TAIFUN With Song - качественная и редкая музыка
Навигация
А знаете ли Вы, что...
Каким образом исполняет музыку глухонемой финский рэпер Signmark?
«Финский рэп-исполнитель Марко Вуорихеймо, выступающий под ником Signmark, с рождения глухонемой. Его альбомы выходят одновременно на CD, где записаны звуковые дорожки с вокальными версиями (в исполнении приглашённых рэперов), и DVD, где артист «читает» каждый трек на языке жестов. Signmark даёт много концертов по всему миру, ориентируясь в ритме по вибрации бита и басовой линии. Он стал первым глухим музыкантом, подписавшим контракт с одним из ведущих лейблов — Warner Music.»
 
Опции темы

  #1
Старый 13.07.2011, 14:08
Таша
Меломан
Досье
 
Аватар для Таша
По умолчанию Любимая музыка, рок

Рок музыка, появившаяся на свет в шестидесятые годы двадцатого века, очень быстро стала одним из самых популярных направлений. За недолгую историю своего существования она успела испытать влияние самых различных стилей от техно до фолка и кантри, а многие рок-композиции стали считаться классическими. Трудно найти человека, который никогда не слышал бы названий таких групп как Aerosmith, Rolling Stones, Guns’N Roses, Kiss.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: lyubimaya_muzyka,_rok.jpg
Просмотров: 274
Размер:	30.9 Кб
ID:	162

Примечательно, что рок-музыка, оставаясь рупором молодежи, стала успешным в коммерческом отношении направлением шоу-бизнеса. Эта двойственность обусловливает противоречивость истории развития данного музыкального жанра, которая включает в себя несколько циклов. Каждый из них начинается с протеста, за которым следует появление нового стиля, создаваемого группами-основоположниками, после чего неизбежно происходит его коммерциализация и упрощение, связанное с появлением вторичных рок групп.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: lyubimaya_muzyka,_rok_2.jpg
Просмотров: 283
Размер:	21.9 Кб
ID:	163

Любимая музыка, рок создали особый стиль жизни, диктующий особое поведение и формирующий свою систему ценностей. Интересно, что появившиеся на базе различных направлений рок-музыки субкультуры практически не имеют между собой ничего общего.

Таша вне форума  
Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
TAIFUN (13.07.2011)
 
  #2
Старый 24.11.2011, 14:14
Андрейка
Меломан
Досье
 
Аватар для Андрейка
По умолчанию Re: Любимая музыка, рок

Наверное первой молодежной субкультурой, которая появилась под влиянием рок-музыки, были хиппи. Расцвет этого движения совпал со знаменитой молодежной революцией конца шестидесятых. Бывшие "хиппари" постарели, но лозунг «занимайтесь любовью, а не войной» и сейчас актуален.

Андрейка вне форума  
Вверх
  #3
Старый 24.11.2011, 19:11
Wesenok
Bad e-mail
Досье
 
Аватар для Wesenok
По умолчанию Re: Любимая музыка, рок

Рок музыка это не музыка любви, это в первую очередь протестная музыка, отсюда и разные молодежные субкультуры. Не так уж много общего между Industrial и Rock’n’roll или Grunge. Каждое направление отражает проблемы своего времени и определенной группы людей. Проблемность и протест основные черта рока.
Текст песни Nirvana - "Come As You Are" :
"И я клянусь
Вот у меня нет пистолета.
Нет у меня нет пистолета..
Нет у меня нет пистолета
Нет у меня нет пистолета" далеко не каждый любитель рока может воспринимать.
Но рейтинг группы высочайший.



Wesenok вне форума  
Вверх
  #4
Старый 24.11.2011, 19:22
Андрейка
Меломан
Досье
 
Аватар для Андрейка
По умолчанию Re: Любимая музыка, рок

Интересно, против чего протестуют "Scorpions" в своей знаменитой "Still Loving You", или "Наутилус" в "Я хочу быть с тобой"? Рок музыка бывает совершенно разной, и именно за это разнообразие мы ее и любим.

Андрейка вне форума  
Вверх
  #5
Старый 24.11.2011, 19:25
LirikHanna
Меломан
Досье
 
Аватар для LirikHanna
По умолчанию Re: Любимая музыка, рок

Для меня рок музыка – это музыка всей моей жизни) Сама играю на гитаре и поэтому не могу не уважать королей рок музыки. Люблю готический рок) The 69 Eyes, Lacrimas Profundere, Lacrimosa, Within Temptation. Русский рок люблю больше, чем западные группы. Очень нравится творчество Цоя, ДДТ, Короля и Шута, Арии, Кукрыниксов, Inferno, Unreal, Otto Dix, Холодное Солнце.

LirikHanna вне форума  
Вверх
  #6
Старый 25.11.2011, 12:17
doberma
Пользователь
Досье
 
Аватар для doberma
По умолчанию Re: Любимая музыка, рок

Всем привет, я люблю зарубежный рок, но не так как Русский, я просто обожаю: Кино, ДДТ, ради прикола могу Ленинград послушать- Шнур прикольный чувак, даже одна украинская группа нравится-Океан Ельзи, но из всех выделил бы Агату Кристи

doberma вне форума  
Вверх
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Какая ваша любимая радиостанция? Tolich Радиостанции 6 24.10.2015 00:23
Релиз Валерий Курас - Самая любимая PUPOKIN Шансон 0 18.12.2009 10:22
Альбом Александр Шапиро - Женщина любимая PUPOKIN Шансон 0 29.11.2008 15:40
ваша любимая игра ? dmitriy89 Игры 7 14.07.2008 22:11


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

Быстрый переход


Текущее время: 23:13. Часовой пояс GMT +3.

©2008 - 2024 Taifun With Song
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
При поддержке NIC.UA
0.47943 сек. | MySQL: 18