TAIFUN With Song - качественная и редкая музыка
Навигация
Афиша Объявления о концертах, вечеринках и т.п.

А знаете ли Вы, что...
Какой диакритический знак стал использоваться рок-группами в качестве украшения?
«Диакритический знак умляут в виде двух точек над гласными Ä, Ö или Ü изменяет произношение этих звуков. Однако многие рок- и метал-группы украшают своё название умляутом просто для того, чтобы сделать его более «германским» или «скандинавским», так как фонетических изменений при этом не происходит. Самые известные примеры таких групп — Motörhead и Mötley Crüe. Некоторые коллективы идут дальше, помещая умляут над не предназначенными для этого гласными (Queensrÿche) или вообще над согласными (Spın̈al Tap).»
 
Опции темы

  #1
Старый 01.05.2008, 01:25
МУЗЫКА
Меломан
Досье
 
Аватар для МУЗЫКА
По умолчанию Ди-джей из Бостона отметил свое 90-летие



Рон Диггинс из Бостона, которого считают первым в мире ди-джеем, отметил очередной юбилей - 90-летие. Инженер по образованию, он в 1949 году своими руками создал первый в мире диджейский пульт. В передвижную звуковую систему "Diggola" входили два электропроигрывателя, микшерный пульт, свет, микрофон и 10 динамиков.
"Я ничего не придумывал, - скромничает Диггинс. - Я всего лишь нашел другое применение уже существующим вещам". Однако Лесли Райт, редактор DJ Magazine, на страницах которого красуется статья о Роне под заголовком "Первый DJ", категорически не согласен: "Рон начал это движение".
Свою первую версию передвижной звуковой системы Рон использовал для таких событий местного масштаба, как школьные спортивные соревнования. Но однажды его попросили организовать дискотеку. "Девушки проходили мимо, услышали мою работу и подошли спросить, нельзя ли установку использовать для дискотеки, - вспоминает Рон. - У них намечалась какая-то вечеринка. Я никогда этого не делал раньше, но подумал, почему бы и не попробовать".
Все, что было дальше, - уже история. За плечами Рона более 20 тысяч проведенных вечеринок. В последний раз свои наушники он одел в 1995 году.
Рон не был всеобщим любимцем. "Меня не очень любили музыканты, - говорит он. - Я лишал их работы. Я получал десятки писем с угрозами от них".
Рон по-философски относится к мнению, что он открыл дорогу для современных суперзвездных ди-джеев, которые за одну ночь работы получают до $20 тысяч. "Я никогда не думал о том, что будет дальше, - говорит он. - Самая большая сумма, которую я брал за работу, это 100 долларов"....

МУЗЫКА вне форума  
Вверх
 
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Скончался старейший ди-джей России Tolich Новости в мире музыки 0 08.05.2009 15:47
Дисбактериоз. Как восстановить свое здоровье dmitriy89 Здоровье, спорт 0 18.08.2008 18:47
Плант и Кросс продлили свое турне PUPOKIN Новости в мире музыки 0 15.07.2008 22:38
Си Джей 7 / Cheung Gong 7 hou dmitriy89 Комедии 0 09.07.2008 00:56
Тритон – Каждому свое rOzIk Alternative Rock 0 03.05.2008 03:07


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

Быстрый переход


Текущее время: 15:50. Часовой пояс GMT +3.

©2008 - 2024 Taifun With Song
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
При поддержке NIC.UA
0.26253 сек. | MySQL: 17