TAIFUN With Song - качественная и редкая музыка
Навигация
Новости в мире музыки Новости, скандалы, пресса - о том, что происходит в мире музыки.
Автоматически размещённые новости любезно предоставлены ресурсом beatles.ru

А знаете ли Вы, что...
Какая группа заработала 20 000 $, пока её фанаты слушали тишину?
«Музыкальный сервис Spotify, позволяющий слушать музыку онлайн, выплачивает музыкантам вознаграждение за каждый проигранный трек, если время воспроизведения составляло не меньше 30 секунд. В марте 2014 года фанк-группа Vulfpeck загрузила на Spotify альбом «Sleepify» из десяти композиций, каждая из которых представляла собой чуть больше 30 секунд тишины. Музыканты попросили своих фанатов включать его каждую ночь в зацикленном режиме. Через семь недель сервис решил всё-таки удалить альбом, но заработанных 20 000 $ группе хватило для организации тура бесплатных концертов.»
 
Опции темы

  #1
Старый 20.09.2008, 12:16
LUСIAN
Друг форума
Досье
 
Аватар для LUСIAN
По умолчанию Metallica бьет рекорды продаж!

Metallica бьет рекорды продаж!


"Металлика" просто разрывает все чарты своим новым альбомом! Недельные показатели продаж в Америке и Великобритании уже зашкаливают, а музыканты празднуют победу. Итак, посмотрим на рейтинги альбома в
некоторых странах...


+ В США...

По данным Billboard.com объемы продаж нового альбома METALLICA "Death Magnetic" в США за первые три дня (пятница, суббота, воскресенье) составили около 450 000 - 500 000 копий – непредсказуемым фактором осталось то количество альбомов, которые было продано вместе с билетами на Ticketmaster. На Best Buy диск продавался вместе с "Guitar Hero", "Death Magnetic" продавался посредством платформ "Guitar Hero" Xbox и Playstation и был укомплектован фирменным набором наушников METALLICA, созданным Skull Candy.

+ В Ирландии...

11 сентября, новый альбом METALLICA "Death Magnetic" попал на 3 строчку национального чарта Ирландии. Хотя официальный релиз "Death Magnetic" состоялся в пятницу, 12 сентября, сообщается, что некоторые ирландские розничные компании начали продавать CD раньше (10 сентября) в связи с тем, что неделей раньше альбом появился в Интернете.

+ В Великобритании...

Новый альбом METALLICA "Death Magnetic" занял первое место в британском чарте, обойдя дебютный альбом шотландской команды GLASVEGAS "Glasvegas".

+ В Австралии...

Согласно информации, появивщейся на Undercover News, новый альбом METALLICA "Death Magnetic" попал на 6 строчку чарта Австралии по результатам всего лишь одного дня продаж. Благо чарт ARIA (Australian Record Industry Association, Австралийской Ассоциации звукозаписывающей индустрии) составляется на основе результатов продаж с субботу по пятницу, альбом METALLICA получил шестое место только за 12 сентября. Объемы продаж "Death Magnetic" в стране составили 4 849 копий. В электронном виде альбом не распространялся.



Барабанщик DREAM THEATER поделился впечатлениями о новом альбоме METALLICA
Майк Портной, барабанщик "DREAM THEATER", высказал следующее мнение о новом альбоме METALLICA, получившем название "Death Magnetic". Вот что он сказал: "Это альбома я объявляю лучшим альбомом METALLICA за 20 лет. Этот диск я ждал от них с того момента, как они сделали "…And Justice For All"...


"Похвально для них, что они сделали первый настоящий "металликовский" инструментал за прошедшие 20 лет с того момента, как появился "To Live Is To Die" (если, конечно, не принимать во внимание "Stream of Consciousness" от DREAM THEATER). С возвращением, парни!»

В июне 2008-го года в интервью Artisan News Service Portnoy рассказал о своих надеждах на новый диск METALLICA: «Новое направление, кто знает? До выхода альбома (речь идёт о "Death Magnetic") у меня нет идей, что это за направление. "St. Anger", который разочаровал многих, для меня лично мог бы стать тем альбомом, в отличие от "Load" и "Reload", который можно слушать в любой день недели. Он имеет свои промахи. У него есть недостатки. Продакшн был странный, вокальные мелодии были странные, но по крайней мере, у него есть свой дух. По крайней мере, они снова попытались быть тяжёлыми и играть длинные песни. Формула, которую они использовали в 90-е годы с "Load" и "Reload", не по мне. Они были отполироваными, более блюзовыми и прямолинейными, поэтому "St. Anger" стал для меня прекрасным шагом в лучшее направление, и я скрестил пальцы, думая о следующем альбоме.»

Посмотреть видеоинтервью, в котором Portnoy рассказывает о METALLICA, можно
__________________
Звук должен быть окутан тишиной.


LUСIAN вне форума  
Вверх
 
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Green Day бьют чартовые рекорды PUPOKIN Новости в мире музыки 0 20.05.2009 10:54
Тейлор Свифт ставит чартовые рекорды PUPOKIN Новости в мире музыки 0 30.01.2009 17:26
Take That побили рекорд продаж билетов МУЗЫКА Новости в мире музыки 0 03.11.2008 22:31
Metallica - Metallica (Black Album) sergych Heavy Metal 0 02.08.2008 16:05
Coldplay ставят чартовые рекорды PUPOKIN Новости в мире музыки 0 14.07.2008 19:51


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

Быстрый переход


Текущее время: 21:51. Часовой пояс GMT +3.

©2008 - 2024 Taifun With Song
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
При поддержке NIC.UA
0.16957 сек. | MySQL: 17