TAIFUN With Song - качественная и редкая музыка
Навигация
Вернуться   TAIFUN With Song - качественная и редкая музыка > Music News > Новости в мире музыки
Расширенный поиск
Новости в мире музыки Новости, скандалы, пресса - о том, что происходит в мире музыки.
Автоматически размещённые новости любезно предоставлены ресурсом beatles.ru

А знаете ли Вы, что...
Почему в радуге выделяют 7 цветов?
«Хотя многоцветный спектр радуги непрерывен, по традиции в нём выделяют 7 цветов. Считают, что первым выбрал это число Исаак Ньютон. Причём первоначально он различал только пять цветов — красный, жёлтый, зелёный, голубой и фиолетовый, о чём и написал в своей «Оптике». Но впоследствии, стремясь создать соответствие между числом цветов спектра и числом основных тонов музыкальной гаммы, Ньютон добавил ещё два цвета.»
 
Опции темы

  #1
Старый 11.07.2008, 13:25
PUPOKIN
Релизёр
Досье
 
Аватар для PUPOKIN
По умолчанию Deep Purple осенью отправятся в концертное турне по России



Британская группа Deep Purple осенью 2008 года совершит большое концертное турне по 12 городам России, передает РИА Новости со ссылкой на президента промоутерской компании "Русский Шоу-Центр" Владимира Зубицкого.

Концертный тур закончится 27 октября в "Олимпийском" в Москве. Цена билетов на концерты варьируется от 2 до 10 тысяч рублей.

Deep Purple образовались в 1968 году. В сегодняшнем составе играют Ян Гилан (вокал), Роджер Гловер (бас), Стив Морс (гитара), Дон Эйри (клавиши) и Ян Пейс (ударные).

Ричи Блэкмор принимать участие в турне не будет: он занимается сольными проектами. Другой музыкант из "золотого состава" Deep Purple, Джон Лорд, также не приедет в Россию.

PUPOKIN вне форума  
Вверх
 
  #2
Старый 12.07.2008, 16:16
TAIFUN
Admin
Досье
 
Аватар для TAIFUN
По умолчанию

Плохо что без Блекмора.. и Лорда. Но в целом - я бы обязательно сходил. Что сказать - повезло соседям
__________________
FAQ по форуму
Правила форума
Mare liberum apertum - Море открыто для всех
Нет на земле живого существа столь жёсткого, крутого, адски злого, чтоб не могла хотя на час один в нём музыка свершить переворота.

TAIFUN вне форума  
Вверх
  #3
Старый 12.07.2008, 19:43
Stanislav1989
Координатор
Досье
 
Аватар для Stanislav1989
По умолчанию

Цитата: Сообщение от TAIFUN Посмотреть сообщение
Плохо что без Блекмора.. и Лорда. Но в целом - я бы обязательно сходил. Что сказать - повезло соседям

Я хоть и живу в России, но сказать, что мне повезло, я не могу. Ведь турне явно будет проходить только по крупным городам. А если бы жил там, то на концерт пошёл обязательно. Мне больше всего жаль, что именно Блэкмора нет - я бы пошёл и на него одного. Был бы сейчас в составе Ричи, то уверен, что ажиотаж был бы намного больший. Ведь Блэкмора по праву считают одним из лучших рок-гитаристов.
Да, и ещё интересно, с чем будет выступать Deep Purple в России - с песнями из новых альбомов или с классическими композициями? Я бы больше хотел послушать второе.
Плюс стоимость билетов для среднестатистического человека в России довольно приличная, если брать в расчёт 10000 рублей и что-то возле этого.

Stanislav1989 вне форума  
Вверх
  #4
Старый 12.07.2008, 19:54
TAIFUN
Admin
Досье
 
Аватар для TAIFUN
По умолчанию

Stanislav1989, аналогично на счет Блекмора. Но.. Перплы хороши как команда. Вспомни Rainbow Блекмора .. согласен что похуже чем Перплы?

Блекмор до сих пор считается одним из лучших гитаристов планеты.

Пейс: входит в десятку лучших барабанщиков мира.
__________________
FAQ по форуму
Правила форума
Mare liberum apertum - Море открыто для всех
Нет на земле живого существа столь жёсткого, крутого, адски злого, чтоб не могла хотя на час один в нём музыка свершить переворота.

TAIFUN вне форума  
Вверх
  #5
Старый 12.07.2008, 20:25
Stanislav1989
Координатор
Досье
 
Аватар для Stanislav1989
По умолчанию

Цитата: Сообщение от TAIFUN Посмотреть сообщение
Перплы хороши как команда.

С этим не поспоришь. Гиллан, Блэкмор, Пейс, Гловер, Лорд - на то, чтобы увидеть и услышать этот золотой состав вместе, я бы денег не пожалел, чтобы посетить их концерт. Но Блэкмор и Лорд, к сожалению, явно никогда не вернутся в состав Deep Purple.
Цитата: Сообщение от TAIFUN Посмотреть сообщение
Вспомни Rainbow Блекмора .. согласен что похуже чем Перплы?

Хотя мне Rainbow тоже нравится, но соглашусь - они объективно слабее Deep Purple. Да и просто мне нравится слушать, как Ричи виртуозно наигрывает на гитаре, вне зависимости от состава группы. Мне кажется, что у того коллектива Блекмора была проблема с вокалистами после ухода Дио - ни Бонем, ни Тёрнер, ни Вайт лично меня особо не впечатлили. Да и композиции были в целом не так хороши как пёрпловские. Но есть, конечно, и очень достойные хиты у Rainbow.

Stanislav1989 вне форума  
Вверх
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Deep Purple - Rapture Of The Deep sergych Hard Rock 1 09.08.2010 18:12
Everything Is Made In China отправятся в зимнее турне в Европу МУЗЫКА Афиша 0 22.01.2009 00:00
Сборник Deep Purple - 24 Carat Purple sergych Hard Rock 0 20.09.2008 16:37
Альбом Deep Purple - Shades Of Deep Purple sergych Hard Rock 0 15.09.2008 18:00


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

Быстрый переход


Текущее время: 15:48. Часовой пояс GMT +3.

©2008 - 2024 Taifun With Song
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
При поддержке NIC.UA
0.17044 сек. | MySQL: 17