TAIFUN With Song - качественная и редкая музыка
Навигация
А знаете ли Вы, что...
Какой суперхит изначально не планировался к созданию и не понравился исполнительнице?
«Изначально Джеймс Кэмерон не хотел включать в «Титаник» никаких песен. Однако композитор фильма Джеймс Хорнер твёрдо решил создать полноценную вокальную версию своих инструментальных наработок и сам вышел на Селин Дион с предложением спеть «My Heart Will Go On». Певице композиция совершенно не понравилась, но потом её всё же уговорили сделать одну запись, которая была показана Кэмерону. Тот утвердил песню, причём повторных записей Селин Дион не проводили, и в саундтрек была включена та самая демо-версия. В итоге она стала одним из самых продаваемых синглов в истории музыки.»
 
Опции темы

  #1
Старый 20.07.2011, 13:07
Таша
Меломан
Досье
 
Аватар для Таша
По умолчанию Панки хой! … попса – параша

«Панки хой! … попса – параша» - такая фраза прозвучала в гимне панков культовой российской группы «Красная плесень». Эта группа появилась на свет в Ялте в 1989 году. Ее создателем стал Павел Яцына, который известен как исполнитель музыкальный пародий, матерных песен, частушек, куплетов, сказок и анекдотов. Творчество это группы включает в себя различные произведения не только музыкальных, но и разговорных жанров.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: panki_hoy!_…_popsa_–_parasha.jpg
Просмотров: 322
Размер:	38.0 Кб
ID:	225

Группа «Красная Плесень» помимо оригинальных песен создала немало пародий, фельетонов, анекдотов, шуток и стихотворений. Большинство из них широко использует ненормативную лексику. Значительная часть композиций группы, благодаря которой появился новый термин «панк-мюзикл», создана в стиле панк-рока.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: panki_hoy!_…_popsa_–_parasha_2.jpg
Просмотров: 303
Размер:	36.9 Кб
ID:	226

В число наиболее известных произведений входят альбом «Трилогия русского панк-рока», «Гимн панков», «Панк-баллада» и «Типично панковский медляк». В основе текстов некоторых песен лежат такие произведения устного народного творчества, как частушки, а также так называемые садистские куплеты. Именно к этому жанру можно отнести композиции, вошедшие в альбом «Маленький мальчик и другие пионерские куплеты».

Таша вне форума  
Вверх
 
  #2
Старый 25.11.2011, 01:15
LirikHanna
Меломан
Досье
 
Аватар для LirikHanna
По умолчанию Re: Панки хой! … попса – параша

Красная плесень, вообще, весьма неординарная группа, так же как и их песни. Лично я не могу такое слушать, хотя к хорошему панк - року отношусь замечательно, слушаю и уважаю. Каждый имеет право на самовыражение, Красная плесень это делает с помощью мата) каждому своё))

LirikHanna вне форума  
Вверх
  #3
Старый 27.11.2011, 13:43
Андрейка
Меломан
Досье
 
Аватар для Андрейка
По умолчанию Re: Панки хой! … попса – параша

Тексты песен "Красной плесени" - это целый виртуальный мир со своими героями и антигероями. Федя Гамнюков, сантехник Леша Кабанов, вампир Кашелкин, Чебуратор, ефрейтор Сруль и другие делают каждую новую композицию группы ожидаемой с нетерпением.

Андрейка вне форума  
Вверх
  #4
Старый 18.12.2011, 00:04
Мелита
Меломан
Досье
 
Аватар для Мелита
По умолчанию Re: Панки хой! … попса – параша

Действительно не каждому под силу создать с помощью мата такой шедевр. На каждую музыку есть свой поклонник и "Красная плесень" не исключение. Я не в числе поклонников такого творчества, но похвалить их есть за что.

Мелита вне форума  
Вверх
  #5
Старый 18.12.2011, 01:31
kcapdac
Пользователь
Досье
 
Аватар для kcapdac
По умолчанию Re: Панки хой! … попса – параша

Мой брат с ума сходит от этой группы. Хотя, я лично не разделяю его интересов. Я вообще к мату отношусь презрительно. Хоть русский мат и стал практически культурой русского народа, но это самовыражение меня бесит. Но, как и сказал LirikHanna: "Каждому свое".

kcapdac вне форума  
Вверх
  #6
Старый 18.12.2011, 15:53
koka
Меломан
Досье
 
Аватар для koka
По умолчанию Re: Панки хой! … попса – параша

В босоноговм детстве увлекался этой музыкой, тогда казалось это протест против Системы (о какой Системе шла речь даже нае задумывался). В то время это было неожиданно и оригинально, сейчас это пошло и неинтересно

koka вне форума  
Вверх
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Популярная попса 2010 Таша Популярная музыка (Pop music) 5 18.12.2011 01:28
Рингтон Мобильная попса PUPOKIN Реалтоны/Рингтоны 0 05.11.2010 11:46
Релиз Поющие трусы – Попса PUPOKIN Русская Поп-Музыка 0 03.04.2009 10:02
Панки «Sex Pistols» МУЗЫКА Новости в мире музыки 0 13.05.2008 11:56


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

Быстрый переход


Текущее время: 05:20. Часовой пояс GMT +3.

©2008 - 2024 Taifun With Song
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
При поддержке NIC.UA
0.52947 сек. | MySQL: 18