасно. Но даже у самых талантливых молодых групп нет шансов стать новыми Beatles или Kiss, потому что уже нет инфраструктуры для того, чтобы сделать это. Им сложно получить признание, так как интернет буквально ломится от таких же претендентов. Сегодня внимание публики привлечено к одной группе, а завтра о ней уже забывают, переключаясь на какое-то новое имя. – Джин Симмонс, бас-гитарист KISS.

Нельзя винить простых любителей музыки в спаде продаж CD. Ведь большинство выпускаемых альбомов – настоящее дерьмо. На них просто жалко тратить деньги, вот ребята и привыкли качать музыку из Сети. Виноваты сами выпускающие лейблы. Пока они не перестанут подписывать разных м*удаков, загружающих слушателей отстойной музыкой, какого-то улучшения ситуации ожидать нереально. – Кори Тейлор, вокалист Slipknot.

PUPOKIN вне форума  
Вверх
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
henrik (03.01.2009), sergych (02.01.2009), TAIFUN (04.01.2009)
 
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Учимся круто шнуровать обувь!!! dmitriy89 Полезности 0 12.06.2008 13:37



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

Быстрый переход


Текущее время: 01:10. Часовой пояс GMT +3.

©2008 - 2024 Taifun With Song
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
При поддержке NIC.UA
0.40809 сек. | MySQL: 17