TAIFUN With Song - качественная и редкая музыка
Навигация
А знаете ли Вы, что...
Какая группа заработала 20 000 $, пока её фанаты слушали тишину?
«Музыкальный сервис Spotify, позволяющий слушать музыку онлайн, выплачивает музыкантам вознаграждение за каждый проигранный трек, если время воспроизведения составляло не меньше 30 секунд. В марте 2014 года фанк-группа Vulfpeck загрузила на Spotify альбом «Sleepify» из десяти композиций, каждая из которых представляла собой чуть больше 30 секунд тишины. Музыканты попросили своих фанатов включать его каждую ночь в зацикленном режиме. Через семь недель сервис решил всё-таки удалить альбом, но заработанных 20 000 $ группе хватило для организации тура бесплатных концертов.»
 
Опции темы

  #1
Старый 16.07.2011, 07:58
Таша
Меломан
Досье
 
Аватар для Таша
По умолчанию Самая красивая классическая музыка

Вероятно, у каждого из нас имеется собственное представление о том, какое именно произведение классической музыки может быть названо самым красивым. Однако согласно многочисленным опросам, у большинства слушателей понятие «самая красивая классическая музыка» ассоциируется с двумя известными произведениями Бетховена – «Лунной сонатой» и «К Элизе».

Нажмите на изображение для увеличения
Название: samaya_krasivaya_klassicheskaya_muzyka.jpg
Просмотров: 1180
Размер:	27.4 Кб
ID:	191

Соната № 14 до-диез минор, опус 27 №2, больше известная под названием «Лунная соната», впервые прозвучала в 1802 году. Своим романтичным названием соната обязана критику и поэту Людвигу Реллштабу, у которого она вызвала ассоциации с льющимся с небес лунным светом. Это произведение, в котором композитор выразил всю горечь безответной любви, посвящено возлюбленной композитора, графине Джульетте Гвиччарди.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: samaya_krasivaya_klassicheskaya_muzyka_2.jpg
Просмотров: 342
Размер:	15.3 Кб
ID:	192

Нежная, мягкая мелодия сонаты перекликается с гневными, мрачными и скорбными нотами, передающими глубину переживаний автора. Не менее знаменитая «Багатель ля-минор к Элизе» приобрела известность после смерти Бетховена. До настоящего времени остается неизвестным, кому именно посвящено это произведение. Согласно одной из версий, это была Тереза фон Мальфатти, чье имя было просто неверно прочтено биографом композитора.

Таша вне форума  
Вверх
 
  #2
Старый 16.12.2011, 21:47
nataliya34
Меломан
Досье
 
Аватар для nataliya34
По умолчанию Re: Самая красивая классическая музыка

А мне очень нравится музыкальное произведение Хоакина Родриго - Адажио из Аранхуэс. Я слушала его в живом исполнении, очень впечатлило. Есть вариации сольной партии для гитары или арфы. Я слушала вариант исполнения с арфой. Вообще, композиция очень известная. Некоторые исполнители накладывают на нее слова. Например, Элен Сегара (первая исполнительница Эсмеральды в французском мюзикле "Собор Парижской Богоматери").

nataliya34 вне форума  
Вверх
  #3
Старый 20.12.2011, 03:13
koka
Меломан
Досье
 
Аватар для koka
По умолчанию Re: Самая красивая классическая музыка

Лично мое любимое классическое музыкальное произведение это "Полет шмеля" Римского-Корсакова, насклько же молниеносен темп его исполнения, прямо поражаешься мастерам-виртуозам способным поспевать за непрерывной сменой тональности. Хотя, насколько я знаю, изначально партия рассчитывалась на тандем (модное нынче политическое словцо) музыкантов

koka вне форума  
Вверх
  #4
Старый 20.12.2011, 08:32
Oksanka
Меломан
Досье
 
Аватар для Oksanka
По умолчанию Re: Самая красивая классическая музыка

Честно сказать, то мне очень сложно выбрать что то одно. Ведь когда начинаешь переслушивать эти замечательные произведения, то просто теряешь себя во времени. Ближе всего мне стиль музыки Баха, но даже тут определится с композицией не могу..

Oksanka вне форума  
Вверх
  #5
Старый 20.12.2011, 13:03
LirikHanna
Меломан
Досье
 
Аватар для LirikHanna
По умолчанию Re: Самая красивая классическая музыка

Для меня самое любимое произведение из классической музыки - это "Лунная Соната" Бетховена. Это великая вещь, её слушать можно часами и наслаждаться каждой секундой. Очень люблю, когда подруга играет на фортепиано эту вещь, просто потрясающее.

LirikHanna вне форума  
Вверх
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Немецкая классическая музыка Таша Классическая музыка (Classical music) 4 20.12.2011 13:12
Самая модная клубная музыка 2010 Таша Клубная музыка (Club music) 3 19.12.2011 19:45
VA Классическая музыка для детей LUСIAN Classical 2 27.06.2008 23:58
Классическая Музыка МУЗЫКА Classical [FAQ] 0 04.05.2008 14:45


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

Быстрый переход


Текущее время: 18:50. Часовой пояс GMT +3.

©2008 - 2024 Taifun With Song
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
При поддержке NIC.UA
0.14807 сек. | MySQL: 18