TAIFUN With Song - качественная и редкая музыка
Навигация
А знаете ли Вы, что...
Каким образом проводятся бесшумные дискотеки?
«С 2000 года всё большую популярность набирают бесшумные дискотеки — особенно там, где после определённого часа действуют запреты на громкую музыку. Каждому их участнику выдаются специальные наушники, на которые транслируется аудиосигнал по беспроводной связи, то есть наблюдатель со стороны увидит только толпу танцующих в тишине людей. Часто в таком формате на одной площадке работают сразу несколько диджеев или исполняющих живую музыку групп, конкурирующих за внимание публики, наушники которой снабжены функцией переключения сигналов.»
 
Опции темы

  #1
Старый 17.08.2008, 10:00
sergych
Координатор
Досье
 
Аватар для sergych
Lightbulb Camel

Camel


«Camel» — британская рок-группа направления арт-рок, образованная в 1971 году. Главная особенность группы — мелодичность композиций и преобладание инструментов над голосом. Несмотря на то что группа не достигла коммерческих высот Pink Floyd, Yes или Genesis, она внесла значительный вклад в развитие прогрессивного рока уникальностью своего звучания, ярко выраженной мелодией и композицией песен.

История

В разных источниках начало истории группы отсчитывают с начала творческой деятельности разных её в будущем составляющих музыкантов. Логичнее всего будет начать отсчёт с Эндрю Латимера, главного композитора, который единственный прошёл через все изменения составов группы.

1964—1968 — The Phantom Four

1969—1971 — The Brew

1972—1984

1985—1991

1992 — сегодня — возрождение

2000 — сегодня
[свернуть]

Стилистика Camel

Музыкальный стиль, в котором творили Camel, достаточно трудно определить. По традиции и многим другим факторам (много концептуальных альбомов, продолжительность композиций и оригинальность звучания) группу относят к прогрессивному року, однако лидер группы, Эндрю Латимер, с этим не согласен, о чём свидетельствует его интервью с Клеменсом Стинвигом (англ. Clemens Steenweg) 19 октября 2003 года в Нидерландах, во время тура The Last Farewell Tour:
Цитата:
Клеменс Стинвиг: […]Как бы вы могли определить музыку Camel?
Эндрю Латимер: Прежде всего, вы знаете, это действительно эмоциональная музыка, я думаю. Я не думаю, что это прогрессив, вы знаете, что мы делаем примерно одно и то же уже 30 лет. Думаю, здесь нет большого прогресса, ха-ха! Нет, я не знаю как определить музыку Camel, это очень трудно.[…] Если вы хотите называть музыку Camel прогрессивным роком, я не против, но я хотел сказать, что это не тот термин, который я бы употребил.

Возможно, из-за этого интервью, а также из-за того, что группа звучит мелодично и мягко, её относят к арт-року, хотя термины сами по себе практически идентичны.

Влияние джаза

Кентербери
[свернуть]

Состав

"Золотой" состав

Нынешний состав

Бывшие участники
[свернуть]

Дискография

Студийные альбомы

Концертные альбомы

Сборники
[свернуть]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи.]
[Only registered and activated users can see links.]
__________________
TAIFUN.Wings of Soul


Последний раз редактировалось TAIFUN, 18.02.2011 в 22:13.
sergych вне форума  
Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
TAIFUN (17.02.2011)
 
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Альбом Camel - Camel TAIFUN Progressive Rock 0 25.01.2020 15:07
Альбом Camel - On The Road sergych Progressive Rock 1 12.10.2013 07:52
Альбом Camel - Moonmadness sergych Progressive Rock 0 02.07.2013 13:05
Альбом Camel - Breathless sergych Progressive Rock 0 15.08.2008 20:22
Альбом Camel - I Can See Your House From Here sergych Progressive Rock 0 15.08.2008 20:22



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

Быстрый переход


Текущее время: 19:55. Часовой пояс GMT +3.

©2008 - 2024 Taifun With Song
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
При поддержке NIC.UA
0.56931 сек. | MySQL: 17