TAIFUN With Song - качественная и редкая музыка
Навигация
А знаете ли Вы, что...
Хобби Альберта Эйнштейна!
«Эйнштейн любил играть на скрипке и однажды принял участие в благотворительном концерте в Германии.»
 
Опции темы

  #1
Старый 30.05.2008, 13:13
Tolich
MusicSoft_Man
Досье
 
Аватар для Tolich
По умолчанию DJ Dado

DJ Dado

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи.]
[Only registered and activated users can see links.]


DJ Dado и Роберт Майлс, кажется, наиболее удачные среди многих артистов, создающих музыку в стилях Dream House и MediTerranean.

Наибольший расцвет творчества Флавио Даддато (Flavio Daddato), которого больше знают как DJ Dado, произошел в 1996 году. DJ Dado добился огромного успеха во всем мире, продав больше миллиона копий композиции "X-Files". Это progressive/dance версия кусочка композиции Марка Сноу (Mark Snow) из популярного TV сериала, созданного в сотрудничестве с Роберто Галло Салсотто (Roberto Gallo Salsotto). Этот сингл попал в Top 10 по всему миру (№1 в Израиле, №1 в Италии, №8 в Великобритании, №16 на MTV Europe.

Другая его композиция "Metropolis", выпущенная летом 1996 года, попала в Европейский TOP 40. Летом 1996 года он выпускает свой первый альбом на лейбле SPI, названный The Album. Также летом 1996 он делает успешные ремиксы для Alexia ("The Summer Is Crazy"), Molella ("See the difference"), Imperio ("Atlantis") и Irene Cara ("All My Heart").

Следующим релизом этого очень талантливого артиста был сингл "Revenge", в вокальной версии которого можно услышать голос певицы Молеллы (Molella). Композиции продержалась в Italian Top 10 два месяца.

Также в 1996 DJ Dado заключил контракт с лейблом Time Records, который выпускал в то время новый альбомом французского композитора Жан Мишель Жарра (Jean Michel Jarre) "Oxygene 8".

В конце мая 1997 года DJ Dado выпустил сингл "Coming Back", полностью удивительный трек, сделанный в Dream стиле, как и все предыдущие треки от него. Сначала была выпущена вокальная версия сингла, где вокальную партию исполняла Мишель Викс (Michelle Weeks). Композиция была записана в Нью Йорке и продюссирована его собственной записывающей студией в Италии. Этот сингл издавался новым лейблом DJ Dado - Time Records.

В 1997 году, после выпуска компиляции "Odyssey One Compilation", в Италии был записан альбом "The Pink Progressive Project". Несмотря на то, что DJ Dado в то время являлся основным представителем стиля Dream House, его личные вкусы намного отличались от этого стиля. Любимая группа Флавио на протяжении многих лет была Pink Floyd. Рос он под влиянием этой музыки и мечтал о том, что когда-нибудь он вырастет и сделает ремиксы на известные вещи Pink Floyd. В 1996 году DJ Dado получил известность на Dream сцене. И в 1997 он засел в свою студию и стал там делать то, о чем так долго мечтал.

И вот, в середине-конце 1997 года он создал "The Pink Progressive Project" - нечто среднее между стилем Pink Floyd и Dream стилем. Звуки далёкой живой электрогитары приятно сочетаются с ударными инструментами. А некоторые вставки электронных инструментов прямо-таки завораживают. Это не похоже ни на его предыдущие работы в стиле Dream, ни на будущее работы, когда уклон уже будет в сторону Eurodance'а. "The Pink Progressive Project" - это новое и ни на что не похожее в творчестве DJ Dado. В альбоме есть не только переделки Pink Floyd, но и собственные композиции DJ Dado, например, "Invaders" или "Direct".

В настоящее время этот альбом очень редок и его трудно найти.

В январе 1998 года за синглом "Mellenium" следует новый сингл с вокалом Мишель Викс, озаглавленный "Give Me Love". Он также содержит несколько клубных и dub версий композиции, созданных такими знаменитыми ремиксерами, как Full Intention и Kamasutra. В ноябре 1998 года команда DJ Dado решает пригласить такого известного артиста, как Симон Джей (Simone Jay), чтобы создать новый проект, который должен быть запущен в Италии в октябре. Композиция была названа "Ready or Not". Стив Силк (Steve Silk) и Jaydee представили свои ремиксы на эту композицию. С середины марта сингл становится одним из наиболее популярных, его играют в немецких и лондонских клубах.

В марте команда DJ Dado покинула Нью Йорк, чтобы записать композицию "Forever", опять с вокалом Мишель Викс. Он был выпущен в начале мая и включал несколько ремиксов. Второй альбом "Greatest Hits & Future Bits" был выпущен в 1998 году и содержал как старые хиты, так и новые композиции.

Где-то в 2001 году в России вышла "левая" компиляция под названием "The Best Of". В ее основу лег сборник "Greatest Hits & Future Beats" плюс сингл "Ready or Not" feat. Simone Jay.

Фрагменты из интервью с DJ Dado, взятым Джованни Кричи (Giovanni Crisci) в декабре 1997 года.

Интервью

Как вы начали DJ'ствовать?
Я начал эти заниматься много лет назад, но это выглядит так, как будто я занялся этим вчера. Уже прошло 15 лет с тех пор, как я пришел первый раз на дискотеку.
Как вы полагаете, вы больше DJ или продюсер?
Я всегда был, есть и буду DJ'ем. Контакт с людьми в течение ночи, пока я играю, важен для меня.

Что вы любите делать больше? Ремиксовать или продвигать свою продукцию?
Все. 50 на 50. Во все треки, которые я пишу и выпускаю, я вкладываю мои собственные идеи и душу. Когда ремиксирую, я стараюсь "переложить" идеи других на собственный лад.

Сколько времени занимает создание новой вещи?
Ремикс я делаю, в среднем, за 15 дней. Создание собственных вещей - это отдельная история. Это занимает много времени, в среднем, 6 месяцев.

Как вы видите эволюцию танцевальной музыки?
Классический данс за последнее время переживает упадок. К концу своей карьеры как DJ, я собираюсь оставить свой вклад на этом поприще. Интересно, что наблюдается тенденция возврата к поп-данс музыки 70-х (XX века - Sven). И это видно из творчества таких артистов, как Gala, Роберт Майлс и моего.
[свернуть]


Последний раз редактировалось Tolich, 09.07.2008 в 11:36.
Tolich вне форума  
Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
 
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
DJ Dado - Greatest Hits & Future Bits Tolich Dream House 0 19.05.2008 09:26
DJ Dado - The Album Tolich Dream House 0 16.05.2008 01:29
DJ Dado - PRESENTS ODYSSEY ONE COMPILATION Tolich Dream House 0 14.05.2008 19:53


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

Быстрый переход


Текущее время: 23:53. Часовой пояс GMT +3.

©2008 - 2024 Taifun With Song
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
При поддержке NIC.UA
0.19044 сек. | MySQL: 17