TAIFUN With Song - качественная и редкая музыка
Навигация
А знаете ли Вы, что...
Какой наркотик, по распространённому мнению, оказал прямое влияние на выбор названия одной из песен Beatles?
«Когда Beatles записали песню "Lucy in the Sky with Diamonds", Джон Леннон объяснил происхождение названия песни тем, что так окрестил свой рисунок его сын Джулиан. Однако многие усмотрели в этом названии намёк на наркотик LSD, ведь именно такая аббревиатура складывалась из его первых букв, а BBC и вовсе запретило песню к ротации. Позже Пол Маккартни рассказал, что влияние LSD на эту песню довольно очевидно.»
 
Опции темы

  #1
Старый 11.07.2011, 18:24
Таша
Меломан
Досье
 
Аватар для Таша
По умолчанию Jazz Lounge

Электро-акустический альбом «Jazz Lounge» включает в себя два диска. Как известно, джазовая музыка может быть разной – веселой и строгой, незатейливой и подчеркнуто сложной для понимания. Трудно поспорить с тем, что джаз – музыка настроения. Альбом jazz lounge содержит джазовые импровизации и саксофонные соло, которые сменяются неторопливым космическим трансом.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: jazz_lounge.jpg
Просмотров: 203
Размер:	10.7 Кб
ID:	156

Подчеркнутый перкуссиями ритм немного напоминает даб и регги, джазовый коктейль мелодий способствует созданию умиротворяющей спокойной атмосферы. Эта утонченная, минималистичная по своей форме музыка в полной мере соответствует определению «интеллигентной музыки», дающей слушателю почувствовать таящуюся за звучанием музыкальных инструментов тишину.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: jazz_lounge_2.jpg
Просмотров: 194
Размер:	37.3 Кб
ID:	157

В альбом вошли композиции, созданные в жанре lounge, downtempo и chillout. Треклист включает в себя немало знакомых имен, среди которых Montefiori Cocktail, St. Germain, Nuspirit Helsinki, Koop, AtJazz и De-Phazz . Альбом «Jazz Lounge» содержит 28 треков, плавно переходящих один в другой. Отличительными особенностями этого оптимистичного релиза можно считать уникальное разнообразие настроений и стилей.

Таша вне форума  
Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
TAIFUN (11.07.2011)
 
  #2
Старый 03.08.2011, 18:52
ZZZloyBelk
Пользователь
Досье
 
Аватар для ZZZloyBelk
По умолчанию Re: Jazz Lounge

Действительно джаз - музыка, которую осилят не многие. Просто сидеть и слушать, как телевизор нельзя, так как это физическое восприятие, а джаз - для души. Понравились композиции из альбома : Montefiori Cocktail и Nuspirit Helsinki больше остальных. Объяснять почему думаю не стоит, музыку не объяснишь!

ZZZloyBelk вне форума  
Вверх
  #3
Старый 03.08.2011, 21:20
aika
Пользователь
Досье
 
Аватар для aika
По умолчанию Re: Jazz Lounge

Отличительной особенностью джаза нового тысячилетия становятся космополитизм и национальная насыщенность одновременно.Пространство свободы ,к которому стремился джаз Чарли Паркера ,в новом веке проявилось по-настоящему..

aika вне форума  
Вверх
  #4
Старый 03.08.2011, 23:46
serdechnayasvetla
Пользователь
Досье
 
Аватар для serdechnayasvetla
По умолчанию Re: Jazz Lounge

Джаз - это не просто музыка, это состояние души. Я сама когда-то играла джаз. Честно сказать, руки сами играли на фортепиано. Это было нечто... Представьте: вечер, бокал вина и джаз, и вы танцуете с любимым человеком...

serdechnayasvetla вне форума  
Вверх
  #5
Старый 03.08.2011, 23:51
granat
Пользователь
Досье
 
Аватар для granat
По умолчанию Re: Jazz Lounge

При всем том, что мне нравится джазовая музыка, понять ее мне очень трудно. Просто нравится и какие то противоречивые ощущения, которые не могу объяснить. А может я просто еще не достиг того уровня чтобы понимать такие вещи?

granat вне форума  
Вверх
  #6
Старый 04.08.2011, 01:21
Belochca
Пользователь
Досье
 
Аватар для Belochca
По умолчанию Re: Jazz Lounge

Обожаю мечтать под такую музыку... Действительно музыка под настроение! Особо в альбоме греет душу De-Phazz. Обожаю их музыку! Есть все альбомы!
А вообще диск класный! Очень понравился. Нашла немного нового для себя.

Belochca вне форума  
Вверх
  #7
Старый 04.08.2011, 01:48
gaingak
Пользователь
Досье
 
Аватар для gaingak
По умолчанию Re: Jazz Lounge

Джаз, это музыка очень сложная в исполнении и в ее понимании, и для каждого человека он воздействует на психику по разному. Я могу слушать джаз, но он на меня не воздействует никак и не вызывает никаких чувств, для меня это просто искусство владения каким-то из инструментов и не более.

gaingak вне форума  
Вверх
  #8
Старый 04.08.2011, 11:45
Tenk
Меломан
Досье
 
Аватар для Tenk
По умолчанию Re: Jazz Lounge

Для меня такая музыка -воспоминания. Маленькое турне в свои грезы.
мне даже приятно думать, о том, как я слушаю джаз.Вокруг полумрак, на столике вино, или коньяк, вокруг слабый сигаретный дым, немного прикрытые глаза.Ни кто и ни куда не спешит.
Не охотно приходится возвращаться к реальности.К суете и спешке.

Tenk вне форума  
Вверх
  #9
Старый 04.08.2011, 12:09
Slavuta_M
Пользователь
Досье
 
Аватар для Slavuta_M
По умолчанию Re: Jazz Lounge

Для Belochca: Ну, мечтать под такую музыку наверное сложновато... Джаз действительно сложная музыка, полна импровизации. В молодости играл на трубе в духовом оркестре и эстрадной группе, но джаз никогда не исполнял.

Slavuta_M вне форума  
Вверх
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
VA Jazz Up Vol 1 PUPOKIN Jazz и Blues 0 23.12.2010 10:14
VA Autumn Lounge (Smooth Lounge Tunes For Chilled Autumn Days) PUPOKIN Downtempo 0 06.10.2010 10:07
VA It's Jazz PUPOKIN Jazz и Blues 0 05.05.2010 09:52
Сборник Kulturkantine - Contemporary Jazz Lounge Session PUPOKIN Lo-fi 0 10.01.2009 10:54


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

Быстрый переход


Текущее время: 13:38. Часовой пояс GMT +3.

©2008 - 2024 Taifun With Song
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
При поддержке NIC.UA
0.17193 сек. | MySQL: 18