TAIFUN With Song - качественная и редкая музыка
Навигация
Новости в мире музыки Новости, скандалы, пресса - о том, что происходит в мире музыки.
Автоматически размещённые новости любезно предоставлены ресурсом beatles.ru

А знаете ли Вы, что...
Почему учитель вокала остановил занятия с Джонни Кэшем и посоветовал ему никогда больше не учиться пению?
«Легенда кантри Джонни Кэш рос в небогатой фермерской семье. Увидев его талант к пению, мать собрала денег, чтобы Джонни посещал уроки вокала. Однако после трёх уроков учитель остановил обучение и сказал ему, чтобы тот никогда больше не брал подобных уроков и не отклонялся от данного природой голоса.»
 
Опции темы

  #1
Старый 06.04.2011, 20:45
RRock-melomanXP
Друг форума
Досье
 
Аватар для RRock-melomanXP
По умолчанию Константин Кинчев встретился с молодежью

Константин Кинчев встретился с молодежью,
и рассказал им о монархии, лозунге «Православие или смерть» и муках творчества.



Москва, 1 апреля (и это не шутка) лидер рок-группы «Алиса» Константин Кинчев встретился с молодежью в Центральном доме журналиста. Как человек творческий, Константин Евгеньевич не подготовил никакого тематического доклада, поэтому мероприятие в рамках Общедоступного православного лектория прошло без всякого регламента: музыкант охотно отвечал на многочисленные вопросы аудитории.

Первый вопрос задал ведущий. Игумен Иоасаф (Полуянов) поинтересовался, есть ли у Кинчева ощущение грядущего апокалипсиса в связи с событиями, происходящими в стране и в мире.
Цитата:
«Тревога есть, сердечное ощущение, что что-то грядет – тоже. И ощущение того, что неплохо бы встретить грядущее готовым, – ответил музыкант. – По мере собственных скромных сил пытаюсь готовиться. Может быть, ничего страшного не произойдет – и слава Богу. А может быть, случится такое, что будет радостно… почувствовать себя в армии светлых в этом Армагеддоне». Аудитория притихла, а Кинчев пошутил: «Вот начали тему».

На вопрос о паломничестве и о том, что оно может открыть молодому человеку, Константин уверил, что он «не паломник» и посетил не так много святых мест, назвав Иерусалим, Вифлеем, Назарет, Псково-Печерскую обитель, Иверский монастырь на Валдае, Иоанно-Предтеченский Кунгурский монастырь. Кинчев признался, что его много раз звали на Соловки, но «нет импульса»: «Я не еду за чудесами, за эмоциональными ощущениями. Поймал импульс духовного призыва – поехал, не поймал – не поехал».

Рок-музыкант также поведал, что муки творчества «возникают тогда, когда у человека неверно расставлены приоритеты. Когда приоритеты расставлены, творчество находится в этой шкале ценностей на периферии. Если импульс посылается – я благодарен и записываю, нет – занимаюсь другими делами», не испытывая никаких творческих мук. «Что Бог на душу клал и кладет, то я и записываю, совмещая это с собственными душевными переживаниями. То, что тревожит – выливается в песни. Таким вот счастливым образом и существует со-творчество», – сказал рокер.

Выяснилось, что Константин Евгеньевич стремится осуществить евангельский призыв оставить все и следовать за Христом, но это сопряжено с «такой колоссальной силой самоотречения», которой у него нет: «Мне дорога моя жизнь, те привязанности, которые я уже создал на земле, поэтому я топчусь на месте и не рискую брать крест тяжелее, чем тот, который несу сейчас».

В прошлом году музыканты «Алисы» вышли на сцену в футболках с надписью «Православие или смерть», признанной экстремистской. Кинчев не согласился с мнением прокуратуры: «Это всего лишь переиначенная фраза святого Феофана Затворника, который говорит – "Не знаю, как кому, а мне без православия не спастись". Я вижу только такой смысл в этой надписи».

Рок-музыкант рассказал также о своем отношении к самодержавию: «Монархия – это наиболее приемлемый способ правления в нашей огромной стране». Этот политический строй, по мнению Кинчева, предполагает «ответственность перед Богом за царский престол и ответственность за народ, который доверяет тебе как монарху все свои чаяния сердечные». Больше всего из российских самодержцев Константину Кинчеву импонирует император Александр III.

Лидер «Алисы» не обошел стороной и вопросы церковной политики. Певец выразил пожелание, чтобы Патриарх Кирилл «не боялся слова "русский" и обращался к верующим "русские братья и сестры"». По заверению музыканта, он не хотел бы брать на себя смелость осуждать первоиерарха Русской Церкви, но патриаршая речь после событий на Манежной площади его «очень расстроила»: «Я всецело за симфонию властей, но симфония эта должна строиться исключительно таким образом, чтобы власть светская получала окормление у власти духовной, а не наоборот». Вот как Кинчев «услышал» упомянутое выступление Патриарха: «он озвучил то, что хотело услышать государство, от себя не сказал ничего».

Кинчев рассказал молодежи, что во время гастролей смотрит сериал «Доктор Хаус», перечитывает «Братьев Карамазовых» и творения старца Паисия Святогорца, а еще удивил поклонников тем, что ездит на трамвае, потому что «продал автомобиль и пока не приобрел новый». И, конечно, рассказал о том, как религия помогает ему в жизни: «Вера заполняет пустоту колоссальным образом. Как только вступаешь в церковную жизнь, понимаешь, какое у тебя необъятное поле для работы. На праздность времени практически не остается, как и на уныние».

Завершая встречу, Кинчев прокомментировал мнение о том, что Бог для всех один, независимо от принадлежности к той или иной религии: «Это мы поймем, когда умрем, перейдем эту грань. Там все выяснится. А пока я, следуя словам святого апостола Павла, буду жить, осуществляя ожидаемое и с уверенностью в невидимом».

Благовест-Инфо. Ника Владимирова.
© Константин Кинчев. www.alisa.net
__________________
Будь интерактивным, будь с нами, поддержи рок-движение в России, слушай рок-музыку!!!

RRock-melomanXP вне форума  
Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
TAIFUN (06.04.2011)
 
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Альбом Константин Крымский – Моя дорога PUPOKIN Шансон 0 26.04.2011 10:58
Релиз Константин Бубнов – Сургут – Москва PUPOKIN Шансон 0 01.07.2010 10:57
Альбом Константин Ундров - Мой кореш PUPOKIN Шансон 0 14.09.2009 12:37
Альбом Константин Никольский - Иллюзии sergych Russian Rock 0 04.07.2008 20:11
Константин / Constantine SERAF Триллеры/Ужасы/Мистика 0 18.06.2008 19:14


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

Быстрый переход


Текущее время: 02:57. Часовой пояс GMT +3.

©2008 - 2024 Taifun With Song
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
При поддержке NIC.UA
0.19661 сек. | MySQL: 17