TAIFUN With Song - качественная и редкая музыка
Навигация
А знаете ли Вы, что...
Какой суперхит изначально не планировался к созданию и не понравился исполнительнице?
«Изначально Джеймс Кэмерон не хотел включать в «Титаник» никаких песен. Однако композитор фильма Джеймс Хорнер твёрдо решил создать полноценную вокальную версию своих инструментальных наработок и сам вышел на Селин Дион с предложением спеть «My Heart Will Go On». Певице композиция совершенно не понравилась, но потом её всё же уговорили сделать одну запись, которая была показана Кэмерону. Тот утвердил песню, причём повторных записей Селин Дион не проводили, и в саундтрек была включена та самая демо-версия. В итоге она стала одним из самых продаваемых синглов в истории музыки.»
 
Опции темы

  #1
Старый 11.07.2011, 17:59
Таша
Меломан
Досье
 
Аватар для Таша
По умолчанию Nirvana Lounge

Claude Challe занимает особое место в музыкальной жизни современной Франции. Пик популярности Challe приходится на шестидесятые-семидесятые годы. Вторая волна популярности пришла в конце девяностых. В 1996 году Claude стал создателем успешного клубного проекта Buddha Bar. Родившийся в Тунисе Challe начал свою карьеру в шоу-бизнесе довольно рано, в 19 лет.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: nirvana_lounge.jpg
Просмотров: 226
Размер:	23.5 Кб
ID:	150

Какое-то время он работал в одном из модных парижских музыкальных салонов и стал первым, кому пришло в голову обратиться к Востоку. Среди альбомов, выпущенных Claude Challe, особого внимания заслуживает альбом Nirvana Lounge, который включает в себя 2 диска по 14 композиций. По отзывам экспертов, эта музыка представляет собой отличную компиляцию, созданную двумя талантливыми ди-джеями Равином и Клодом Шалем.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: nirvana_lounge_2.jpg
Просмотров: 214
Размер:	43.7 Кб
ID:	151

Композиции первого диска создают атмосферу спокойствия и расслабления, в то время как музыка, представленная на втором диске, звучит более оптимистично. В ее звучании присутствуют мотивы арабской и индийской музыки, которые удачно сочетаются с испанской гитарой. Кроме того, в ней слышны отголоски латинской, африканской и европейской музыки, придающие ее звучанию особую оригинальность.

Таша вне форума  
Вверх
 
  #2
Старый 04.08.2011, 04:05
Deegger
Пользователь
Досье
 
Аватар для Deegger
Smile Re: Nirvana Lounge

Не встречал раньше этого исполнителя. Люблю восточную музыку и музыку с этническими элементами арабики, инидии, турции. Буду искать и качать. К тому же почему-то так сложилось, что французы умеют делать музыку мягкой и душевной. Как и фильмы.

Deegger вне форума  
Вверх
  #3
Старый 04.08.2011, 09:21
Aksankawww
Пользователь
Досье
 
Аватар для Aksankawww
По умолчанию Re: Nirvana Lounge

Моим первым опытом в Lounge был как раз двойной диск The Best of Buddha Bar этого проекта. С тех пор это одна из самых моих любимых пластинок. Такая музыка умеет создать нужное в данный момент настроение. Обязательно найду этот диск в продаже.

Aksankawww вне форума  
Вверх
  #4
Старый 04.08.2011, 11:36
Риша
Пользователь
Досье
 
Аватар для Риша
По умолчанию Re: Nirvana Lounge

Прослушав песню из альбома, можно сказать, что музыка красивая приятная на слух, напоминает нежный танец двух влюбленных.
Мне интересно, что вдохновляет авторов на восточную музыку? Хотелось бы узнать ответ.

Риша вне форума  
Вверх
  #5
Старый 04.08.2011, 12:54
cashLIGGET
Меломан
Досье
 
Аватар для cashLIGGET
По умолчанию Re: Nirvana Lounge

Вдохновляет на восточную музыку видимо интерес к культуре восточной, исходя из этого и рождается интерес к более глубинным познаниям, выражающийся в музыке. Я никогда не был поклонником восточных мотивов, но эот микс из мотивов музыки разных стран, иногда доставляет массу удовольствия при прослушивании, под настроение если быть точным.

cashLIGGET вне форума  
Вверх
  #6
Старый 04.08.2011, 13:23
DJMindfreak
Пользователь
Досье
 
Аватар для DJMindfreak
По умолчанию Re: Nirvana Lounge

Клод Шалль! Конечно знаем такого)
Альбом полностью соответствует названию - полная нирвана, всем советую

DJMindfreak вне форума  
Вверх
  #7
Старый 04.08.2011, 13:33
Slim747
Пользователь
Досье
 
Аватар для Slim747
По умолчанию Re: Nirvana Lounge

На самом деле первый раз слышу эту группу. Но стиль музыки мне нравится, т.к. последнее время хочется чего то легкого, для души. Легкая музыка очень помогает расслабиться. Очень нравится звук испанской гитары, поэтому наверное эту группу стоит поискать!!!

Slim747 вне форума  
Вверх
  #8
Старый 04.08.2011, 13:38
lubavazu
Пользователь
Досье
 
Аватар для lubavazu
По умолчанию Re: Nirvana Lounge

Очень люблю восточную культуру в целом и музыку в частности. Альбом замечательный, мне очень понравился! Я его слушаю когда работаю чтобы немного расслабиться. Музыка такая нежная, спокойная, не напрягает.

lubavazu вне форума  
Вверх
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Nirvana mc-sim Видеоклипы 2 04.10.2011 10:18
VA Autumn Lounge (Smooth Lounge Tunes For Chilled Autumn Days) PUPOKIN Downtempo 0 06.10.2010 10:07
VA The Best Lounge Vol.9 PUPOKIN Lounge 0 02.08.2010 10:57
Сборник Nirvana - Ultra Rare Trax PUPOKIN Grunge 0 15.05.2009 10:14


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

Быстрый переход


Текущее время: 00:43. Часовой пояс GMT +3.

©2008 - 2024 Taifun With Song
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
При поддержке NIC.UA
0.31410 сек. | MySQL: 18