TAIFUN With Song - качественная и редкая музыка
Навигация
Новости в мире музыки Новости, скандалы, пресса - о том, что происходит в мире музыки.
Автоматически размещённые новости любезно предоставлены ресурсом beatles.ru

А знаете ли Вы, что...
Музыка какой рок-группы привлекает акул?
«Австралиец Мэтт Уоллер занимается организацией подводных туров для любителей посмотреть на акул. Традиционно для приманки хищников он использовал рыбу, однако недавно случайно обнаружил, что акул привлекает музыка рок-группы AC/DC. Предположительно, акулы реагируют на вибрацию низких частот, так как у них нет ушей. Сейчас компания Уоллера — единственный туроператор в мире, использующий музыку для приманки, однако он полагает, что конкуренты вскоре последуют его примеру.»
 
Опции темы

  #1
Старый 06.11.2019, 16:01
Bot
Я - робот!
Досье
 
Аватар для Bot
Lightbulb К юбилею Джона Андерсона



Один из основателей YES , коллектива, ставшего непременным признаком прог-рокового безумства в эпоху расцвета жанра, Андерсон известен своей оригинальной манерой пения и высоким голосом, а также как сочинитель загадочных текстов, причем для персонажей композиций музыкант иногда изобретал собственный язык.

Недаром в газетах в те времена появлялись объявления, в которых сулились изрядные суммы за расшифровку стихов YES.

Дж.Андерсон: "Мне чужда коммерция, меня интересовало прежде всего музыкальное приключение: оно ценно само по себе".

"Музыка, особенно новая музыка - это моя жизнь. У меня так много всего, что нужно воплотить... Я бы сошел с ума, если бы перестал творить и стал бы просто петь 12 хитов раз за разом. И хотя я их по-прежнему пою, я делаю так, чтобы их окружала новая музыка. И таким образом, эти хиты становятся для меня на каждом концерте новыми".

"Сейчас перед нами открылся новый информационный мир, точно так же, как и в 60-е... Он сулит приток чистой воодушевляющей энергии. Представьте, что сейчас целый мир может смотреть футбол по ТВ или Интернету, что мы в состоянии раскрыть истинные поступки наших политиков и можем лучше решить, за кого голосовать. Забавно видеть, как они пытаются выкрутиться, несмотря на коррупционное прошлое. А еще Интернет помогает нам понять, что мы по-прежнему дети. Мы - люди будущего, готовые проснуться и мечтать о лучшем мире. Почему бы и нет?!"

"Музыка Yes до сих пор звучит в моем сердце. Я слышал нынешнюю группу, но это не то, как я представляю себе Yes. И всё же я счастлив, что они по-прежнему играют музыку, которую я написал или помог в ее создании..."

"Надо просто быть открытым к тому, что приходит к тебе. Это ключ ко всему: быть благодарным, смиренным и стараться попробовать всё".


Последний раз редактировалось TAIFUN, 06.11.2019 в 21:23.
Bot вне форума  
Вверх
 
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Старр и Грол обсудили потерю Джона Леннона и Курта Кобейна и жизнь после легендарных групп Bot Новости в мире музыки 0 06.11.2019 16:01
Письмо Джона Леннона добиралось до адресата 34 года Tolich Новости в мире музыки 0 17.08.2010 15:29


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

Быстрый переход


Текущее время: 07:30. Часовой пояс GMT +3.

©2008 - 2024 Taifun With Song
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
При поддержке NIC.UA
0.11554 сек. | MySQL: 17