TAIFUN With Song - качественная и редкая музыка
Навигация
Вернуться   TAIFUN With Song - качественная и редкая музыка > Music News > Новости в мире музыки
Расширенный поиск
Новости в мире музыки Новости, скандалы, пресса - о том, что происходит в мире музыки.
Автоматически размещённые новости любезно предоставлены ресурсом beatles.ru

А знаете ли Вы, что...
Почему Майкл Джексон получал половину доходов от продаж песен Beatles?
«В 1984 году на аукционе продавались издательские права на песни Beatles. Его выиграл Майкл Джексон, заплатив почти 50 миллионов долларов — больше, чем предлагал сам Пол Маккартни. С этого времени Джексон получал половину доходов от продаж Beatles (другую половину получали авторы песен, главным образом Маккартни). В 1995 году компания Sony выкупила у Джексона половину его прав, так что в последнее время он получал только четверть доходов.»
 
Опции темы

  #1
Старый 02.12.2018, 23:13
TAIFUN
Admin
Досье
 
Аватар для TAIFUN
По умолчанию [Краткий отчёт] 2018 - Последний тур Ken Hensley (Uriah Heep) "Rare and Timeless" со струнным квартетом.



Кен Хенсли - один из основателей легендарной рок-группы "Uriah Heep" которую мы с отцом очень любим.
Самая большая дискография у меня именно этой группы (102 диска). В 2016 году я даже начал делать сравнительный анализ дисков в разных изданиях, сугубо субъективный (опираясь на свой слух), но со сложившимися обстоятельствами и утратой моей звуковой карты, закончить анализ я так и не смог.

Кен Хенсли - мультиинструменталист, поэт который написал немало хитов в составе вышеупомянутой группы.
Впрочем, эта тема не о биографии Кена Хенсли.

Так вот, сбылась одна из мечт - я сводил отца на концерт легендарного рок-музыканта и поэта.
Рекомендую посмотреть в конце статьи видео из видео-нарезок.



Больше туров не будет, как сказал музыкант: - "Я очень люблю путешествовать, но я устал".
И правда, Кену уже 73 года. Но на сцене его возраст я практически не заметил.. лишь в некоторых случаях, когда нужно было "вытягивать" вокал, ситуацию спасала очень симпатичная бэк-вокалистка.



Концертный зал был практически забит. Основная масса посетителей - люди за 50, но была и молодёжь, по виду которой было понятно что они являются любителями рок-музыки.)
Был даже человек перенёсший инсульт которого сопровождала его жена. Он не смог выседить весь концерт, и когда он с женой покидал зал (они сидели в первом ряду) я обратил внимание на удивлённые лица музыкантов. Вероятно, они были удивлены тем, насколько группа Uriah Heep почетаема русскоязычными слушателями, что люди даже в таком состоянии готовы были прийти на концерт.)

Приятное впечатление оставил и струнный квартет. Молодцы.



Весь концерт прошёл в уютной обстановке, как буд-то мы побывали на "квартирнике".
Перед началом концерта перед сценой поставили микрофон, а Кен Хенсли объявил о том, что между песнями каждый может подойти к микрофону и задать любой вопрос на который он обещает ответить честно, без увиливаний.
Меня приятно удивил тот факт, что большинство людей, которые подходили к микрофону, задавали вопросы на английском языке, несмотря на присутствие переводчика музыканта.
Кстати, порой Кену задавали и острые вопросы (на счёт конфликтов в группе), но музыкант никого не "топил", сказал что в коллективе бывало всякое (что свойственно любому человеку, а тем более компании), но то всё пустяки и мелочи.. и у него в памяти только хорошие воспоминания.

Концерт нам понравился. Хотелось больше.. больше.. поэтому в конце концерта весь зал встал и, отбивая ногами ритм вперемешку с аплодисментами, звал музыканта на бис.

Кстати, после концерта хотелось чтобы каким-то чудом на сцене появился золотой состав Uriah Heep и чтобы они "зажгли" на сцене драйвом.)



Видео с концерта.
__________________
FAQ по форуму
Правила форума
Mare liberum apertum - Море открыто для всех
Нет на земле живого существа столь жёсткого, крутого, адски злого, чтоб не могла хотя на час один в нём музыка свершить переворота.


Последний раз редактировалось TAIFUN, 25.01.2019 в 19:42.
TAIFUN вне форума  
Вверх
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Guilli (03.12.2018), sergych (02.12.2018), Stanislav1989 (07.12.2018), swint68 (25.01.2019)
 
  #2
Старый 03.12.2018, 00:38
TAIFUN
Admin
Досье
 
Аватар для TAIFUN
По умолчанию Re: [Краткий отчёт] 2018 - Последний тур Ken Hensley (Uriah Heep) "Rare and Timeless" со струнным квартетом.

Пришлось перезалить видео (замена вступительной аудио-дорожки) из-за правообладателей.
__________________
FAQ по форуму
Правила форума
Mare liberum apertum - Море открыто для всех
Нет на земле живого существа столь жёсткого, крутого, адски злого, чтоб не могла хотя на час один в нём музыка свершить переворота.

TAIFUN вне форума  
Вверх
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
sergych (03.12.2018), Stanislav1989 (07.12.2018), swint68 (25.01.2019)
  #3
Старый 24.01.2019, 02:38
TAIFUN
Admin
Досье
 
Аватар для TAIFUN
По умолчанию Re: [Краткий отчёт] 2018 - Последний тур Ken Hensley (Uriah Heep) "Rare and Timeless" со струнным квартетом.

Вспомнил о вопросе который задали Кену.. на счёт конфликтов в группе.)
Обновил первое сообщение.
__________________
FAQ по форуму
Правила форума
Mare liberum apertum - Море открыто для всех
Нет на земле живого существа столь жёсткого, крутого, адски злого, чтоб не могла хотя на час один в нём музыка свершить переворота.

TAIFUN вне форума  
Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
sergych (26.01.2019), swint68 (25.01.2019)
  #4
Старый 25.01.2019, 18:05
swint68
Релизёр
Досье
 
Аватар для swint68
По умолчанию Re: [Краткий отчёт] 2018 - Последний тур Ken Hensley (Uriah Heep) "Rare and Timeless" со струнным квартетом.

Спасибо!!!

swint68 вне форума  
Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
TAIFUN (25.01.2019)
  #5
Старый 25.01.2019, 20:41
TAIFUN
Admin
Досье
 
Аватар для TAIFUN
По умолчанию Re: [Краткий отчёт] 2018 - Последний тур Ken Hensley (Uriah Heep) "Rare and Timeless" со струнным квартетом.

swint68, пожалуйста.)

Кстати, исправил ситуацию с отображением видео.
Вчера поставил SSL сертификат, и не обратил внимание что у нас все youtube видео перестали отображаться.
Исправил. Видео из первого сообщения теперь доступно.)
__________________
FAQ по форуму
Правила форума
Mare liberum apertum - Море открыто для всех
Нет на земле живого существа столь жёсткого, крутого, адски злого, чтоб не могла хотя на час один в нём музыка свершить переворота.

TAIFUN вне форума  
Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
sergych (26.01.2019)
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Нужно ли в релиз-мастер добавить поле "частота дискретизации" и "разрядность"? TAIFUN Наш форум 5 17.11.2018 17:35
Восьмой альбом "Мумий Тролля" выйдет в день "трех восьмерок" PUPOKIN Новости в мире музыки 1 17.01.2012 22:24
"Машина Времени" и "Агата Кристи" выступят на "Нашествии" Tolich Новости в мире музыки 0 21.06.2010 11:27
Слэш запишется со струнным квартетом PUPOKIN Новости в мире музыки 0 22.03.2009 10:13
Сборник Н. Эрденко и ансамбль "Джанг" - 20 Лучших цыганских песен "Дорогой длинною" PUPOKIN Folk (народная) 0 25.01.2009 14:14


Метки
2018 , hard-rock , ken hensley , rock , uriah heep , кен хенсли , концерт

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

Быстрый переход


Текущее время: 12:01. Часовой пояс GMT +3.

©2008 - 2024 Taifun With Song
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
При поддержке NIC.UA
0.23888 сек. | MySQL: 17