TAIFUN With Song - качественная и редкая музыка
Навигация
Новости в мире музыки Новости, скандалы, пресса - о том, что происходит в мире музыки.
Автоматически размещённые новости любезно предоставлены ресурсом beatles.ru

А знаете ли Вы, что...
Какая песня, часто приписываемая Элвису Пресли, никогда им не записывалась?
«Песню «Only You» часто приписывают Элвису Пресли, хотя на самом деле наиболее известными её исполнителями является группа «The Platters». Элвис пел «Only You» на некоторых концертах, но не существует ни одной аудио- или видеозаписи этой композиции в его исполнении.»
 
Опции темы

  #1
Старый 19.12.2011, 12:35
PUPOKIN
Релизёр
Досье
 
Аватар для PUPOKIN
Unhappy Умерла легендарная певица Сезария Эвора



Знаменитая певица из Кабо-Верде Сезария Эвора, получившая прозвище "босоногая дива", скончалась в возрасте 70 лет.

Легендарная певица Сезария Эвора, получившая прозвище "Босоногая дива", скончалась у себя на родине, на острове Сан-Винсенте, входящем в состав Кабо-Верде, в возрасте 70 лет.

Обладательница нескольких премий "Грэмми", в сентябре певица объявила о завершении карьеры в связи с ухудшающимся здоровьем.

За последние годы Эвора перенесла несколько хирургических операций, в том числе операцию на открытом сердце в мае 2010 года.

"У меня нет сил, нет энергии, - объяснила она в интервью французской газете Monde, объявляя о своем уходе со сцены. - Я хочу, чтобы вы передали моим поклонникам: простите меня, но сейчас мне пора на покой".

Эвора пела на местном диалекте португальского языка. Среди стилей фольклорной музыки, которые она прославила, были кабовердийская морна и португальский жанр фаду. Эвора всегда выходила на сцену босиком, символически указывая на нищету, в которой живет народ островов Зеленого мыса; благодаря этому она прославилась под прозвищем "босоногая дива".

Сезария Эвора начала записывать музыку уже после сорока, а прославилась в конце 1980-х годов. Уже в XXI веке певица неоднократно выступала во многих российских городах. Эвора записала 11 сольных альбомов.



Последний раз редактировалось TAIFUN, 20.12.2011 в 09:44.
PUPOKIN вне форума  
Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
aheron (29.12.2011)
 
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Певица M.I.A объявила о завершении карьеры МУЗЫКА Новости в мире музыки 0 17.06.2008 00:06


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

Быстрый переход


Текущее время: 15:35. Часовой пояс GMT +3.

©2008 - 2024 Taifun With Song
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
При поддержке NIC.UA
0.15073 сек. | MySQL: 17