TAIFUN With Song - качественная и редкая музыка
Навигация
А знаете ли Вы, что...
Какое музыкальное произведение планируется закончить исполнять к 2640 году?
«Среди произведений Джона Кейджа есть пьеса «Organ²/ASLSP (As SLow aS Possible)». Её типичное исполнение на фортепиано занимает от 20 до 70 минут, однако пояснение в скобках даёт указание играть пьесу настолько медленно, насколько это возможно. В связи с этим в 2001 году в церкви немецкого города Хальберштадт началось уникальное исполнение этой пьесы на органе, которое планируется завершить в 2640 году (через 639 лет после начала), а смена аккорда проходит примерно раз в год.»
 
Опции темы

  #1
Старый 07.09.2008, 08:43
sergych
Координатор
Досье
 
Аватар для sergych
Lightbulb Adriano Celentano / Адриано Челентано

Адриано Челентано (Adriano Celentano)
(06.01.1938 года) Италия (Italy)


Биография

Адриано Челентано (Adriano Celentano) - итальянский певец, композитор, актёр, режиссёр. 'Сеньор Буф' - так именует его пресса.

В передаче "Рокполитик" Адриано разделил весь мир на Рок и Ленто. Мы никогда не думали, что это настолько точно, что теперь, совершая каждый поступок, думаешь: а это рок?

Для Адриано всегда главным человеком в жизни была мама.

"Когда ее не стало, мне стало казаться, что мир каждый день становился меньше и меньше. Я никогда не сожалел, что не видел маму молодой. Я всегда представлял, что мать должна быть именно такой. Все другие казались мне ненастоящими. У моей глаза были моего цвета, и она была высокого роста... Но прежде всего, она настолько была для меня матерью, что была моим вторым "Я". Да, с того момента, как я вышел из нее, она проникла в меня, и я должен признать, что я принял почти всю ее, даже то, что она была женщиной до кончиков ногтей. Она была очень привлекательной и немного комичной. Иногда она развлекалась тем, что пугала меня. Бывало, когда я сидел в ванной, она пряталась за дверью и высовывалась неожиданно, от чего я в ужасе подпрыгивал." (А. Челентано, "Il paradiso и un cavallo bianco, che non suda mai")

Адриано родился в Милане пятым ребенком в семье переселенцев с юга Италии 6 января 1938 года. К моменту его появления на свет его брат Алессандро и сестры Мария и Роза были взрослыми людьми, а матери исполнилось сорок четыре года. Последний раз она рожала в двадцать шесть. Четвертым ребенком была девочка, Адриана, умершая задолго до его рождения в возрасте четырех лет. Вся семья была настолько уверена, что мальчик тоже либо умрет, либо родится мертвым, что не подготовила к его рождению даже кроватку и пеленки. Даже акушерка была в этом уверена, придя к роженице. Родившись, младенец некоторое время не издавал никаких звуков, но потом очень громко закричал! Пришлось тете Адриано взять мужнины рубашки и смастерить из них все необходимое для младенца. Родители назвали младшего сына в честь умершей сестры. Маленький Адриано был любимцем в семье, атмосфера любви и заботы сделала из него эмоциональную и чувствительную натуру.

"Когда я начал работать подмастерьем у часовщика, я всегда и везде опаздывал. Поэтому мама будила меня рок-н-роллом, который, к счастью, тоже любила. Она выработала целую систему изгнания меня из постели. Она включала пластинку и говорила: "Адриано, посмотри, уже 8!" А на самом деле было только 7. Немного прибавляла громкость. "Уже 8 с четвертью!", и потом, каждые 5 минут: "Уже 8 с половиной, уже девять, уже десять...". При этом она каждый раз повышала громкость, и мне нравилось такое постепенное пробуждение. Она давала мне миску кофе, в которой помещалось чашек 5-6, положив туда кусок сливочного масла. Тогда я брал булку, отрывал кусок, мочил его в оливковом масле и съедал. Много раз, придя в ресторан и заказав себе кофе, я просил: "Вы не могли бы мне принести кусочек масла?" Все удивлялись: "Как? Вы кладете масло в кофе?". Да, я кладу масло в кофе, как это делала моя мама Джудитта." (А. Челентано, "Il paradiso и un cavallo bianco, che non suda mai")

Адриано с детства мечтал заработать много денег для своей семьи, учиться в школе ему категорически не нравилось, и после пяти лет неудачных попыток овладеть школьной программой, он был отправлен подмастерьем в часовую мастерскую своего дяди. И, если бы не Элвис Пресли, смотрящий на юнца из витрины музыкального магазина, стал бы Адриано лучшим в Италии часовщиком...

В семье Адриано традиционно пели все... кроме самого Адриано. Так и продержался он «молчуном» до 17 лет. А потом вдруг победил на конкурсе двойников, куда попал, благодаря сестре. Она сфотографировала брата, изображающего Джерри Льюиса на самодеятельном концерте, и отправила фотографии в жюри конкурса. Рок-н-ролл настолько «поглотил» Адриано, что он организовал ансамбль «Рибелли» и стал его солистом. Ансамбль принимал участие в конкурсах и концертах, собирая аншлаги. В 1957 году Адриано стал победителем конкурса рок-н-ролла, проходившем во дворце «Гьяччо» в Милане, с песней «Чао ти дирo». С этой поры успех стал неотъемлемым спутником Адриано. Все, что он начинал делать, получалось удачно и плодотворно.

Во всем Адриано оказывался первым.
Один из первых в мире стал писать и исполнять рок-н-ролл на итальянском языке.
Первый в мире стал писать песни в стиле «Рэп»
Первый в мире создал свою собственную независимую студию звукозаписи.
Первый в Италии снял видеоклип.
Первый в мире стал исполнять песни о политике и острых социальных проблемах.
Первый певец, который сорвал правительственные выборы... 2 раза.
Один из немногих артистов, проживший с женой в идеальном браке более 40 лет.
Первый шоумен, открыто выступивший против действующего премьер- министра страны на его же собственном телеканале...

Адриано настолько идет впереди времени и моды, что обществу трудно осмыслить его творчество сразу. Проходят годы, прежде, чем становятся понятными его произведения.
[свернуть]

Дискография

1963 - Uno Strano Tipo
1965 - Non Mi Dir
1965 - La Festa
1966 - Il Ragazzo Della Via Gluck
1968 - Una Carezza In Un Pugno (Azzurro)
1969 - Adriano Rock
1969 - Le Robe Che Ha Detto Adriano
1970 - Il Forestiero
1971 - Er Piu
1972 - I Mali Del Secolo
1973 - Nostalrock
1973 - Prisencolinensinainciusol
1975 - Yuppi Du
1976 - Svalutation
1977 - Disco Dance
1977 - Me, Live!
1977 - Tecadisk
1978 - Geppo Il Folle
1978 - Ti Avro
1979 - Il Concerto Di Adriano (Me, Live!)
1979 - Soli
1980 - Il Tempo Se Ne Va
1980 - Un Po' Artista Un Po' No
1981 - Deus
1982 - Uh... Uh
1983 - Atmosfera
1984 - Il Cinema Di Adriano
1984 - I Miei Americani
1984 - Segni Particolari: Bellissimo
1985 - Joan Lui
1986 - I Miei Americani Tre Puntini, Vol. 2
1987 - La Pubblica Ottusita
1991 - Il Re Degli Ignoranti
1992 - Superbest
1994 - Quel Punto
1995 - Alla Corte Del Remix
1996 - Arrivano Gli Uomini
1997 - Le Origini Di Adriano Celentano, volume 1
1998 - Le Cinque Giornate
1998 - Mina / Celentano
1999 - Io Non So Parlar D' Amore
1999 - Le Origini Di Adriano Celentano, volume 2
2001 - Esco Di Rado E Parlo Ancora Meno
2001 - Il Cuore, La Voce
2002 - Per Sempre
2003 - Le Volte Che Celentano E Stato 1
2004 - C'e Sempre Un Motivo
2006 - La Tigre E Il Molleggiato
2006 - Unicamente Celentano (BOX, 3 CD)
2007 - Dormi Amore La Situazione Non E' Buona
[свернуть]

Фильмография

1960 - La dolce vita / Сладкая жизнь
1963 - Uno strano tipo / Какой-то странный тип
1965 - Super rapina a Milano / Суперограбление в Милане
1968 - Serafino / Серафино
1971 - Er Piщ - storia d'amore e di coltello / История любви и кинжала
1972 - Bianco rosso e... / Белое, красное и…
1973 - L'emigrante / Эмигрант
1973 - Rugantino / Ругантино
1973 - Le cinque giornate / Пять дней
1974 - Yuppi Du / Юппи-Ду
1975 - Di che segno sei? / Под каким-то знаком?
1976 - Culastrisce nobile veneziano / Благородный венецианец по прозвищу «Полосатая задница»
1976 - Bluff - storia di truffe e di imbroglioni / Блеф
1977 - Ecco noi per esempio / Взять, к примеру, нас
1977 - L'altra metа del cielo / Спасите, она меня любит!
1978 - Geppo il folle / Безумие Джеппо
1978 - Zio Adolfo in arte Fьhrer / Дядя Адольф по прозвищу Фюрер
1979 - Mani di velluto / Бархатные руки
1980 - La locandiera / Хозяйка гостиницы
1980 - Qua la mano / Вот рука
1980 - Sabato, domenica e venerdм / Суббота, воскресенье и пятница
1980 - Il bisbetico domato / Укрощение строптивого
1981 - Innamorato pazzo / Безумно влюблённый
1981 - Asso / Туз
1982 - Bingo Bongo / Бинго-бонго
1982 - Grand Hotel Excelsior / Гранд-отель «Эксельсиор»
1983 - Segni particolari: bellissimo / Особые приметы: Неотразимый красавчик
1983 - Sing Sing / Синг-синг
1984 - Lui и peggio di me / Он хуже меня
1985 - Joan Lui / Джоан Луи
1986 - Il burbero / Ворчун
1991 - Jackpot / Джекпот
[свернуть]
По материалам
__________________
TAIFUN.Wings of Soul


Последний раз редактировалось sergych, 08.11.2008 в 05:56. Причина: убрал ссылку на Релизы
sergych вне форума  
Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
TAIFUN (21.07.2022)
 
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Альбом Adriano Celentano - Le Robe Che Ha Detto Adriano sergych Зарубежная Поп-Музыка 0 08.04.2009 19:36
Альбом Adriano Celentano - Unicamente Celentano sergych Зарубежная Поп-Музыка 0 27.10.2008 04:22
Альбом Adriano Celentano - Le Volte Che Celentano E Stato 1 sergych Зарубежная Поп-Музыка 0 15.06.2008 19:05
Альбом Adriano Celentano - Uh... Uh... sergych Зарубежная Поп-Музыка 0 14.06.2008 17:17
Adriano Celentano Tolich Видеоклипы 0 22.05.2008 16:31


Метки
celentano


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

Быстрый переход


Текущее время: 05:36. Часовой пояс GMT +3.

©2008 - 2024 Taifun With Song
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
При поддержке NIC.UA
0.24164 сек. | MySQL: 17