TAIFUN With Song - качественная и редкая музыка
Навигация
А знаете ли Вы, что...
Каким образом в Древнем Китае для определения эталона длины применяли колокол?
«В Древнем Китае эталоном меры длины служил специальный колокол, настроенный на заданную высоту звучания. В другом приспособлении натягивалась струна, чтобы её звук соответствовал данной высоте, и получившаяся длина струны принималась за эталон.»
 
Опции темы

  #1
Старый 13.07.2011, 14:03
Таша
Меломан
Досье
 
Аватар для Таша
По умолчанию Музыка рок альтернатива

Термин альтернативный рок используется для обозначения противопоставленных традиционным направлений рок-музыки. Этот термин возник в восьмидесятые годы и объединяет различные стили постпанка, панк-рока и пр. В истории существования альтернативного рока принято выделять два основных этапа. Первый из них связан с творчеством групп восьмидесятых годов, второй приходится на девяностые годы, когда после успеха американского гранжа музыка рок альтернатива получила серьезную поддержку крупных звукозаписывающих компаний.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: muzyka_rok_alternativa.jpg
Просмотров: 205
Размер:	27.8 Кб
ID:	160

Альтернативный рок этого периода объединял преимущественно постгранжевые и гранжевые группы, в то время как представители более бескомпромиссного стиля предпочли уйти в андеграунд. Термин «альтернативный рок» используется преимущественно в США, в нашей стране более часто можно услышать название «альтернативная музыка».

Нажмите на изображение для увеличения
Название: muzyka_rok_alternativa_2.jpg
Просмотров: 215
Размер:	16.5 Кб
ID:	161

В Великобритании подобная музыка называется «инди». В России альтернативный рок появился в восьмидесятые годы. Одной из первых отечественных групп данного направления стала группа «Дубовый Гаайъ», которая играла музыку в стиле трип-хоп и рэпкор. Окончательное оформление этого музыкального направления в наше стране произошло в середине девяностых годов.

Таша вне форума  
Вверх
 
  #2
Старый 24.11.2011, 14:25
Андрейка
Меломан
Досье
 
Аватар для Андрейка
По умолчанию Re: Музыка рок альтернатива

Наряду с группой «Дубовый Гаайъ», успешно совмещала в своем творчестве рок и рэп и питерская альтернативная группа «Кирпичи». Даже по прошествии 15 лет, их композиция «Замучили Гады» звучит вполне современно.

Андрейка вне форума  
Вверх
  #3
Старый 24.11.2011, 19:48
LirikHanna
Меломан
Досье
 
Аватар для LirikHanna
По умолчанию Re: Музыка рок альтернатива

Да, Кирпичи – это, можно сказать, одни из основателей альтернативного рока в России. На смену им пришли современные альтернативные рок-музыканты. Мне очень нравится творчество Tracktor Bowling, жаль, что солистка ушла в другую группу. Заслуживает внимания и Блондинка Ксю с её композициями.

LirikHanna вне форума  
Вверх
  #4
Старый 25.11.2011, 10:00
Андрейка
Меломан
Досье
 
Аватар для Андрейка
По умолчанию Re: Музыка рок альтернатива

Альбом «Барби-убийцы» группы "Блондинка Ксю" мне очень понравился. Интересно, что солистка группы Ксения Сидорина называет стиль, в котором играют музыканты, "Барби-панком". Достаточно интересное название...

Андрейка вне форума  
Вверх
  #5
Старый 25.11.2011, 21:25
ираира
Меломан
Досье
 
Аватар для ираира
По умолчанию Re: Музыка рок альтернатива

Не знаю, можно ли записать Padla Bear OutFit в альтернативщики, но их музыка - что-то среднее между панком и гранджем, с нарочито грязным звучанием и лихими текстами, меня очень радует.А живые их концерты вообще очень мощные.

ираира вне форума  
Вверх
  #6
Старый 26.11.2011, 07:19
Tempus
Пользователь
Досье
 
Аватар для Tempus
По умолчанию Re: Музыка рок альтернатива

Мне, из жанра альтернативы, больше всех импонирует группа LUMEN, странно что еще не упомянули. Их музыка по-настоящему заряжает эмоциями.Очень хочется побывать на их концертах. Кстати стартовал их тур «Остаться собой!» , вот-вот доберутся до Киева. Жаль что из-за нехватки времени я туда не попаду...

Tempus вне форума  
Вверх
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Музыка из «Рок-н-рольщик» Таша Рок (Rock) 3 26.11.2011 19:25
Альбом Музыка для сна - от бессонницы LUСIAN New age 0 05.04.2009 02:11
Музыка месяца – МАЙ SERAF Новости в мире музыки 0 29.05.2008 09:44
Сборник Музыка ХХL Vol.4 SERAF Сборники 0 20.05.2008 09:30


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

Быстрый переход


Текущее время: 20:17. Часовой пояс GMT +3.

©2008 - 2024 Taifun With Song
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
При поддержке NIC.UA
0.16163 сек. | MySQL: 18