TAIFUN With Song - качественная и редкая музыка
Навигация
Инструкции, FAQ, руководства, видеоуроки Инструкции относящиеся к аудио форматам, дискам, конвертированию и т.п.

А знаете ли Вы, что...
Чем прославился Боб Марли до того, как стать музыкантом?
«Знаменитый ямайский регги-музыкант Боб Марли в детстве был известен в своей деревне как талантливый предсказатель по линиям на ладонях.»
 
Опции темы

  #1
Старый 17.06.2011, 00:01
TAIFUN
Admin
Досье
 
Аватар для TAIFUN
По умолчанию Делаем рип Audio CD в WAV/FLAC с помощью EAC

Здравствуйте.

Этот видеокурс создан для тех, кто хочет самостоятельно рипать Audio CD.
Поверьте, это легко. Стоит потратить 30 минут времени, чтобы вас потом благодарили за качественные копии Audio CD которые по качеству звука никогда не сравнятся с MP3


В этом видеоуроке я рассказываю:
- как проверить Audio CD на качество
- как правильно настроить программу Exact Audio Copy для снятия рипа Audio CD в WAV
- как сжать WAV в FLAC (без потери качества)
Внимание! На видео я использую старые настройки (некоторые я у себя изменил), если вы хотите использовать мои новые настройки в своей программе - качайте мой файл настроек который прикреплён к сообщению.
Плюс я активировал опцию "Дисковод поддерживает чтение информации CD-Text" в Параметры дисковода > Чтение. Мой дисковод поддерживает CD-Text, поэтому этот параметр я включил (ранее был отключен так как упустил этот момент).



Нам потребуются следующие программы (ссылки кликабельны):
Exact Audio Copy - основная программа, которой будем рипать Audio CD

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи.]
[Only registered and activated users can see links.] - программа для проверки качества Audio CD

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи.]
[Only registered and activated users can see links.] - программа для сжатия WAV в FLAC и наоборот. Если по каким-либо причинам вы хотите использовать версию FLAC Frontend ниже 2.0 и программа не работает на вашей Windows Vista, 7 - воспользуйтесь этой инструкцией [Решение] Установка FLAC Frontend на Windows Vista и Windows 7

Nero ASPI интерфейс - файл который нужно (если у вас проблемы с распознованием привода) поместить в корневую папку программы Exact Audio Copy и в ней же выбрать внешний интерфейс.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: EAC_interface_ASPI.jpg
Просмотров: 1095
Размер:	78.6 Кб
ID:	263
Внимание! Если Exact Audio Copy распознаёт ваш привод(ы) нормально и/или у вас установлена ОС Windows XP и выше, то не рекомендуется устанавливать этот интерфейс (используйте системный/встроенный интерфейс)!
Нажмите на изображение для увеличения
Название: EAC_interface_standart.jpg
Просмотров: 1125
Размер:	87.3 Кб
ID:	252


Полезная информация и ссылки:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи.]
[Only registered and activated users can see links.] - база данных смещений дисководов. Находим в списке свой привод и выставляем соответствующее значение смещения в программе EAC

Параметры строки для сжатия

Мой файл настроек EAC 1.3 прикреплён к сообщению (внизу). Так как я поменял на своём ПК DVD привод, то в архиве будет два файла настроек:
- LG Electronics - DVDRAM GH22LS50 (мой предыдущий привод)
- ASUS - DRW-24D5MT (настройки EAC для моего нового привода)

Статья на rutracker.org [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи.]
[Only registered and activated users can see links.]

FAQ по программе EAC. Описание практически всех опций. Рекомендовано.

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи.]
[Only registered and activated users can see links.]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи.]
[Only registered and activated users can see links.]


HD качество присутствует во всех роликах

Видео обновлено 27-ого февраля 2013 года.

Список изменений

1. Перезалит файл моих настроек программы EAC
2. Перезалиты скриншоты на наш сервер
3. Перезалито видео на narod.ru и откорректировано видео на YouTube:

а) изменена схема именования файлов на "ABBA - Dancing Queen" (подсказка на 00:13:14 минуте)
б) если Exact Audio Copy распознаёт ваш привод(ы) нормально и/или у вас установлена ОС Windows XP и выше, то не рекомендуется устанавливать этот интерфейс (пропустите этот шаг и используйте системный/встроенный интерфейс)! (подсказка на 00:17:26 минуте)
в) если Exact Audio Copy распознаёт ваш привод(ы) нормально и/или у вас установлена ОС Windows XP и выше, то не рекомендуется устанавливать внешний интерфейс - отметьте опцию "Встроенный в EAC Win32-интерфейс для Windows XP/Vista7")! (подсказка на 00:23:06 минуте)
г) Активируйте опцию "Дисковод кэширует аудиоданные"! (подсказка на 00:24:16 минуте)
д) инструкция по установке FLAC Fronted на Windows 7 и выше https://taifun.ws/showthread.php?t=21000 (подсказка на 00:39:49 минуте)
[свернуть]
Рип Audio CD с помощью Exact Audio Copy с максимальной точностью снятия аудиоданных




Вторая часть. Сжимаем WAV в FLAC (два способа)
Вложения
Тип файла: zip EACProfile.zip (2.3 Кб, 134 просмотров)
__________________
FAQ по форуму
Правила форума
Mare liberum apertum - Море открыто для всех
Нет на земле живого существа столь жёсткого, крутого, адски злого, чтоб не могла хотя на час один в нём музыка свершить переворота.


Последний раз редактировалось TAIFUN, 06.10.2021 в 20:55. Причина: Обновлён файл профиля EAC; Удалены ссылки на скачивание видеоуроков так как видео претерпели ряд изменений
TAIFUN вне форума  
Вверх
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
aheron (24.06.2011), Exilio (08.12.2022), kokpit (29.10.2011), Malacht (04.08.2015), ptwp (12.02.2016), PUPOKIN (17.06.2011), sergych (19.07.2020), Stanislav1989 (17.06.2011), Юрий Федорович (08.01.2016)
 
  #2
Старый 27.02.2013, 06:09
TAIFUN
Admin
Досье
 
Аватар для TAIFUN
По умолчанию Re: Делаем рип Audio CD в WAV/FLAC с помощью EAC

1. Перезалит файл моих настроек программы EAC
2. Перезалиты скриншоты на наш сервер
3. Перезалито видео на narod.ru и откорректировано видео на YouTube:

а) изменена схема именования файлов на "ABBA - Dancing Queen" (подсказка на 00:13:14 минуте)
б) если Exact Audio Copy распознаёт ваш привод(ы) нормально и/или у вас установлена ОС Windows XP и выше, то не рекомендуется устанавливать этот интерфейс (пропустите этот шаг и используйте системный/встроенный интерфейс)! (подсказка на 00:17:26 минуте)
в) если Exact Audio Copy распознаёт ваш привод(ы) нормально и/или у вас установлена ОС Windows XP и выше, то не рекомендуется устанавливать внешний интерфейс - отметьте опцию "Встроенный в EAC Win32-интерфейс для Windows XP/Vista7")! (подсказка на 00:23:06 минуте)
г) Активируйте опцию "Дисковод кэширует аудиоданные"! (подсказка на 00:24:16 минуте)
д) инструкция по установке FLAC Fronted на Windows 7 и выше https://taifun.ws/showthread.php?t=21000 (подсказка на 00:39:49 минуте)
__________________
FAQ по форуму
Правила форума
Mare liberum apertum - Море открыто для всех
Нет на земле живого существа столь жёсткого, крутого, адски злого, чтоб не могла хотя на час один в нём музыка свершить переворота.

TAIFUN вне форума  
Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
sergych (01.03.2013)
  #3
Старый 28.03.2013, 21:09
TAIFUN
Admin
Досье
 
Аватар для TAIFUN
По умолчанию Re: Делаем рип Audio CD в WAV/FLAC с помощью EAC

Обновлено первое сообщение темы:

1. Обновлён мой файл настроек EAC
2. Добавлена ссылка на текстовую инструкцию по снятию точного рипа CD
__________________
FAQ по форуму
Правила форума
Mare liberum apertum - Море открыто для всех
Нет на земле живого существа столь жёсткого, крутого, адски злого, чтоб не могла хотя на час один в нём музыка свершить переворота.

TAIFUN вне форума  
Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
sergych (04.10.2013)
  #4
Старый 08.04.2014, 03:26
TAIFUN
Admin
Досье
 
Аватар для TAIFUN
По умолчанию Re: Делаем рип Audio CD в WAV/FLAC с помощью EAC

Обновлено первое сообщение темы:

1. Обновлён мой файл настроек EAC.
Изменения коснулись шаблона имён файлов для потрекового снятия рипа, раньше вид был таким,
для случаев когда исполнитель альбома один:
(01) Pink Floyd - Take It Back.wav

теперь стал таким:
01. Take It Back.wav

~~
В случае когда исполнители в альбоме разные,
раньше:
(01) Pink Floyd - Take It Back.wav

сейчас:
01. Pink Floyd - Take It Back.wav
__________________
FAQ по форуму
Правила форума
Mare liberum apertum - Море открыто для всех
Нет на земле живого существа столь жёсткого, крутого, адски злого, чтоб не могла хотя на час один в нём музыка свершить переворота.

TAIFUN вне форума  
Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
medikon (22.10.2015), sergych (08.04.2014)
  #5
Старый 22.10.2015, 00:27
medikon
Bad e-mail
Досье
 
Аватар для medikon
По умолчанию Re: Делаем рип Audio CD в WAV/FLAC с помощью EAC

Сегодня убил пол дня но так и не смог записать сд диск этой программой

medikon вне форума  
Вверх
  #6
Старый 22.10.2015, 02:59
TAIFUN
Admin
Досье
 
Аватар для TAIFUN
По умолчанию Re: Делаем рип Audio CD в WAV/FLAC с помощью EAC

medikon, подробнее опишите проблему.
__________________
FAQ по форуму
Правила форума
Mare liberum apertum - Море открыто для всех
Нет на земле живого существа столь жёсткого, крутого, адски злого, чтоб не могла хотя на час один в нём музыка свершить переворота.

TAIFUN вне форума  
Вверх
  #7
Старый 22.10.2015, 14:18
medikon
Bad e-mail
Досье
 
Аватар для medikon
По умолчанию Re: Делаем рип Audio CD в WAV/FLAC с помощью EAC

Taifun привет. Проблема в том ,что никак не могу переконвертировать ape
в wav уже мозги плывут (а их и так не много -раз не получаеться) -fööbar 2000 Monkey's Audio всё это вчера скачал настроил ЕАС как говорилось выше .и началось.......... Блокнот не открывает cue что-бы переправить -foobar не декодирует .полез по форумам -пушут ,что может быть битый cue (вот повезло то начинающему) .Сегодня скачал то что никогда слушать не буду и о чудо всё прописалось.Так вот теперь ВОПРОС к профи ...Стоит ли эта программа(ЕАС) всех этих заморочек если намного проще и быстрее сделать сд другими прогами (Burrrn ---ezcddax -CDBurnerXP и т.д )

medikon вне форума  
Вверх
  #8
Старый 23.10.2015, 03:47
TAIFUN
Admin
Досье
 
Аватар для TAIFUN
По умолчанию Re: Делаем рип Audio CD в WAV/FLAC с помощью EAC

medikon, распаковывать ape лучше вот этим [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи.]
[Only registered and activated users can see links.]

Что касается .cue файла - я его не вижу.
__________________
FAQ по форуму
Правила форума
Mare liberum apertum - Море открыто для всех
Нет на земле живого существа столь жёсткого, крутого, адски злого, чтоб не могла хотя на час один в нём музыка свершить переворота.

TAIFUN вне форума  
Вверх
  #9
Старый 23.10.2015, 11:19
TAIFUN
Admin
Досье
 
Аватар для TAIFUN
По умолчанию Re: Делаем рип Audio CD в WAV/FLAC с помощью EAC

medikon, лично я использую EAC для записи Аудио CD в 99% случаев.
Сбросьте мне ссылку на архив с файлами, которые Вы пытаетесь записать на диск.
__________________
FAQ по форуму
Правила форума
Mare liberum apertum - Море открыто для всех
Нет на земле живого существа столь жёсткого, крутого, адски злого, чтоб не могла хотя на час один в нём музыка свершить переворота.

TAIFUN вне форума  
Вверх
  #10
Старый 23.10.2015, 13:04
medikon
Bad e-mail
Досье
 
Аватар для medikon
По умолчанию Re: Делаем рип Audio CD в WAV/FLAC с помощью EAC

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи.]
[Only registered and activated users can see links.] Вот ссылка .а с Monkey’s Audio у меня что-то не получилось .стоит Vista может дело в этом

Добавлено через 25 минут
Цитата: Сообщение от medikon Посмотреть сообщение
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи.]
[Only registered and activated users can see links.] Вот ссылка .а с Monkey’s Audio у меня что-то не получилось .стоит Vista может дело в этом

Попробовал ещё раз -нет не хочет Monkey’s Audio определять этот файл

medikon вне форума  
Вверх
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Декодирование FLAC в WAV и запись аудио CD с помощью EAC TAIFUN Инструкции, FAQ, руководства, видеоуроки 142 14.10.2023 16:23
DUAL Super Sound-Test-CD - FLAC PUPOKIN Полезности 0 06.09.2008 23:49
Исцеление с помощью акупрессуры. Акупунктура без иголок dmitriy89 Здоровье, спорт 0 01.07.2008 23:39
High Contrast - Tough Guys Don't Dance (FLAC) raininick Drum & Bass 0 12.06.2008 16:57
Therapy Session 6 - mixed by Current Value (FLAC) raininick Drum & Bass 0 12.06.2008 16:52


Метки
eac

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

Быстрый переход


Текущее время: 16:14. Часовой пояс GMT +3.

©2008 - 2024 Taifun With Song
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
При поддержке NIC.UA
0.53629 сек. | MySQL: 18