TAIFUN With Song - качественная и редкая музыка
Навигация
Литература Литература разной тематики.

А знаете ли Вы, что...
Какой суперхит изначально не планировался к созданию и не понравился исполнительнице?
«Изначально Джеймс Кэмерон не хотел включать в «Титаник» никаких песен. Однако композитор фильма Джеймс Хорнер твёрдо решил создать полноценную вокальную версию своих инструментальных наработок и сам вышел на Селин Дион с предложением спеть «My Heart Will Go On». Певице композиция совершенно не понравилась, но потом её всё же уговорили сделать одну запись, которая была показана Кэмерону. Тот утвердил песню, причём повторных записей Селин Дион не проводили, и в саундтрек была включена та самая демо-версия. В итоге она стала одним из самых продаваемых синглов в истории музыки.»
 
Опции темы

  #1
Старый 20.04.2008, 14:23
МУЗЫКА
Меломан
Досье
 
Аватар для МУЗЫКА
По умолчанию Anna Gavalda(Анна Гавальда) Франция


Анна Гавальда родилась 9 декабря 1970 года в Булонь-Беланкур (Франция). После развода родителей, с четырнадцати лет жила в пансионе. Училась в Сорбонне, работала кассиршей и официанткой, занималась журналистикой. В 1992 году победила в национальном конкурсе на лучшее любовное письмо. В 1998 году она завоевала премию "Кровь в чернильнице" за новеллу "Aristote" и победила еще в двух литературных конкурсах. В 1999 году вышла книга Анны Гавальды "Мне бы хотелось, чтоб меня кто-нибудь где-нибудь ждал…", удостоенная в 2000 году Гран-при RTL. Этот сборник новелл в течение следующих четырех лет был переведен почти на 30 языков и принес своему автору славу новой звезды французской словесности. В 2002 году вышел первый роман Гавальды - "Я его любила", а в следующем году она продолжает работу над романом "Ensemble, c'est tout". Анна Гавальда живет на юго-востоке Парижа, пишет каждый день по три часа и воспитывает двух детей.
"Моя жизнь,моя работа,моё удовольствие-быть свидетелем и наблюдать за людьми,-признаётся Анна Гавальда.-В этом главная прелесть того,что я делаю".
Книги
"Мне бы хотелось,чтоб меня кто-нибудь ждал....
Эти 12 новелл,покорившие мир,переведены на 36 языков.Ироничные,изящные и жёсткие житейские зарисовки,в которых сквозь сентиментальность проглядывает отчаяние,-десерт для литературных гурманов,приготовленный с истинно франзуцким шармом.Самая назатейливая,на первый взгляд,история с лёгкой руки автора может неожиданно обернуться фарсом или стать подлинной трагедией.Полные мягкой иронии портреты совсем не "героических" героев завораживают читателя психологической глубиной и эмоциональной насыщенностью стиля.
"35 кило надежды"-поэтичная притча о главном:о выборе жизненного пути,о силе любви и преданности.О семье.О том,что мечты могут и должны сбываться.Надо только очень сильно захотеть.И очень сильно постараться.Решая свои "детские" проблеммы,тринадцатилетний герой ищет выход-и находит его,да так,что и взрослым есть чему у мальчишки поучиться.....
"Просто вместе"-Потрясающе мудрая книга о любви и одиночестве,о жизни,о счастье.Второй роман Анны Гавальда-это удивительная история,полная смеха и слёз,грациозно сотканная из щемяще знакомой повседневности,из неудач и нечаянных побед,из случайностей,счастливых и не очень.Эта книга покорила сердца миллионов читателей,собрала огромное количество литературных премий,переводится на 36 языков и по ней уже снимается фильм (с Одри Тоту в главной роли).
Эта книга "Просто вместе" ,затмивший во Франции даже "Код да Винчи".

«Я ее любил / Я его любила»
Пронзительно грустная и красивая книга о любви, раскрывающая самые острые и потаенные грани этого прекрасного и загадочного чувства. Роман о супружеской верности. О нелегком выборе, который оказывается судьбоносным. О тех, кто уходит и тех, кто остается. Книга, в «фирменном» авторском стиле сочетающая внешнюю простоту с внутренней глубиной, тонкий психологизм с безукоризненной точностью каждого слова.

МУЗЫКА вне форума  
Вверх
 
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сборник Седокова Анна - Будь со мной PUPOKIN Русская Поп-Музыка 0 13.11.2009 10:49
Релиз Анна Семенович - Слухи PUPOKIN Русская Поп-Музыка 0 19.12.2008 11:57
Anna Vsti Tolich Dj Soft 0 18.12.2008 11:12
Лучшие футболисты современности - Франция МУЗЫКА Футбол 0 22.04.2008 19:31
DJ Anna Lee МУЗЫКА Dj`s 0 15.04.2008 11:51


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

Быстрый переход


Текущее время: 21:31. Часовой пояс GMT +3.

©2008 - 2024 Taifun With Song
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
При поддержке NIC.UA
0.14935 сек. | MySQL: 17